инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Все новинки рынка HDTV в одной статье

Все новинки рынка HDTV в одной статье
Лето - сезон скидок и распродаж. Кроме того, лето - это тот то время года, когда на прилавках магазинов бытовой электроники наконец-то появляются телевизоры, которые были представлены на выставке CES еще в январе. Конечно, ходить по магазинам можно в любое время года, но истинные энтузиасты, держащие руку на пульсе новейших разработок, с легким сердцем покидают свои гнезда именно теперь. Прежде чем и вы уйдете, напоследок печально взглянув на любимый диван, ознакомьтесь с моделями телевизоров на которые стоит обратить внимание.

Ultra HD

В начале года компания Samsung вызвала бурный интерес общественности своим стильным 85-дюймовым UHD TV. Количество отвисших челюстей резко возросло после того, как была оглашена цена - 40000$. Эстафету по вызыванию восторга публики подхватили Sony, LG, Sharp, Toshiba и Hisense, анонсировав серии размерами от 50 до 70 дюймов, но пока только Sony перешла от слов к делу и уже начала продажу сразу двух Ultra HD дисплеев: 55-дюймового XBR-55X900A и 65-дюймового XBR-65X900A. (В Seiki пообещали выпустить SE50UY04 диагональю 50 дюймов и ценой 1400$. Sharp усердно готовится к продаже в августе 70-дюймового AQUOS UHD TV по цене 7999,99$).

UHD TV - затея во всех отношениях замечательная, если бы не одно «но». И проблема заключается вовсе не в цене, а в отсутствии источников видео настоящего ультра-широкого формата. К устранению этого «но» ближе всех подобралась компания Sony. Их модели UHD TV будут оснащаться специально разработанным плеером FMP-X1. Вместе с ним вы получаете 10 UHD фильмов, несколько других клипов указанного формата, а также неограниченную подписку на веб-ресурс 4K-контента, запуск которого запланирован на осень. Внимание: FMP-X1 совместим только с телевизорами Sony. Альтернативный, универсальный вариант называется RedRay плеер (1750$). Он появится в продаже «в ближайшем будущем». Некоторые умельцы решают проблему отсутствия источника сборкой UHD-совместимой компьютерной системы.

Слухи о смерти плазменной технологии сильно преувеличены

Бытует мнение, что «плазма» приказала долго жить. Даже если это правда, то она это сделала таким оптимистичным тоном, что невольно закрадываются сомнения в истинности пораженческих высказываний некоторых экспертов. Panasonic и Samsung продолжают разыгрывать свою партию, соревнуясь в виртуозности. Серии этого года ST60, VT60 и ZT60 от Panasonic и F8500 от Samsung уже накосили немало «звездочек» в разного рода обзорах. VT60, продолжение прошлогодней линии VT50, это без преувеличения лучший плазменный телевизор на данный момент. Все три серии от Panasonic уже в продаже.

Samsung вызывает огромный интерес своими проектами в сфере LED/LCD, но, как признаются сами разработчики, плазменный телевизор F8500 в плане производительности не знает себе равных. Эта модель обеспечивает отличную яркость, очень пристойный уровень черного и неизменно пользуется спросом у потребителей.

LED/LCD

Если вы предпочитаете нечто по-настоящему масштабное, то телевизоры большого размера (от 70 дюймов и выше) не предложит никакая другая технология, кроме LED/LCD, и компания Vizio в этом плане - впереди планеты всей. Две модели их новой линии M Series уже поступили в продажу: M701d (70 дюймов, 2499,99$) и M801d (80 дюймов, 3999,99$). В обоих случаях вашему вниманию технологии подсветки по краям и локального затемнения для повышения уровня черного Smart Dimming. Ультра-тонкие телевизоры M Series оснащены веб-платформой Vizio Internet Apps, встроенным WiFi и пассивным 3D. Стоит упомянуть короля супер-больших LCD экранов - Sharp представил широкий спектр новых моделей размерами от 60 до 80 дюймов.

Sharp ошарашил своих поклонников тем, что серия Elite LCD в этом году не получит ожидаемого развития, а успешный прошлогодний телевизор HX950 не будет обновлен до версии с полной подсветкой. Технология светодиодной подсветки по краям продолжает оставаться основной у большинства производителей, так как позволяет делать дисплеи сверх-тонкими, яркими и энергоэффективными. Свой F8000 Samsung оснастил технологией локального затемнения, что не может не радовать. В целом, F8000 намного качественней своего предшественника. В предыдущей модели - ES8000 - использовалось электронное затемнение, что негативно повлияло на отображение уровня черного и на однородность изображения.

Вот так, в двух словах можно обрисовать картину на рынке HD TV на данный момент. Удачи!

Ресиверы /RU
Все новинки рынка HDTV в одной статье





Коды со ссылками на страницу Все новинки рынка HDTV в одной статье


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Все новинки рынка HDTV в одной статье": http://www.receivers.ru/read_2459.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100