инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор телевизора Toshiba 32AV933

Обзор телевизора Toshiba 32AV933

Toshiba 32AV933 - телевизор, который вы можете купить по цене даже менее 400 долларов. Но стоит ли вообще принимать во внимание 32-дюймовый телевизор, который не является Smart TV? 

 

1. Качество изображения

Здесь нечего скрывать - модель Toshiba 32AV933 не удивит нас с выдающимся изображением.  Основным фактором, безусловно, является отсутствие разрешения 1920x1080 пикселей. Здесь мы получаем только HD Ready. Те, кто желает купить телевизор по самой низкой цене только для того, чтобы смотреть телепередачи и фильмы, не должны иметь ничего против отображаемого содержимого, так как разрешение 1366x768 пикселей все же не столь маленькое для 32-дюймового экрана. К этому следует добавить частоту обновления 50 Гц, которая может вызвать проблемы в фильмах, где движения на экране происходят очень быстро. Что касается динамической контрастности и яркости экрана, то они составляют 25000:1 и 400 кд/м.кв. соответственно. Время отклика в данном случае составляет 8 мс.

Особенности, которые улучшают качество изображения: 3D Colour Management, DNR - цифровое шумоподавление, 3D цифровой гребенчатый фильтр, Real Digital Picture.

Подводя итог, можно сказать, что если вы не желаете тратить много денег на дорогой телевизор с отличным качеством изображения, то данная модель с разрешением экрана HD Ready вам отлично подойдет. Если же вас интересует разрешение Full HD, то вам нужно обратить внимание на другие модели.

 

2. Звук

Toshiba 32AV933 - телевизор, который, к сожалению, не характеризуется высоким качеством звука. В самом деле, можно сказать, что этот аспект является одним из худших у данной модели, потому что телевизор предлагает плохой звук, который поддерживается только технологией Dolby Pulse. Даже самые дешевые телевизоры Samsung имеют более широкие параметры воспроизведения звука, а общая мощность динамиков обычно у аналогичных моделей составляет 20 Вт. Между тем, устройство от Toshiba может дать нам лишь половину этого, то есть 10 Вт.

Система объемного звука: нет

Дополнительные аудио технологии: Dolby Pulse

Мощность динамиков: 2х5 Вт.

Подводя итог в этом подразделе, можно сказать, что изображение и звук идут рука об руку.  Правда, в случае со звуком в данном телевизоре Toshiba проблему можно решить с помощью покупки системы домашнего кинотеатра.

 

3. Smart TV?

Toshiba 32AV933 не является Smart TV, который будет предлагать нам доступ к интернету или интересные виджеты. Этот бюджетный телевизор, который будет служить только для просмотра видео. Недостатком этой модели является то, что она не совместима на с одной из технологий для воспроизведения медиа-файлов от другого оборудования. Я был немного разочарован, когда отметил отсутствие DLNA (большинство, если не все, самые дешевые модели от LG предлагают такое приложение).

Smart TV: нет

Wi-Fi: нет

DLNA: нет

В общем, если вам нужны какие-то дополнительные функции и возможности Smart TV, то этот телевизор не для вас.

 

4. Дополнительные опции

Toshiba 32AV933, как уже говорилось, не будет стоить слишком дорого. К сожалению, низкая цена стала также следствием отсутствия интересных дополнительных опций. Конечно, вы получите для цифровой программный гид (Digital EPG), телетекст (который, я думаю, сегодня уже никто не использует) и вход USB. Все это можно найти в каждом телевизоре сегодня. Хорошо, что есть хоть возможность воспроизведения с USB фото, музыка, видео.

В любом случае, многие покупатели надеются на нечто большее.

 

5. Порты и разъемы

Это еще один аспект, который говорит о том, что вам не стоит покупать данный телевизор. В любом случае, только один USB-порт это, наверное, слишком мало для нашего времени. А что, если он будет поврежден? Это будет означать конец наших возможностей воспроизведения файлов с других устройств? Количество портов HDMI (2 шт.) можно как-то понять, так как 32-дюймовый телевизор по низкой цене не должен быть "мультимедийным монстром". С другой стороны, мы имеем ограниченные возможности, когда речь идет о подключении дополнительного оборудования.

Лично я заплатил бы больше, чтобы иметь по одному дополнительному входу USB и HDMI.

 

6. Внешний вид

Здесь я снова чувствую своего рода голод. Toshiba 32AV933 не очень визуально привлекательным телевизором. Рамка вокруг 32-дюймового экрана является настолько толстой, что никто не осмелится сравнить данную модель с последними LED-телевизорами.

Цвет корпуса: черный

Размеры без подставки: 78,5х48,8х8,4 см

Вес без подставки: 8,5 кг.

 

7. Класс энергопотребления

Удивительно то, что 32-дюймовый экран данного телевизора Toshiba "съедает" столько энергии, сколько его больший по размерам коллега LG 42LM615S - 82 кВтч. Но, учитывая диагональ экрана, такое потребления для 32-дюймового экрана является недостатком. Таким образом, класс B энергоэффективности можно назвать справедливым.

Класс энергопотребления: B

Потребляемая мощность в режиме работы: 56 Вт

Годовое потребление энергии: 82 кВт

Потребляемая мощность в режиме ожидания: 0,3 Вт.

 

Резюме

Как вы уже, наверное, поняли, этот телевизор подойдет только для нетребовательных людей, которым нужна модель для просмотра фильмов и телепередач. В общем, у данного телевизора только одно преимущество - цена.

 

Преимущества:

Низкая цена.

 

Недостатки:

Нет сетевых  дополнений;

Разрешение HD Ready;

Нет DLNA;

Класс энергопотребления B;

Скучный внешний вид;

Слабый звук.

Ресиверы /RU
Обзор телевизора Toshiba 32AV933





Коды со ссылками на страницу Обзор телевизора Toshiba 32AV933


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор телевизора Toshiba 32AV933": http://www.receivers.ru/read_2149.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100