инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор серии LED LCD телевизоров Toshiba L2300U

Обзор серии LED LCD телевизоров Toshiba L2300U
Брендовая модель - это не всегда модель отличного качества. Данное утверждение справедливо и в отношении серии Toshiba L2300U. Телевизоры этой серии не обладают той яркостью, которая необходима для темных и освещенных помещений, но есть и сильные стороны, например, точность передачи цветов. Однако минусы, все-таки, перевешивают: обработка видео не имеет ничего общего с технологией 120 Гц.

Дизайн

Похоже, экстерьеру разработчики Toshiba уделили первоочередное внимание. Телевизор выглядит очень эффектно благодаря сочетанию черного глянца с серебристым цветом. С правой стороны нижней части лицевой панели расположена подсвечивающаяся зеленым кнопка включения с логотипом производителя. Тонкая подставка выглядит хлипкой, но на самом деле она достаточно прочна, хотя и не поворачивается.

Пульт ДУ незамысловат и неубедителен, что традиционно для Toshiba. Кнопки управления и меню слишком мелкие, а кнопки переключения каналов, напротив, огромные. Меню настройки также неоднозначно: с одной стороны, все интуитивно понятно, но предназначение некоторых пунктов остается загадкой.

Функции

По сравнению с аналогичными моделями, телевизоры серии L2300U обладают скромным набором возможностей. Прямая светодиодная подсветка из этой серии была упразднена, то есть светодиоды расположены не позади экрана, а вдоль краев. Этот подход требует меньшего количества светодиодов, поэтому такие модели стоят дешевле.

Судя по спецификациям, этот телевизор имеет частоту обновления 120 Гц, но ведет себя так, будто частота вдвое меньше. В процессе обработки видео отсутствует сглаживание и де-джиттер. Многие телевизоры с частотой 120 Гц наделены опцией Soap Opera Effect (эффект мыльной оперы), которая заключается в сглаживании или интерполяции движения. Здесь такая возможность отсутствует.

Пожалуй самая убедительная сторона L2300U - это настройка изображения. Toshiba предлагает больше, чем один регулируемый режим изображения, а также полную систему управления цветом. Еще вашему вниманию представлена настройка гаммы и фирменная опция Dynalight, которая глобально регулирует подсветку. Как уже отмечалось, уровни черного крайне неубедительны. Спасают репутацию Toshiba точность цветопередачи и однородность экрана.

На панели разъемов находятся три HDMI, один USB (работает с фото и музыкой, но не с видео), общий компонентный/композитный коннектор и VGA PC.

В том, что касается качества звука, L2300U полностью оправдывает свою дешевизну. Звуковые эффекты в фильмах звучат тускло и без должного реализма. Слушать музыку через встроенные динамики возможно, но на долго вас не хватит - аудиосистеме не хватает убедительности в среднем и высоком диапазоне, не говоря уже об объеме.

Плюсы: LCD телевизор Toshiba L2300U на светодиодной основе - это относительно недорогая модель, выполненная в стильном двухцветном дизайне, с пристойным экраном и приемлемым количеством коннекторов.

Минусы: Недостаточный уровень черного; заявленная частота обновления 120 Гц фактически не влияет на качество изображения; в хорошо освещенном помещении телевизору не хватает яркости.

Итог: Базовая серия LED LCD телевизоров Toshiba L2300U кажется привлекательной с точки зрения стоимости (от 744,99 до 999,99$), но на рынке присутствуют и более качественные модели в том же ценовом диапазоне.

Ресиверы /RU
Обзор серии LED LCD телевизоров Toshiba L2300U





Коды со ссылками на страницу Обзор серии LED LCD телевизоров Toshiba L2300U


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор серии LED LCD телевизоров Toshiba L2300U": http://www.receivers.ru/read_2418.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100