инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

OSB-1 — первый саундбар от Outlaw Audio с технологией H-PAS

OSB-1 — первый саундбар от Outlaw Audio с технологией H-PAS

Интернет-ориентированный производитель высококачественных пользовательских аудиосистем компания Outlaw Audio поражает своей продуктивностью. Совсем недавно они представили настольное радио Cue Model r1, следом за ним беспроводную систему OAW3, а теперь нам предстоит знакомство с их новой звуковой панелью высокого класса OSB-1 с технологией H-PAS. Цена - 799$, но в розницу это устройство стоит на 200$ дешевле. В Outlaw утверждают, что OSB-1 - это именно то, что требуется современному пользователю, так как этот саундбар способен заменить собой громоздкую и дорогостоящую аудиосистему.

OSB-1 выглядит эффектно. Корпус изготовлен из черных матовых MDF-панелей, динамики задрапированы черной тканью. Это аккуратное, но не самое изящное устройство в плане дизайна (1 м x 14 см x 16,5 см; 9 кг). Outlaw Audio именно тем и славятся, что для них главное - функциональность, а внешний вид уже на втором месте. Находящаяся снизу панель управления, имеет выпуклую форму, что, казалось бы, могло сделать настольную или настенную установку весьма затруднительной, но это не так. Саундбар можно «перевернуть» и такое дизайнерское решение открывает широкие возможности для установки.

На лицевой панели расположены два 3¼-дюймовых твитера и два 4-дюймовых вуфера. Благодаря двум НЧ-динамикам и технологии H-PAS, данная звуковая панель не нуждается в сабвуфере. H-PAS - это технология, разработанная Atlantic Technology, принцип которой состоит в улучшении отклика небольших НЧ-динамиков и/или корпуса путем использования камер и передненаправленных фазоинверторов. Как результат, мы имеем общий частотный отклик в диапазоне от 47 Гц до 20 Гц при частоте разделения 4 кГц от двух 4-дюймовых вуферов. Для тех же, кто все-таки остался равнодушен к захватывающему рассказу об H-PAS, предусмотрен выход для сабвуфера, но сам сабвуфер в комплект не входит.

OSB-1Комплект разъемов расположен на тыльной стороне панели управления (того самого «горба») и состоит из трех цифровых аудио-входов (двух оптических, одного коаксиального), двух аналоговых входов и выхода для сабвуфера. Кроме того, на лицевой панели вы найдете 3,5-мм стереовход. Посредством встроенного ЦОС OSB-1 декодирует Dolby Digital и DTS и создает имитацию объемного звучания или обычное стерео на ваш выбор - соответствующую возможность предоставляет пульт дистанционного управления и панель управления.

К слову о пульте ДУ. Это скромное вспомогательное средство управления состоящее из кнопок выбора источника, громкости, высоких/низких частот, отключения звука и выбора режима: 2-, 3-, 5-канальный объемный звук. Пульт максимально прост и понятен. Без лишних вопросов с его функциями разберется любой новичок.

Недостатки

Претензии к дизайну довольно субъективны. Кнопки управления, выходы, инструменты обработки звука можно было расположить более элегантным образом, чем на «горбе» сверху саундбара. Черная матовая отделка, как и сами MDF-панели, также являются составляющей общей линии, которой придерживаются разработчики Outlaw.

Очень не хватает технологии беспроводного взаимодействия с источниками, например, Bluetooth. Это стало бы огромным плюсом для и без того потрясающего устройства.

Огромное значение имеет выбор правильного места для установки. К примеру, для полноценного эффекта объемного звучания требуется наличие отражающих поверхностей, поэтому, возможно, вас не впечатлит работа OSB-1, если вы установите саундбар в комнате а-ля хоромы. Как и в случае с обычной аудиосистемой с раздельными динамиками, проверить насколько она хороша или плоха, можно лишь испытав ее.

Заключение

Outlaw позиционирует свой первый саундбар как стопроцентно потребительский. Учитывая специфический дизайн, подробнейшим образом описанный выше, данное утверждение кажется преувеличенным, но при цене в 799$, которая практически в два раза ниже, чем у ближайших, сопоставимых по качеству конкурирующих моделей, OSB-1 действительно является удачным выбором для широкого круга энтузиастов. OSB-1 от Outlaw Audio - это один из лучших саундбаров на современном рынке.

Ресиверы /RU
OSB-1 — первый саундбар от Outlaw Audio с технологией H-PAS





Коды со ссылками на страницу OSB-1 — первый саундбар от Outlaw Audio с технологией H-PAS


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "OSB-1 — первый саундбар от Outlaw Audio с технологией H-PAS": http://www.receivers.ru/read_2211.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100