инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор саундбара Bowers & Wilkins Panorama 2

Обзор саундбара Bowers & Wilkins Panorama 2
Когда говорят о Bowers & Wilkins, непременно вспоминают их эпохальные колонки 800 Series и то, что продукция именно этой компании используется на знаменитой Abby Road Studios. Однако, B & W не является производителем исключительно элитарных аудиосистем и активно разрабатывает устройства для «реального мира»: наушники, саундбары, док-станции и многое другое. Зачастую, когда какой-то производитель желает сравнить конкурентоспособность своей продукции, за примером он обращается к разработкам Bowers & Wilkins. В частности, конкурентоспособность саундбаров можно сравнить, рассмотрев со всех сторон новинку от B & W - саундбар Panorama 2.

Panorama 2 (2200$) во многом является наследником предыдущей модели, даже внешне: 1,1 м в длину, 12,7 см в высоту и 18,4 см в глубину; вес 14 кг. Изогнутый контур, плавные линии, элегантный корпус из нержавеющей стали - в целом дизайн данной звуковой панели таков, что она автоматически добавляет +100к привлекательности всему, что находится рядом с ней, например, телевизору. По центру верхнего края передней панели расположен небольшой сенсорный дисплей, позволяющий управлять громкостью, питанием и контролировать входы.

Сзади расположена небольшая панель разъемов, котораясодержит три HDMI входа, один HDMI выход (с Audio Return Channel), линейный/цифровой аудио вход (3,5 мм), порт RS-232, а также выход для сабвуфера (RCA), если вы захотите добавить чуточку басов. Предыдущая модель не была оснащена HDMI, равно как не имела сенсорного дисплея. Panorama 2 является более простой в установке и настройке моделью, по сравнению с оригинальной версией.

Что касается технической составляющей, то Panorama 2 может похвастать фирменным твитером Nautilus и новейшей версией технологии Flowport. Повсюду в Panorama 2 используется цифровое усиление с подпиткой от импульсного блока питания. Звук «фильтруется» сложной системой DSP, которая отвечает не только за объемное звучание, но и за декодирование Dolby Digital, Dolby PLII, DTS и построение стерео. За низкие частоты отвечают два 3,5-дюймовых сабвуфера, имеющих отдельный 50-ваттный усилитель. Кроме того, внутри находятся два 3-дюймовых СЧ динамика, четыре 3-дюймовых динамика объемного звука, а также один дюймовый твитер с металлическим куполом, расположенный по центру. Каждый динамик, кроме сабвуферов, использует один из пяти внутренних 25-ваттных усилителей.

Пуль ДУ прост и во многом похож на аналогичные компоненты других систем Bowers & Wilkins, например, настольные колонки MM-1 или колонки Zeppelin Air. Гладкий, как речной камень, только большего размера, он не имеет подсветки, но им легко пользоваться даже не глядя на кнопки. В комплект входят кронштейны для настенного монтажа и ножки на резиновой основе для настольной установки.

Недостатки

Индустриальный дизайн, являющийся несомненным плюсом данной модели, одновременно является ее недостатком. Стальную поверхность очень сложно сохранить в чистоте - на ней отчетливо видны отпечатки, пыль и разводы от безуспешных попыток эту пыль стереть. Специальные чистящие средства и микрофибра вам в помощь. Пульт ДУ хоть красив и необычен, но необычен настолько, что не поймешь, где в нем перед, а где зад. Маленькие кнопочки будут удобны не всем. Кроме того, компании B & W явно не хватает грамотного специалиста по крышкам для батарейного отсека, поскольку крышки буквально всех пультов ДУ от устройств этого производителя упорно не желают держаться на месте.

Самый большой недостаток - нет ни Bluetooth, ни Air Play. Учитывая цену и класс этого саундбара, отсутствие возможности беспроводного взаимодействия с другими устройствами - это огромное упущение.

Заключение

2200$ за саундбар - это много. Обычные звуковые панели имеют розничную цену даже с двумя нулями - от 200 до 500$. Готовы ли вы заплатить указанные 2200 за авторитетный бренд и изящный дизайн - решайте сами, но говоря прямо, скажем, что Panorama 2 является одним из лучших саундбаров, вышедших за последний год.

Panorama 2 звучит также, как и выглядит, - это прекрасная сборка и высококлассные комплектующие. Если вы поклонник Bowers & Wilkins, то эта панель порадует вас гладким, эластичным звучанием. Тщательная установка, поиск «золотой середины» непременно принесут свои плоды. Panorama 2 станет достойным спутником любого современного телевизора.

Ресиверы /RU
Обзор саундбара Bowers & Wilkins Panorama 2





Коды со ссылками на страницу Обзор саундбара Bowers & Wilkins Panorama 2


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор саундбара Bowers & Wilkins Panorama 2": http://www.receivers.ru/read_2398.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100