инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор ресивера Integra DTR-70.4

Обзор ресивера Integra DTR-70.4
Ресивер Integra DTR-70.4, не являясь флагманской моделью, стоит далекую от скромной сумму - 2800$. Внешне он мало отличается от своих предшественников. Это не означает, что экстерьер простоват, просто разработчики придерживаются традиционной для Integra линии: не экономят на размерах (ширина 43 см, глубина 46 см) и весе (24,5 кг), который объясняется прочной конструкцией и наличием четырех трансформаторов внутри. Лицевая панель имеет вогнутую форму. Она до отказа напичкана разнообразными кнопками в расчете на пользователей, которые не любят блуждать по экранному меню, предпочитая более консервативный метод управления. Дисплей расположен по центру. Два элемента отличаются цветом: кнопка режима ожидания и регулятор громкости. Также на лицевой панели присутствуют разъемы: 1/4-дюймовый вход наушников, 3,5-мм вход микрофона, порты USB и HDMI, композитный видеовход, аналоговый аудио-набор и цифровой аудиовход (оптический).

Задняя панель ощетинилась невероятным количеством коннекторов. Дабы пользователь не хватался за голову, озирая сие великолепие, разработчики грамотно расположили и обозначили каждый элемент. Вот некоторые из них: USB, двунаправленный Ethernet, восемь HDMI входов и два выхода, три коаксиальных и два оптических аудиовхода, два компонентных видеовхода и один видеовыход, три мультизональных выхода предусиления (к каждому прилагается выход сабвуфера), секция AM/FM тюнера, 15 RCA-выходов предусиления, 11 пар винтовых клемм, два входа ДУ, 12-вольтовые триггеры. И это еще не полный список. DTR-70.4 располагает видео-процессором QDEO от Marvell и умеет конвертировать HD контент в Ultra HD/4K. Однако возможность сквозной передачи 4K-сигнала отсутствует, то есть ресивер не может работать с источником настоящего 4K - только преобразовывать HD в 4K.

При наличии 15 выходов предусилителя и 11 пар клемм DTR-70.4 обозначен как 9.2-канальный А/В ресивер. 9.2 канала - это максимальная конфигурация, в которой работает ресивер. Говоря иначе, к 7.1-канальной системе вы можете добавить два канала высоты (или два ширины, но не по одному высоты и ширины) и получить систему 9.1. Номинально у вас есть возможность подключить через выходы предусилителя четыре сабвуфера, но технически их только два - просто каждый из них разбивается на пары - передняя пара и задняя пара. Посредством функции DTS Neo:X для фронтальных каналов ширины можно использовать внешний усилитель. В таком случае ваша система станет 11.2-канальной.

Наряду с возможностью Audyssey MultiEQ XT32, ресивер оснащен последним процессором Marvell с функцией InstaPrevue, позволяющей видеть в небольших окнах на экране все входящие HDMI-сигналы в реальном времени. ISF-сертифицированные инструменты калибровки помогут настроить входящий видеосигнал для наиболее точного изображения, а также установить режимы Day и Night в зависимости от уровня освещенности. Сертификат THX Ultra 2 Plus гарантирует декодирование и воспроизведение целого спектра звуковых форматов и форматов объемного звучания, например, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Поддержка сетевых функций, включая DLNA, обеспечивает взаимодействие с популярными службами контента (Spotify, Pandora, Slacker, Rhapsody, SirusXM и др.).

DTR-70.4 рассчитан на мощность 140 Вт на канал при 8 Ом и одновременной загрузке двух каналов. Динамическая мощность составляет 320 Вт при 3 Ом, 270 Вт при 4 Ом, 160 Вт при 8 Ом. Усиление осуществляется встроенными усилителями WRAT. Уровень гармонических искажений - меньше процента, коэффициент сигнал-шум - 110 дБ.

Пульт ДУ с подсветкой достаточно удобен и функционален. Есть возможность управления по IP с помощью бесплатного приложения для планшета или смартфона в iOS и Android версиях.

Недостатки

При наличии не особо эффективной аудиосистемы и большого помещения, выходная мощность ресивера, возможно, покажется вам не достаточной. Эту проблему можно исправить, задействовав один или два внешних усилителя. Если ваши колонки оснащены кабелями с плоскими наконечниками, их придется заменить или использовать переходники-«бананы». Несмотря на конвертацию HD в 4K, DTR-70.4 не умеет работать с настоящим 4K источником. Когда на прилавках появятся нативные Ultra HD/4K плееры, статус этого ресивера, как высокопроизводительного устройства, будет поставлен под сомнение.

Заключение

Цена 2800$ полностью соответствует возможностям DTR-70.4. Будьте уверены, вы не переплачиваете, даже с учетом указанных недостатков. Этот ресивер обладает исключительными звуковыми характеристиками, но, возможно, звуку не очень эффективных колонок в больших помещениях будет не хватать «сочности». Ожидающееся в этом или следующем году окончательное и бесповоротное пришествие Ultra HD понизит модель DTR-70.4 до разряда устаревших. Пока этого не произошло, данный А/В чертовски привлекателен во всех отношениях.

Ресиверы /RU
Обзор ресивера Integra DTR-70.4





Коды со ссылками на страницу Обзор ресивера Integra DTR-70.4


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор ресивера Integra DTR-70.4": http://www.receivers.ru/read_2437.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100