инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор аудиосистемы Zeppelin Air компании Bowers & Wilkins

Обзор аудиосистемы Zeppelin Air компании Bowers & Wilkins

Английская компания Bowers & Wilkins долгие годы является законодателем мод в области производства аудиосистем различного класса. Несколько лет назад она одной из первых стала выпускать колонки, оснащенные доками для устройств на базе iOS, чем мгновенно завоевала популярность среди огромного числа поклонников девайсов Apple и доказала, что потоковые устройства могут быть простыми и внешне привлекательными. Их легендарная колонка Zeppelin возвращается в новой модификации, где кроме технологии AirPlay также присутствует несколько других улучшений.

В линейке беспроводных музыкальных систем Bowers & Wilkins Zeppelin Air (599,95$) занимает место между более дешевой системой A5 и более дорогой A7. Эти две колонки являются более универсальными устройствами, в то время как Zeppelin Air - это iOS-ориентированный продукт. Колонка имеет овальную форму (ведь недаром она называется именем дирижабля «Цеппелин») размерами 63,5 см в длину, 18 см в высоту и 20 см в глубину. Вес составляет 6 кг. Внутри разместились динамики: два дюймовых ВЧ Nautilus, два трехдюймовых СЧ и один 5-дюймовый НЧ. Динамики усиливаются индивидуально - твитеры и среднечастотные - с помощью собственного 25-ваттного усилителя, сабвуферу посчастливилось обзавестись отдельным 50-ваттным усилителем. Благодаря такому индивидуальному подходу частотные характеристики Zeppelin Air составляют диапазон от 51 Гц до 36 кГц. На панели разъемов расположены коннекторы для iPod/iPhone (30-контактный, который подходит практически для всей портативной продукции Apple), 3,5-мм «джек», порт USB 2.0 и композитный видео-выход. Технология AirPlay гарантирует совместимость с любым Mac'ом и ПК, на которых установлена программа iTunes 10.2.2 (или новее).

Zeppelin Air обладает ярким, гладким, сбалансированным звуком. Не стоит ожидать от этой аудиосистемы чуда и быть к ней излишне придирчивыми - качество звука, в частности «гулкость» басов, во многом будет зависеть от удачного расположения. В целом, как комплексное аудио-устройство, которое заменяет собой двух- и многоканальную систему, которое в беспроводном режиме воспроизводит музыку с компьютера или через подключенный iPod/iPhone, Zeppelin Air с возложенными на него обязанностями справляется прекрасно.

Преимущества

  • Zeppelin Air - это красиво, как и все под маркой Bowers & Wilkins.

  • Благодаря расположенному на лицевой панели доку для iPod/iPhone, пользоваться этой системой крайне просто. Владельцы Android не будут чувствовать себя обделенными, если обратят внимание на наличие 3,5-мм «джека» (кабель в комплект не входит).

  • Не успеете досчитать до трех, как Zeppelin Air чудодейственным образом уже настроен и готов к работе.

  • В том, что касается построения звука, Zeppelin Air стабилен и, в отличие от многих iOS-ориентированных колонок, вы можете на него положиться. В низком регистре эта колонка выдает приятный звук, в высоком - остается музыкальной.

Недостатки

  • Гулкие басы могут вас расстроить. Возможно, даже эксперименты с эквалайзером вашего iPod/iPhone не принесут облегчения. Хоть Zeppelin Air и является колонкой, ориентированной на самый широкий круг слушателей, законов физики это не отменяет. Непосредственная близость басовых портов к стене или другой отражающей поверхности приводит к искажениям. Отнеситесь серьезно к выбору места установки Zeppelin Air.

  • Было бы неплохо, если бы iDock на лицевой панели Zeppelin Air был съемным.

  • Если быть последовательными в своих придирках, то упомянем, что крышка, закрывающая отсек с батарейками стильного пульта ДУ, имеет тенденцию к самопроизвольному отпаданию. Небольшое конструкторское упущение.

Заключение

Столь лестные отзывы о продукции Bowers & Wilkins в начале статьи, равно как и серьезная цена Zeppelin Air (599,95$) являются полностью оправданными. Вспомните времена, когда аналогичные устройства с во многом убогими звуковыми характеристиками стоили столько же или дороже. Возможно, в отношении технологии Air система Zeppelin с трудом справляется с конкурирующими аналогичными моделями, но в отношении качества построения звука оставляет их позади.

Ресиверы /RU
Обзор аудиосистемы Zeppelin Air компании Bowers & Wilkins





Коды со ссылками на страницу Обзор аудиосистемы Zeppelin Air компании Bowers & Wilkins


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор аудиосистемы Zeppelin Air компании Bowers & Wilkins": http://www.receivers.ru/read_2212.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100