инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sony KDL-42EX440: обзор бюджетного телевизора

Sony KDL-42EX440: обзор бюджетного телевизора

В начале нового года мы решили познакомить вас с еще одним LED TV, который является одним из доступным. Sony KDL-42EX440 это не "умный" телевизор и не та модель, которая порадует вас качественными трехмерными фильмами. Но что же мы тогда получаем от этой модели, которая предлагает нам отказаться от Smart TV и 3D?

 

Внешний вид

 

Компания Sony подготовила телевизор для людей, которые хотят иметь модель с 42-дюймовым экраном. Тем не менее, этот телевизор не такой привлекательный, как модели серии EX650, которые очень популярны на рынке (особенно Sony KDL-32EX650 ). Одним из элементов, который можно назвать более-менее привлекательным, является подставки для телевизора, которая похожа на те, которые были в предыдущих моделях. Но даже при этом, наверное, лучше было бы просто избавиться от ноги и повесить телевизор на стену (он весит всего 13,2 кг), потому что в таком случае он произведет гораздо лучшее впечатление.

Цвет корпуса: черный

Размеры без подставки: 98,3х60,3х7,5 см

Вес без подставки: 13,2 кг.

В итоге, внешний вид телевизора не является его сильной стороной. Даже вполне привлекательную подставку лучше не использовать, а повесить телевизор на стену.

 

Качество изображения

 

Когда дело доходит до качества изображения, все больше и больше клиентов считают, что лучшим предложением являются устройства от таких производителей, как Samsung, Panasonic, LG и Philips, забывая, что компания Sony также предлагает телевизоры, которые отличаются неплохим качеством проецируемого контента. Многие забывают о том, что пару лет назад серия телевизоров Sony Bravia была признана одной из лучших во всех видах рейтингов и чартов именно за качество изображения. Как же обстоит дело в случае с Sony KDL-42EX440?

Телевизор не использует множество технологий для улучшения качества изображения. Его главной особенностью является технология Motionflow XR 100. Сравнивая его с конкурентами, которые предлагают гораздо большее число кадров в секунду, можно сказать, что это менее развитая модель. Но на самом деле это не так. Кроме того, об улучшении опыта при просмотре фильмов и передач заботится динамическая контрастность, которая составляет более 1000000:1. 

При просмотре телевизионных программ и фильмов у вас не должно быть оговорок. Цвета являются реалистичными, а движения - гладкими. Телевизор предлагает очень хороший уровень отображаемого контента.

Экран: 42 дюйма/ 107 см, широкоэкранный (16:9) с разрешением Full HD (1920x1080)

3D-технологии: нет

Технология обновления: Motionflow XR 100 (частота кадров 50 к/с)

Динамическая контрастность: более 1000000:1

Изображение улучшают следующие функции: Bravia Engine 2, Live Colour Creation, Advanced Contrast Enhancer, 24p True Cinema, 3D цифровой гребенчатый фильтр.

 

Подводя итог, скажем, что телевизор обеспечит хорошее и четкое изображение. Жаль, что частота кадров составляет всего 50 к/с.

 

Звук

 

Звуковая система S-Force Front знакома многим пользователям телевизоров Sony. Тем не менее, мощность динамиков гораздо меньше (всего 16 дюймов) стандартной, которая составляет 20 Вт. Э то не можем удовлетворить пользователей, которые остаются требовательными к качеству звука.  Хотя у нас есть много вариантов для улучшения звука, различные режимы, все это не выводит звук на новый уровень. Таким образом, звук нельзя назвать восхитительным.

Система окружающего звука: S-Force Front

Дополнительные функции: Dolby Digital, Bass Booster, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, AVL

Мощность колонок: 2х8 Вт.

 

Подводя итог, можно сказать, что звук был бы немного лучше, если бы динамики характеризовались мощностью 20 Вт.

 

Smart TV

 

Sony KDL-42EX440, как уже упоминалось ранее, не является Smart TV. Это слишком плохо, потому что все больше и больше клиентов ищут недорогой телевизор. Можно даже сказать, что в нынешних условиях они чаще предпочтут выбрать недорогой телевизор для интернет-соединения, чем такой же по стоимости телевизор, который отличается лучшим качеством изображения и звука. Данная модель не была хорошо оборудована мультимедийными функциями. Она даже не имеет DLNA, являющейся одной из самых основных функций, даже в недорогих телевизорах.

Подводя итог по телевизору Sony KDL-42EX440 в данном разделе, достаточно просто сказать, что модель не имеет возможности подключения к интернету и не совместима с DLNA. Но это оттолкнет далеко не всех покупателей, так как некоторые люди предпочитают подключать к телевизору компьютер, что позволяет получить своеобразный довольно мощный и функциональный "умный" телевизор.

 

Разъемы и порты

 

Телевизор Sony KDL-42EX440 оснащен 2 портами HDMI и одним портом USB, чего вполне достаточно для некоторых владельцев. Но этого может оказаться недостаточно для того, чтобы все подключить дополнительные устройства. Тем не менее, по такой низкой цене, по которой продается данная модель, мы не можем ожидать такое же количество портов, как в большинстве моделей Samsung и LG.

Количество разъемов HDMI: 2

Количество USB-портов: 1

Соединения  EURO: 1

Компонентный вход

Вход PC VGA

Оптический цифровой выход

Разъем CI

Выход для наушников.

 

Другими словами, телевизор не имеет большого количества важных портов и разъемов.

 

Энергоэффективность

 

Sony KDL-42EX440 принадлежит классу А по энергоэффективности. Это значит, что он не потребляет много энергии. Годовое потребление энергии составляет 98 кВтч. Конечно, все зависит от того, как долго вы смотрите телевизор, и какие видео и аудио настройки вы будете использовать.

Класс энергопотребления: A

Потребляемая мощность в режиме работы: 71 Вт

Годовое потребление энергии: 98 кВт

Потребляемая мощность в режиме ожидания: 0,3 Вт.

 

В общем, это модель является довольно экономичной но все же есть телевизоры с аналогичной диагональю экрана, которые потребляют гораздо меньше электроэнергии.

 

Стоит ли покупать?

 

Кто должен обратить внимание на модель Sony KDL-42EX440? Прежде всего, это те люди, которые ценят хорошее изображение, разумную цену и низкое энергопотребление. Если вам нужен телевизор, который не оставит равнодушным из-за своего удивительного звука, сетевых функций и множества дополнений, то вы должны просто забыть об этой модели.

 

Преимущества:

42-дюймовый экран;

Низкая цена;

Очень хорошее изображение;

Класс энергопотребления А.

 

Недостатки:

Некрасивый дизайн;

Не очень хороший звук;

Нет опций Smart TV;

Всего лишь 2 порта HDMI и 1 порт USB.

 

Ресиверы /RU
Sony KDL-42EX440: обзор бюджетного телевизора





Коды со ссылками на страницу Sony KDL-42EX440: обзор бюджетного телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sony KDL-42EX440: обзор бюджетного телевизора": http://www.receivers.ru/read_2216.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100