инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UN55ES8000F — новый 55-дюймовый Smart TV

Samsung UN55ES8000F — новый 55-дюймовый Smart TV

UN55ES8000F - одна из последних моделей "умного" телевизора от компании Samsung, которая получила довольно большое количество обновлений с точки зрения аппаратного и программного обеспечения. 

Давайте начнем с экрана. Сама панель телевизора Samsung сократилась примерно в 2 раза в толщину, поэтому кажется, что телевизор буквально висит в воздухе. Мы помним, что когда-то производители пытались целенаправленно добавить черную рамку вокруг экрана, чтобы сделать устройство выглядящим большим. Сейчас почти каждый производитель наоборот стремится к тому, чтобы площадь передней части фактически совпадала с площадью обзора. Модель серии ES8000F также имеет интегрированную камеру и микрофон в верхней панели. Видите ли, этот телевизор многое "знает". После настройки он постоянно слушает нас и становится чувствительным к движению и голосу, используя для распознавания камеру и микрофон. Изначально было немного жутко, потому что мы установили его в спальню.

Телевизор имеет мастер установки, который позволяет пройти через некоторые тесты голоса и движения, чтобы увидеть, отвечает ли ваша среда требуемым условиям шум и визуальным условиям. После настройки вы можете поднять руку и сделать своего рода волну Королевы Елизаветы, чтобы привлечь внимание телевизора. После этого вы можете регулировать громкость, войти в меню системы, активировать интеллектуальные функции телевизора и даже поиграть в Angry Birds. Элементы управления являются пока еще сыроватыми, но их польза уже является очевидной. На самом деле, если вы неправильно будете двигать руками, то телевизор, скорее всего, будет полностью игнорировать вас. Потратьте время и отточите ваши движения. После этого вы будете иметь возможность контролировать то, что вам нужно.

Теперь Samsung имеет множество интеллектуальных функций, большинство из которых мы рассмотрели в предыдущих телевизорах. Во-первых, давайте начнем с голосового управления.  Можно без преувеличения сказать, что телевизор хорошо реагирует на фразы типа: "Привет телевизор, включайся". После этого телевизор включится, а вы даже не коснетесь пульта дистанционного управления. И вы можете сказать кучу вещей, чтобы управлять тем, чем вы хотите. Например, вы можете сказать "Samsung Apps", "Уменьшить звук" и много других фраз, на которые телевизор быстро среагирует.

Samsung ES8000F поставляется с двумя пультами. Стандартный пульт дистанционного управления с ИК портом выглядит так, как вы ожидали, но другой - RF - может работать в паре с телевизором. Он имеет встроенный микрофон, который позволяет использовать голосовые команды, даже если условия не идеально подходят для этого. Вы можете просто нажать кнопку Voice и отдать какую-то команду пульту.

Пульт Smart Remote на самом деле является улучшенным пультом дистанционного управления.  Первый раз мы видим упрощенный пульт, который действительно работает. Минимальное количество кнопок не должно вводить в заблуждение - вы можете управляться всеми функциями телевизора с помощью этого пульта.

 

Но теперь давайте вернемся к самому телевизору. Samsung переработал в нем даже заднюю панель, которая включает в себя три входа HDMI, которые поддерживают звуковой канал. Вы также получите коаксиальный цифровой выход телевизора для подключения к цифровому входу вашего саундбара Samsung. Но в то же время нельзя назвать звук телевизора ужасным, так как он соответствует по качеству почти любой 2.1-канальной звуковой системе. Это особенно важно с точки зрения разборчивости голоса и низких частот.

Качество изображения телевизора ES8000F просто превосходное. Для наилучшего качества изображения мы рекомендуем использовать видеорежимы. В зависимости от того, какое именно видео или изображения вы смотрите и в каких условиях вы это делаете, вы можете установить тот или иной режим видео.

Если коснуться Smart Hub, то стоит отметить, что Samsung обновил интерфейс, добавив большие иконки для тематических разделов, таких как спорт, дети, семья и история, и сделал выделенную область для доступа к Samsung Apps.

 

Таким образом, даже за 2400 долларов вы можете получить много интересных дополнений в новом телевизоре Samsung серии 8000, включая новые технологии, такие как голосовое управление и управление жестами. Но это не означает, что все эти технологии работают прекрасно. Например, управление жестами не работает в некоторых приложениях, таких как Netflix. Да и с помощью голосового управления мы можем делать далеко не все.

Но, в любом случае, Samsung ES8000F имеет все признаки того, что он стал шагом к будущим телевизорам, которые будут полностью управляться жестами и голосом. Если производитель немного поработает над точностью определения голоса и технологиями распознавания жестов, то он может совершить гигантский скачок в этой области.

 

Ресиверы /RU
Samsung UN55ES8000F — новый 55-дюймовый Smart TV





Коды со ссылками на страницу Samsung UN55ES8000F — новый 55-дюймовый Smart TV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UN55ES8000F — новый 55-дюймовый Smart TV": http://www.receivers.ru/read_2146.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100