инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Новости CES-2013: 56-дюймовые Ultra HD 4K OLED телевизоры от Sony и Panasonic

Новости CES-2013: 56-дюймовые Ultra HD 4K OLED телевизоры от Sony и Panasonic

Международная выставка бытовой электроники CES - это то место, где производители удивляют. Удивляют пользователей и самих себя. И не часто случатся так, чтобы две крупнейшие компании независимо друг от друга представили практически идентичные продукты. Речь идет о 56-дюймовом Ultra HD 4K OLED телевизоре от Sony и Panasonic.

Вполне логичным будет предположение, что оба производителя всячески отрицают схожесть с изделием конкурента, изо всех сил пытаясь подыскать аргументы, которые подчеркнули бы индивидуальность их собственной разработки. Забавно также и то, что на стендах обеих компаний красуется практически один и тот же слоган: «Самый большой в мире 4K OLED телевизор» (Sony пошли еще дальше и назвали свою разработку «первой в мире»).

Этот казус Sony объясняет тем, что они не имели представления о работе Panasonic и если бы знали, что оба телевизора будут иметь диагональ 56 дюймов, то подобрали бы более выгодные слова, нежели «первый в мире».

Panasonic: «А у нас печатные технологии»

Представители Panasonic на CES-2013 признались, что их компания тесно сотрудничает с Sony в развитии технологии на печатной основе для массового производства OLED телевизоров с резолюцией 4K.

Если сформулировать по-простому, то суть этой технологии заключается в нанесении на основу OLED-элементов посредством печатного метода. Таким образом формируется электролюминесцентный слой.

Также разработчики Panasonic утверждают, что их телевизор хоть и «имеет схожие характеристики», однако технология на печатной основе, которой располагает Panasonic, позволит в будущем снизить стоимость подобных устройств и даст возможность производить 4K OLED телевизоры различных размеров.

Sony: «А у нас опыт»

Представители Sony в свою очередь утверждают, что их 56-дюймовый Ultra HD OLED телевизор изготовлен не с помощью печатных технологий, а исключительно в рамках эксклюзивной разработки под названием «Super Top Emission», которая используется в процессе производства всех OLED дисплеев Sony.

Следует отметить, что оба 4K OLED телевизора от Sony и Panasonic являются лишь прототипами и их массовое производство еще не началось. Каждый из них демонстрирует небывалое по меркам современных технологий качество изображения с яркими цветами и глубоким уровнем черного.

Модель от Sony на выставке CES-2013 тестировалась в двух режимах работы, с частотой 30 и 60 кадров в секунду, и в обоих случаях «картинка» была феноменально четкой. При более высокой частоте смены кадров изображение выглядит фантастически, без тени намека на «эффект мыльной оперы», который часто наблюдается при просмотре обычного видео в режиме высокого FPS (кадр/секунда).

Ни Sony, ни Panasonic не обнадеживают нас информацией относительно цен и начала продаж своих 56-дюймовых 4K OLED моделей, но совершенно очевидно, что технологии их производства находятся на заключительной стадии разработки и в ближайшем будущем начнется массовое производство подобных устройств. Теперь это лишь вопрос времени.

Ресиверы /RU
Новости CES-2013: 56-дюймовые Ultra HD 4K OLED телевизоры от Sony и Panasonic





Коды со ссылками на страницу Новости CES-2013: 56-дюймовые Ultra HD 4K OLED телевизоры от Sony и Panasonic


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Новости CES-2013: 56-дюймовые Ultra HD 4K OLED телевизоры от Sony и Panasonic": http://www.receivers.ru/read_2227.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100