инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Семиканальный усилитель Emotiva UPA-700

Семиканальный усилитель Emotiva UPA-700
Усилитель Emotiva UPA-700 (499$) стилистически наследует дизайн более старого поколения линии UPA/XPA этого производителя, но исключительно внешне. На самом деле, данное устройство предназначено для пользователей, желающих приобрести нечто высокофункциональное и брендовое, но для которых цена служит основным сдерживающим фактором. В жизни UPA-700 выглядит гораздо привлекательнее чем на фотографиях. Корпус имеет следующие размеры: ширина 43 см, высота 15 см, глубина тоже 43 см. Вес: 13 кг. Устройство оснащено съемными шасси черного цвета с алюминиевыми акцентами. Передняя панель представляет собой расположенное строго по центру «окно» со светодиодными индикаторами, чуть ниже которого находится подсвечивающаяся кнопка ожидания с логотипом производителя.

LED-индикаторы отключаются кнопкой на задней панели, где также расположены два 12-вольтных триггера, разъемы входа и выхода, семь несимметричных RCA входов и семь пар пятипозиционных клемм. Все разъемы удобно расположены и четко обозначены. Основной выключатель находится справа. Шнур питания съемный. При одновременной загрузке всех каналов усилитель UPA-700 способен выдавать мощность в 80 Вт на канал при 8 Ом. При 4 Ом выходная мощность составляет 100 Вт на канал - опять же, все каналы активны. В плане конструкции, UPA-700 - это полностью дискретный двух дифференциальный сильноточный усилитель Class A/B.

Бывает, производитель нахваливает свой продукт, а бывает, что говорит сугубо объективно. В случае с UPA-700 - это второй вариант. Все, что написано о характеристиках этого устройства полностью соответствует истине. Пожалуй, единственный вопрос, который возникает по поводу этого усилителя: а достаточно ли такой мощности? Если недостаточно, это не означает что UPA-700 плох, это означает, что вам просто нужен другой усилитель, коих в каталоге тех же Emotiva несколько. От синих индикаторов на лицевой панели порой рябит в глазах, но, видимо, разработчики столкнулись с такими же ощущениями, поэтому сделали светодиоды отключаемыми. Качество клемм и разъемов RCA соответствует цене устройства - 500$, но качество звука с толикой компенсирует этот недостаток.

Уважаемый многими усилитель Sony STR-DA5800ES стоит в четыре раза дороже, но UPA-700 ни в чем ему не уступает, а если использовать его в паре с моделью UMC-200 - даже превосходит, что по цене является более выгодной комбинацией. Не говоря уже о том, что данный усилитель гораздо выгоднее использовать в качестве основы для составной системы, чем А/В ресиверы с предусилением на выходе. Учитывая все сказанное, вывод: UPA-700 - это прекрасное во всех отношениях устройство.

Ресиверы /RU
Семиканальный усилитель Emotiva UPA-700





Коды со ссылками на страницу Семиканальный усилитель Emotiva UPA-700


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Семиканальный усилитель Emotiva UPA-700": http://www.receivers.ru/read_2360.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100