инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

NAD представляет три аудио-новинки

NAD представляет три аудио-новинки
Компания NAD Electronics расширила свой ассортимент тремя новыми доступными устройствами: прямым цифровым сетевым ресивером D 7050 (999$), цифровым ЦАП/усилителем D 3020 (499$) и ЦАП D 1050 USB 24/192 (499$).

В модели D 3020 наряду с цифровыми и аналоговыми коннекторами присутствуют разъемы для компьютера. Порт USB используется в «асинхронном» режиме, чтобы уменьшить джиттер (ошибки синхронизации), вызванный нестабильностью аудио-вывода компьютера, и поддерживает мастер-файлы 24/96 HD. К оптическому и коаксиальному входам можно подключить несколько цифровых источников - CD/DVD плееры, приставки, например, Apple TV, спутниковые и кабельные ресиверы. Аналоговые входы поддерживают iPod'ы, а также нецифровые компоненты, в частности FM-тюнеры. Выход усилителя наушников оснащен отдельным регулятором громкости.

D 3020 с поддержкой Bluetooth может воспроизводить в потоковом режиме файлы хранящиеся на смартфонах, планшетах и ноутбуках, и поддерживает высококачественное аудио Bluetooth aptX - технологию, которая становится все более и более популярной, так как отличается превосходным качеством звука и низким потреблением энергии по сравнению с WiFi.

Цифровой ресивер D 7050 можно использовать с компьютером или смартфоном, на которых запущена программа iTunes. Также предусмотрено соединение по домашнему WiFi. Меломаны могут добавить к ресиверу пару своих любимых колонок и получить аудиосистему, радующую глаз компактными размерами, а слух - качеством звука.

В D 7050 скомбинированы две технологии: самая современная цифровая платформа NAD Direct Digital, дебют которой состоялся в составе фирменного усилителя Masters Series M2 (6000$), и беспроводная технология Apple AirPlay WiFi. В дополнение к AirPlay, D 7050 может работать с аудио-потоком UpnP из домашней сети. Если у вас нет домашней сети, поток можно направлять напрямую со смартфона или ноутбука с помощью Bluetooth aptX. Ресивер можно подключить к компьютеру через USB порт и воспроизводить музыку в проводном режиме.

«Direct Digital» означает, что на выходе вы не получите шума и искажений, появляющихся в аналоговых схемах. В D 7050 - сигнал остается цифровым вплоть до выхода на колонки. Кроме того, технология Direct Digital выполняет функции предусилителя в цифровой форме, используя ПО для управления всеми аспектами работы. Цифровой сигнал конвертируется в аналоговый с помощью простого пассивного двухполюсного восстанавливающего фильтра, расположенного прямо на выходах колонок.

Цифровые входы ЦАП NAD D 1050 USB обслуживают большое количество различных цифровых источников. S/PDIF разъемы поддерживают сбалансированный AES/EBU, коаксиальный и оптический разъемы. Например, USB порт, являясь асинхронным, использует высокоточный тактовый сигнал D 1050 для контроля за подключенным USB-устройством с целью свести к минимуму возможный джиттер. Поддерживается технология USB Audio Codec 2.0 с возможностью передачи сигнала 192 кГц.

В цифровом процессоре D 1050 используется архитектура Delta/Sigma с активными фильтрами передискретизации. Такой подход снижает уровень шума при сохранении линейного фазового отклика и фактическом устранении низкочастотных помех фильтра в полосе пропускания. Это гарантирует детализированный и расширенный высокочастотный отклик, в то время как расширенный отклик записей 88,2 кГц и выше задействован в полной мере. Аналоговые выходы фиксированы и включают в себя сбалансированное и несимметричное соединения.

Ресиверы /RU
NAD представляет три аудио-новинки





Коды со ссылками на страницу NAD представляет три аудио-новинки


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "NAD представляет три аудио-новинки": http://www.receivers.ru/read_2444.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100