инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор колонки Mandolin от Lawrence Audio

Обзор колонки Mandolin от Lawrence Audio

Компания Lawrence Audio продолжает расширять свою линию «струнных» колонок и следом за выпущенными ранее моделями Violin и Cello («скрипка» и «виолончель» соответственно) представляет полочную колонку под названием Mandolin (5500$ вместе с подставкой). Чуть позднее в этом году будет выпущена еще одна модель - Double Bass («контрабас»), которая и завершит ансамбль.

Черная лакированная отделка Mandolin по качеству может соперничать с более дорогими и именитыми образцами. Как и в случае с напольной моделью Cello, в Mandolin содержание определяет форму. Колонка имеет узкую переднюю перегородку и непараллельные боковые стенки, чтобы минимизировать внутреннюю и внешнюю дифракцию звуковых волн. Устройство весит 12 кг. Размеры: 56 см в высоту, 23 см в ширину и 29 см в глубину. Диапазон частот составляет 45 Гц - 40 кГц при чувствительности 89 дБ. Имея номинальное сопротивление 8 Ом (минимум 6,4 Ом), Mandolin является очень гибкой в работе колонкой, оснащенной высокопроизводительными динамиками: 5-дюймовым алюминиевым ленточным ВЧ и 6,5-дюймовым СЧ/НЧ с конусом из углерода и кевлара. На задней панели расположена одна пара разъемов знаменитой марки WBT.

Mandolin - двухполосная акустическая система начального уровня, которая создает большую и насыщенную звуковую сцену. В отличие от других небольших мониторов, которые будто сужают звучание отдельных инструментов, Mandolin строит звук в реальных пропорциях, сохраняя естественность первоначального замысла музыкальной записи. Тембр и тон вокала и акустических инструментов настолько близок к живому звуку, насколько это вообще возможно.

Преимущества

  • Высокое качество сборки и отделки; внешний дизайн уникален и привлекателен.

  • Mandolin отличается естественным тембром и тоном звучания для всех типов музыки.

  • Колонка легко справляется с нагрузкой, поэтому ее можно использовать в комбинации с различными видами усилителей, включая низковаттные модели.

  • Несмотря на то, что Mandolin - это небольшая двухполосная модель на подставке, она играет достаточно громко и выдает неплохое расширение в низком регистре. При 40 Гц колонка звучит ровно, без перегибов в сторону баса, поэтому ее можно легко «подружить» с сабвуфером для построения гладкого звука.

Недостатки

  • Mandolin имеет чувствительный уровень прозрачности, поэтому любые недостатки в работе всей системы будут очевидны. Убедитесь, что ваша система сбалансирована под эти колонки.

  • Mandolin прекрасно подходит для небольших и среднего размера помещений, но не годится для открытого пространства.

Заключение

Звук «младшей сестры» колонки Cello отличается богатой, природной тональностью и тембральностью, а также великолепной текучестью. Mandolin с воодушевлением наполняет комнату музыкой. Она имеет прекрасную ясность, детализацию и очень хорошие динамики, как для двухполосной колонки начального уровня. Mandolin звучит гораздо более качественно, чем можно было ожидать от такой скромной модели. Для маленьких и средних помещений пара колонок Mandolin - это именно то, что вы искали.

Ресиверы /RU
Обзор колонки Mandolin от Lawrence Audio





Коды со ссылками на страницу Обзор колонки Mandolin от Lawrence Audio


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор колонки Mandolin от Lawrence Audio": http://www.receivers.ru/read_2277.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100