инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Медиа-плеер Vizio Co-Star GoogleTV

Медиа-плеер Vizio Co-Star GoogleTV
Co-Star (99$) от Vizio не является первым плеером с потоковыми функциями в каталоге этого производителя, однако это первое устройство компании, возможности которого ориентированны исключительно на потоковое воспроизведение. Поскольку единственное что необходимо для работы Co-Star, это подключение к Интернету или локальной сети, и ему не нужен дисковый привод и другие традиционные компоненты, то размеры устройства предельно малы: длина и ширина - 10 см, высота - 3,8 см, вес - 450 г. Внешне плеер мало отличается от подобных устройств - черная с серебром пластиковая коробочка с большим логотипом Vizio на верхней панели. Сзади расположены разъемы: два HDMI порта (вход и выход), вход USB (USB 2.0), Ethernet и небольшой разъем шнура питания.

Технические характеристики Co-Star под стать его размерам. Это GoogleTV-плеер, поэтому единственное, что он умеет - соединяться с Google Play Store и получать доступ к любым приложениям, хранящимся там. Кроме того, это веб-совместимое устройство, оснащенное полноценной версией браузера Google Chrome с поддержкой Adobe Flash. Co-Star имеет встроенный WiFi-адаптер, работающий по стандарту 802.11 n/g/b, а возможности Ethernet-подключения ограничиваются диапазоном 10-100 Мбит/сек. Технологии Bluetooth и DLNA также к вашим услугам (функция DLNA становится доступной после установки соответствующего приложения из онлайн-каталога Co-Star PlayPoint). Co-Star поддерживает резолюцию 1080p или full HD, а также 3D, чем могут похвастаться лишь немногие потоковые консоли. К числу поддерживаемых видео-форматов относятся H.264, MP4 и MKV, аудио - MP3, AAC и WMA. Co-Star способен выводить 5.1-канальный объемный звук на другой А/В компонент или звуковую панель, но декодирование не предусмотрено.

Пульт дистанционного управления плеера Co-Star - это сразу два устройства в одном: собственно пульт ДУ и клавиатура. Полная QWERTY-клавиатура расположена на задней стороне пульта, а все кнопки для повседневного использования - спереди вверху. В качестве альтернативы может использоваться приложение GoogleTV Remote для смартфона или планшета. В таком случае управление осуществляется через WiFi - это одно из тех прогрессивных новшеств, которыми наделен плеер Co-Star. Установка и настройка не отнимают много времени. После загрузки и синхронизации пользовательских данных Co-Star открывает доступ к предустановленным популярным приложениям (Amazon On Demand, M GO, OnLive, Netflix, iHeart Radio, Chrome, YouTube, Google Play, Pandora и Vudu). Посредством Google Play Store этот ассортимент можно значительно расширить. Пусть многие современные HD телевизоры и без посторонних устройств имеют все упомянутые приложения, но ни один из них не сможет так разнообразить возможности этих приложений, как Co-Star с доступом в Play Store. Кроме того, этот плеер является отличным способом добавить немного сетевых функций более старым, еще не «умным» HD телевизорам.

А теперь о ложке дегтя в этой бочке меда. Один HDMI вход - маловато будет. При наличии второго HDMI, у Co-Star появилась бы возможность соединения с, например, Blu-ray плеером, тогда Co-Star стал бы центром всей домашней развлекательной системы. Третий HDMI вход был бы просто подарком судьбы. Приложение для смартфонов GoogleTV Remote крайне разочаровывает (и это не вина Co-Star). Существуют другие, альтернативные приложения с лучшим интерфейсом и набором функций. В 98 случаях из 100 родной пульт ДУ работает нормально, оставшиеся два можно отнести к категории временного сбоя, тогда без лишнего раздражения следует повторить действие еще раз. Google не дружит с Hulu, поэтому добавить данный сервис в меню доступных приложений нет никакой возможности. Если SD-видео можно смотреть через WiFi, то для некоторых приложений требуется широкополосный интернет, поэтому вариант проводного соединения является более предпочтительным.

Учитывая цену в 99$, Vizio Co-Star является замечательным во всех отношениях устройством. Он без проблем интегрируется в существующую систему и успешно справляется с передачей в потоковом режиме огромного количества телепрограмм и фильмов. Пульт ДУ требует доработки, HDMI-интерфейс нуждается в расширении, но, несмотря на это, плеер Vizio Co-Star, как и новейшие модели телевизоров этой компании, является не чем иным, как находкой. Купите, опробуйте и вы не будете разочарованы.

Ресиверы /RU
Медиа-плеер Vizio Co-Star GoogleTV





Коды со ссылками на страницу Медиа-плеер Vizio Co-Star GoogleTV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Медиа-плеер Vizio Co-Star GoogleTV": http://www.receivers.ru/read_2356.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100