инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор DLP проектора BenQ W7000

Обзор DLP проектора BenQ W7000

После некоторого затишья компания BenQ завершила 2012 год с положительным балансом. Сперва ею был представлен флагманский проектор W7000, который продолжил концепцию модели W6000, появившейся в 2009 году. Также в июле ушедшего года увидел свет проектор начального уровня EP5920 по рекомендованной производителем цене 899$. Оба устройства являются одночиповыми DLP 1080p проекторами. Если EP5920 представляет собой вполне заурядный проектор (только 2D + интегрированные динамики), то W7000 ориентирован на круг энтузиастов, которым подавай нечто позабористей: возможности 3D, интерполяция кадров 120 Гц, сертификация ISF, поддержка анаморфных линз, широкие возможности настройки. W7000 может похвастать коэффициентом динамического контраста 50 000:1 с яркостью 2 000 ANSI люменов. Учитывая, что это топовая модель в каталоге BenQ, ее цену можно обозначить как вполне доступную: рекомендованная производителем - 3 999$, в розницу же около 2 000$.

Функциональные возможности

BenQ W7000W7000 имеет следующие размеры: 42,8 x 14,5 x 31,7 см (ШВГ), вес: 6,7 кг. Объектив с ручными регуляторами зума и фокуса расположен по центру компактного черного глянцевого корпуса. Все кнопки и индикаторы находятся на верхней панели: питание, источник, меню, выход, вход, режимы изображения, цифровое управление трапецеидальными искажениями, показатели температуры, состояния лампы и уровня питания. Разъемы сконцентрированы на задней панели: два HDMI входа, вход для ПК, компонентный, S-video и композитный видео-порты, RS-232 и 12-вольтный триггер (не включен в стоимость), USB порт для обновления прошивки. Функции пульта ДУ дублируют основные кнопки управления. Также с его помощью можно напрямую изменять режимы просмотра. W7000 оснащен 300-ваттной лампой, рассчитанной на 2 тысячи часов работы в нормальном режиме или на 2,5 в экономичном.

Часто недорогие проекторы ограничены скромными возможностями, к примеру, небольшим зумом или смещением объектива. К счастью, W7000 не из таких - он имеет вполне приличный 1,5-кратный зум (при коэффициенте хода от 1,62 до 2,43), 40-процентное горизонтальное смещение объектива, 125-процентное вертикальное смещение и регулируемую высоту передних ножек. W7000 способен показывать изображение размером от 71 см до 7,6 м. Горизонтальное и вертикальное смещение объектива регулируется с помощью одного джойстика, который после настройки можно зафиксировать, чтобы случайно не сбить картинку.BenQ W7000

W7000 предлагает полный набор настройки изображения. В частности шесть режимов просмотра: Cinema, Standard, Dynamic и три пользовательских режима. В число основных функций управления входят контрастность, яркость, цветность и оттенок. У вас есть возможность настроить HDMI для работы с ПК или другим источником видео. Кроме того, в наличии четыре пресета температуры цвета (Warm, Normal, Cool, Lamp Native), регулировка телесного тона, RGB усиление/смещение для точной подстройки баланса белого. Система управления цветом включает в себя возможность настройки оттенка, усиления, насыщенности по шести пунктам. Доступны девять пресетов гаммы (от 1,6 до 2,8) плюс опция, которая называется просто «BenQ».

В W7000 используется автоматическая диафрагма для улучшения контрастности и уровня черного в зависимости от уровня светового потока для того или иного контента. Диафрагма включается опцией Dynamic Black. Скорость диафрагмы не регулируется. Лампа работает в двух режимах: нормальном и экономном. Технология BrilliantColor способствует повышению уровня цветов среднего тона и яркости изображения в целом. Также к вашим услугам инструменты повышения резкости, детализации изображения и снижения шума. С помощью технологии интерполяции кадров можно уменьшить размытость и дрожание картинки тремя доступными опциями: низкий, средний, высокий уровень.

Наличие сертификата ISF означает, что W7000 уже откалиброван для двух основных режимов - ISF Day и ISF Night. Также это означает, что изменение предустановленных настроек может произвести только сертифицированный калибратор. Успокоим любителей самостоятельно «ковыряться» в настройках - описанных выше опций вполне достаточно, чтобы добиться приемлемого результата.

BenQ W7000И, наконец, W7000 - это активный 3D проектор. Для построения трехмерного изображения используется технология DLP Link, то есть чип DLP в промежутке между сменой кадров перебрасывает данные на очки, поэтому нет необходимости в использовании отдельного IR/RF эмиттера. Очки в комплект не входят. W7000 располагает всего одним режимом 3D, который включается автоматически, как только проектор распознает 3D-сигнал. Одним предложением о возможностях настройки 3D: RGB усиление/смещение, переключение режимов работы лампы, своп левого и правого изображения. Другим предложением об их отсутствии: нельзя переключать цвето-температурные пресеты, не работает авто-диафрагма, нельзя настроить глубину 3D изображения, возможность преобразования 2D в 3D также отсутствует.

Недостатки

Если не быть излишне придирчивыми, то автоматическая диафрагма, хоть и медленно, но справляется с обеспечением контрастности и глубины черного. Однако добиться по-настоящему глубокого черного цвета особенно на небольшом экране не представляется возможным. Шум вентилятора W7000 в нормальном режиме работы, мягко говоря, невозможно не услышать. Переключение в экономный режим почти решает эту проблему. Проектор довольно медленно переключается между резолюцией изображения. Технология DLP Link для 3D избавляет вас от необходимости использования внешнего или встроенного эмиттера, но 3D очки с активным затвором в комплект не входят.

Заключение

BenQ W7000 станет прекрасным выбором для тех, кто подыскивает недорогой проектор для многоцелевого использования. Да, существуют модели с гораздо лучшей контрастностью и отображением черного для помещений с контролируемым уровнем освещения, но W7000 представляет собой довольно удачный компромисс между яркостью и уровнем черного с живым, чистым, насыщенным изображением, которое отлично смотрится как в темных, так и хорошо освещенных помещениях. Функциональные возможности и гибкость настроек W7000 относительно его невысокой цены - это щедрое предложение, учитывая приличный зум и широкий диапазон смещения объектива. Другими словами, это один из лучших 3D проекторов.

Ресиверы /RU
Обзор DLP проектора BenQ W7000





Коды со ссылками на страницу Обзор DLP проектора BenQ W7000


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор DLP проектора BenQ W7000": http://www.receivers.ru/read_2267.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100