инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор сабвуфера SVS SB13-Ultra

Обзор сабвуфера SVS SB13-Ultra

Компания SVS, производитель сабвуферов, колонок и других аудио-устройств из Огайо, США, специализируется на разработке доступных, высокопроизводительных аудиосистем, которые продаются напрямую клиенту. Линейка продукции SVS содержит богатое разнообразие колонок различных конструкций, цен и типов корпуса, включая герметичные и оснащенные портами. SB13-Ultra (1599$) - это флагманская модель сабвуфера из серии «компактных» колонок в герметичных корпусах. Ирония взятого в кавычки слова «компактный» станет понятной после обозначения размеров этой модели: сабвуфер весит 42 кг при длине каждой из сторон 43 см (если добавить решетку, то глубина увеличится еще на 8 см). Сабвуфер имеет визуально-приятный дизайн с четкими контурами, закругленными боковыми гранями, металлической отделкой и агрессивными линиями. В то время как большинство производителей сабвуферов вспоминают о решетке в последнюю очередь, приятно видеть, что SVS подошли к этому вопросу более основательно.

SVS SB13-UltraЛюди делятся на два типа: на аудиофилов и неаудиофилов. Нам, отважным аудиофилам, в принципе все равно как выглядит колонка и каковы ее габариты, мы расчистим для нее место если к ее звуку применимы эпитеты широкий, глубокий, гладкий, теплый (можете продолжить этот список сами). Другие пользователи придают принципиальное значение внешнему виду, поэтому данной категории меломанов SVS дает возможность 45-дневного испытательного срока, за который вы успеете все взвесить, оценить и решить. Сабвуфер SB13-Ultra отделан шпоном из натурального дерева и имеет черное глянцевое покрытие. Данная модель оснащена 1000-ваттным усилителем STA-1000D и высокопроизводительным 13,5-дюймовым динамиком марки Ultra. Частотный отклик составляет 20-460 Гц ± 3 Дб. Добавьте сюда усиление помещения и можете смело рассчитывать на звук глубиной ниже 15 Гц (такие частоты вы не услышите, но точно почувствуете).

Настройка

SB13, как и все сабвуферы SVS, предлагает множество вариантов подключения, благодаря которым можно подсоединиться практически к любой системе. То же можно сказать и о наборе функций, в который входят низко- и высокочастотные фильтры, высокочастотная задержка, компенсация по помещению для систем, не имеющих встроенных инструментов регулировки уровня басов. SB13 оснащен параметрическим эквалайзером, но прежде чем прибегнуть к его использованию, попытайтесь подобрать оптимальное место для установки. Учитывая то, что все мы живем в квартирах с различной планировкой, избежать использования эквалайзера удается не всегда, поэтому SB13 имеет их не один, а целых два, которые в определенных ситуациях могут помочь в решении проблемы гулких басов.

Недостатки

SVS SB13-UltraВсесторонне изучив SB13-Ultra, буквально повертев его в руках, что при весе в 42 кг сравнимо с подвигом, на ум приходит только один недостаток - то, что он относится к категории компактных моделей. Этот сабвуфер - настоящий зверь, но зверь в хорошем понимании. Это Lamborghini Aventador из мира сабвуферов: быстрый, внушительный, красивый и высокопроизводительный. Еще недостатки? Больше нету.

Заключение

Купив сабвуфер подобного класса, не удивляйтесь тому, что ваши соседи станут смотреть на вас с немой укоризной. Отнеситесь к этому с пониманием, ведь из-за вашего SB13-Ultra их мебель приобретет способность самопроизвольно перемещаться по квартире. Суть же заключается в том, что данная аудиосистема стоит каждого доллара из потраченной вами суммы. Не имеет значения, являетесь ли вы любителем кино или заядлым меломаном (или и тем, и другим сразу), SB13 дает вам то, чего вы ожидаете, - глубокие басы. Если бы Lamborghini можно было подключить к домашнему кинотеатру или сделать частью домашней звуковой системы, то она называлась бы SVS SB13-Ultra.

Ресиверы /RU
Обзор сабвуфера SVS SB13-Ultra





Коды со ссылками на страницу Обзор сабвуфера SVS SB13-Ultra


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор сабвуфера SVS SB13-Ultra": http://www.receivers.ru/read_2285.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100