инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Автономный ЦАП NuForce Icon

Автономный ЦАП NuForce Icon

ЦАП — это цифро-аналоговый преобразователь. Это устройство, которое преобразовывает сигнал и потом это преобразованное нечто, проходя через усилитель, звучит из ваших динамиков. Каждое цифровое устройство, оснащенное наушниками, имеет ЦАП. И, конечно, не все ЦАПы одинаковые. Ресиверы (особенно флагманские модели), как правило, оснащены высокофункциональными ЦАП, а компьютеры и портативные устройства — базовыми моделями. От ЦАП напрямую зависит качество звука.

NuForce Icon DAC представляет собой устройство, которое стремится обновить процесс преобразования.

NuForce Icon DACNuForce Icon DAC предназначен для работы не только с компьютером, но и с любым портативным устройством. Это автономный ЦАП, усилитель для наушников и предусилитель для наушников в «одном флаконе». Собственно, сама стадия преобразования цифрового сигнала — это «высокоточная 32-битная конвертация». Icon DAC поддерживает 24-битный асинхронный процесс, может принимать PCM 32 (192 кГц) и DSD 2,6 ГГц, а также 5,8 ГГц через USB, но с понижением до 96 кГц.

На задней панели, кроме входа USB, находятся два аналоговых стерео-входа RCA и 3,5-мм «джек», несколько дополнительных выходов, включая цифровой коаксиальный и аналоговый. Производитель уверяет, что Icon DAC будет поддерживать Windows 7, 8, Mac OSX и Android 4.1.1. Система iOS не упоминается из чего следует вывод: не-Android устройства через USB работать не будут.

На передней панели представлены два регулятора. Один из них — высококачественный цифровой 32-битный потенциометр TOCOS, который обеспечивает высокую точность и точное отслеживание канала. Другой регулятор осуществляет переключение между USB и аналоговыми входами, а под ним — 1/4-дюймовый выход для наушников.

На первый взгляд, цена в 325$ кажется завышенной. С другой стороны, за эту сумму можно купить качественный усилитель для наушников, предусилитель для компьютера или автономный ЦАП, но в данном случае вы получаете все сразу. Хотя разработчики NuForce Icon DAC проигнорировали устройства на базе iOS, этот ЦАП совместим с Android (на минуточку, самой популярной в мире мобильной ОС), Mac’ами и ПК. Аналоговые входы и цифровой выход — это множество вариантов использования NuForce Icon DAC, и он стоит свои 325$.

NuForce Icon DAC

Ресиверы /RU
Автономный ЦАП NuForce Icon





Коды со ссылками на страницу Автономный ЦАП NuForce Icon


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Автономный ЦАП NuForce Icon": http://www.receivers.ru/read_2493.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100