инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sony KDL-55HX955 — многомерный телевизор

Sony KDL-55HX955 — многомерный телевизор

55 дюймов или 139 см, Full HD, Full LED - это некоторые особенности нового телевизора BRAVIA KDL-55HX955, который трудно не заметить. Блестящее качество изображения как в 2D, так и в 3D, подключение к интернету через встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi и акустическая 2.1-канальная система - все это уместилось в телевизоре с изысканным дизайном и толщиной панели всего 4,7 см. 

Хотя технология Crystal LED, которую Sony разработала в качестве лучшей, а главное - более дешевой альтернативе OLED, она все еще находится в стадии прототипа. Но компания уже использует некоторые особенности этой технологии в текущих моделях телевизоров с высоким разрешением. KDL-55HX955 является именно таким продуктом, который использует технологию Crystal LED (ее также называют местным освещением или интеллектуальной светодиодной подсветкой).

Идея состоит в том, чтобы использовать дополнительную подсветку и способствовать повышению яркости, контрастности и реалистичности цветов в зависимости от изображения на экране. Другими словами, огни дисплея Full LED расположены в чувствительных областях вокруг изображения, что позволяет увеличивать и уменьшать яркость именно там, где это необходимо. В результате получается изображение с заметно более высокой контрастностью и детализацией, чем у обычных LED-телевизоров.

 

X-Reality PRO

 

Светодиодная панель не может  компенсировать низкое качество входного видеосигнала.  Другими словами, если вы смотрите стандартные фильмы или клипы из интернета, вы не можете ожидать впечатляющего изображения. Это правило не распространяется на телевизор KDL-55HX955, так как в нем используется уникальная запатентованная технология X-Reality PRO. На самом деле, это сложный алгоритм для анализа и обработки содержимого входного видеосигнала, в том числе специальный фильтр для снижения уровня шума и его очистки. Таким образом, размытые края и низкая детализация в значительной степени компенсируются, что позволяет добиться более четкого изображения. Последующая обработка с помощью специальной интеллектуальной функции улучшает текстуру изображения, контрастность и цвет, что делает его острее, или, как говорят в компании Sony, "оживляет картинку". Естественно, это относится и к изображениям в стандартном формате 2D, и к 3D-изображениям. Большим преимуществом модели является поддержка стереоскопического эффекта, что позволяет использовать пассивные 3D-очки. Это позволяет получить высокую контрастность и яркость, и, следовательно уменьшить усталость глаз про долгом просмотре 3D-фильмов.

 

Smart TV

 

Наличие простого и удобного способа подключения телевизора к сети стало очень полезным дополнением сегодня. Быстрый вход в Sony Entertainment Network открывает целый новый мир интерактивных развлечений: фильмы высокой четкости, ТВ-программы и музыкальные клипы.

Конечно, Sony Internet TV предлагает поддержку и других популярных онлайн-сервисов. Вы можете общаться в социальных сетях, таких как Twitter и Facebook, или общаться по Skype. Кроме того, вы всегда можете рассчитывать на другие дополнительные функции. Например, вы всегда можете узнать больше о фильме, который вы смотрите прямо сейчас. Специальное приложение Sony Media Remote позволит вам использовать смартфон в качестве пульта дистанционного управления для KDL-55HX955. Обмен содержимым между ним и любым мобильным устройством может осуществляться даже с помощью простого "перетаскивания".

Ресиверы /RU
Sony KDL-55HX955 — многомерный телевизор





Коды со ссылками на страницу Sony KDL-55HX955 — многомерный телевизор


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sony KDL-55HX955 — многомерный телевизор": http://www.receivers.ru/read_2205.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100