инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор: напольная акустическая система Mistral Bow-A2

Обзор: напольная акустическая система Mistral Bow-A2

Вряд ли вы когда-нибудь слышали о Mistral, тем более этот пробел стоит восполнить на примере их потрясающей напольной акустической системы Bow-A2 (по привлекательной цене 2 299$ за пару). Эти колонки - один сплошной сюрприз.

Bow-A2, едва высвободившись от упаковки, уже удивляют. В первую очередь, удивляют изысканным дизайном - отделанные шпоном из палисандра, они величественно покоятся на черной лакированной подставке. Размеры: 120 см в высоту, 18 см в ширину и 38 см в глубину. Каждая колонка весит 27 кг и располагает диапазоном от 30 Гц до 45 кГц. Чувствительность: 89 дБ при 6 Ом. Все использующиеся динамики являются продукцией ведущих европейских производителей. В этой акустической системе представлены три типа динамиков: два алюминиевых 4-дюймовых СЧ динамика, ленточный твитер диаметром 3 с четвертью дюйма и боковые 10-дюймовые НЧ динамики. В верхней части Bow-A2 находится отдельный отсек, в котором расположен дюймовый супер-твитер. Кроме того, каждая колонка оснащена двумя высококачественными коннекторами для двухпроводного подключения и двумя портами фазоинвертора СЧ динамиков. Для оптимального звучания Bow-A2 требуется пространство: не менее метра от передней стены, не менее двух метров друг от друга и не менее метра от боковых стен.

Своим звучанием колонки Bow-A2 покорят уши самых требовательных аудиофилов, предоставив им возможность вдоволь порассуждать о микро-деталях и теплых естественных интонациях. Практически запредельный по громкости звук, достигая 95 дБ, в комбинации мощными, сотрясающими стены басами создает иллюзию присутствия на живом концерте. Размер, глубина и высота звуковой сцены, создаваемые Bow-A2, не идут ни в какое сравнение с другими, даже в разы более дорогими колонками.

Преимущества

  • Внешне система Bow-A2 выглядит изумительно - отделка из натуральных материалов. Передняя перегородка кажется уже чем есть на самом деле. Колонки прекрасно «станут» по бокам от домашнего кинотеатра.

  • Качество сборки намного выше ценового диапазона. Пять разных динамиков органично объединены в единую систему.

  • Нижний порог в 30 Гц позволяет говорить о мощных, мелодичных басах.

  • Звук Bow-A2 является эталонным в том, что касается тональности, звуковой сцены, микро-динамики, уровня децибел.

Недостатки

  • Bow-A2 - это самодостаточная система, не требующая привлечения сторонних средств наладки. Тем не менее, при взаимодействии с некоторыми источниками и электронными компонентами могут обнаружиться незначительные проблемы со звуком.

  • Колонки Bow-A2 следует устанавливать на некотором расстоянии от стены, поскольку портам на задней панели для работы необходимо пространство.

Заключение

Не бросая слов на ветер, Bow-A2 можно назвать акустической системой передового уровня в том, что касается тембров, динамики, звуковой сцены, микро-деталей. Пусть эти колонки не звучат достаточно аналитично, однако не растрачивают эмоциональную составляющую музыки. Закончить этот обзор можно словами «настоятельно рекомендуем». Если вы подыскиваете напольную систему высокого качества, красивую внешне и относительно недорогую (учитывая аудиолюбительский уровень производительности), то настоятельно рекомендуем присмотреться к Bow-A2 от Mistral.

Ресиверы /RU
Обзор: напольная акустическая система Mistral Bow-A2





Коды со ссылками на страницу Обзор: напольная акустическая система Mistral Bow-A2


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор: напольная акустическая система Mistral Bow-A2": http://www.receivers.ru/read_2113.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100