инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Плазменный HD-телевизор Panasonic TC-P65ZT60

Плазменный HD-телевизор Panasonic TC-P65ZT60

Несмотря на периодически возникающие слухи о том, что Panasonic постепенно сворачивает производство плазменных телевизоров, на рынке с завидным постоянством появляются новые потрясающие модели. У Panasonic есть три основные линии плазменных телевизоров: ST Series начального уровня, VT Series высокого уровня и ZT Series такого высокого уровня, выше которого уже нет. Модели ST60 были названы лучшими в плазменной категории по итогам прошлого года, но телевизор TC-P65ZT60, о котором пойдет речь в этом обзоре, устройство исключительное, предназначенное для обезумевших энтузиастов, готовых выложить любую сумму за наилучшее на рынке качество изображения.

Panasonic TC-P65ZT60 это 65-дюймовый 1080p HD телевизор, который стоит 4010$. Он не такой тонкий, как LED-модели, но довольно стройный по сравнению с другими «плазмами». «Стекло» цельное, без явной рамки, что создает впечатление «панельности» от просмотра. Серебристые акценты по периметру корпуса выгодно выделяют телевизор в общем интерьере и притягивают взгляд. Вашему вниманию два пульта ДУ: основной — пугающий впечатлительных людей изобилием непонятных кнопок — и упрощенный с технологией Bluetooth и тачпадом, в который можно даже говорить, давая телевизору ценные указания.Плазменный HD-телевизор Panasonic TC-P65ZT60, пульт ДУ

В TC-P65ZT60 используется то, что в Panasonic называют «Studio Master Panel» — это лучшее панельное стекло на сегодняшний день. Воздушная прокладка между панелью и лицевой стеклянной поверхностью полностью исчезла, уменьшилась «бликовость», улучшилось качество изображения в освещенном помещении.

Все знают, что главное преимущество плазменной технологии — это глубокий уровень черного. TC-P65ZT60 отличается не только этим, но и значительными усовершенствованиями в области отображения цвета вообще. ZT Series предлагает 30 720 градаций с 98% цветового пространства системы динамического улучшения контрастности. Кроме того, в Panasonic утверждают, что лучшая чистота цвета достигается благодаря использованию красного фосфора.

Плазменный HD-телевизор Panasonic TC-P65ZT60TC-P65ZT60 это телевизор с активной 3D-технологией. Лицензии ISF и THX гарантируют, что данная модель отвечает всем требованиям с точки зрения построения яркости, резкости, цветопередачи, гаммы 2D и 3D изображения. Даже без точной подгонки изображение будет выглядеть очень хорошо.

TC-P65ZT60 является полнофункциональным HDTV с самой лучшей «смарт»-платформой на рынке. CinemaNow, Netflix, Amazon Instant Video и VUDU — это лишь начало внушительного списка поддерживаемых потоковых сервисов. Panasonic предлагает весь комплекс сетевых услуг, включая Twitter, Facebook, Weather Channel, Skype и т. д. Телевизор оснащен встроенным WiFi и возможностью проводного подключения к сети и DLNA, поэтому, если у вас имеется коллекция музыки, фильмов и другого медиа, хранящаяся на локальном сервере или жестком диске, вы сможете воспользоваться ею в полной мере. TC-P65ZT60 имеет ARC (канал возврата аудиосигнала), что дает возможность подключить внешнюю акустическую систему или направить звук от телевизора на ресивер и А/В предусилитель.

Настройка и калибровка

Вам вряд ли понадобятся услуги профессионального калибровщика, потому как претензий к предустановленным настройкам телевизора, который стоит 4010$, не должно быть по определению. Оттенки серого и цветовые пункты режима Cinema практически идеальны. Именно потому, что изображение не нуждается в более точной наводке, вы и покупаете ZT, а не ST или VT.

Недостатки

Почему Panasonic TC-P65ZT60 не оснащен портом RS-232 понять сложно. Люди, покупающие такой высокофункциональный телевизор, уж точно рассчитывают на то, что он станет полноценным элементом домашней системы автоматизации. Вместо этого в TC-P65ZT60 используется ИК-эмиттер, который считался вершиной стандарта в году эдак 1992. Многим может не понравиться броская серебристая полоска по внешнему краю корпуса. За такую сумму можно было придумать что-нибудь более изящное с точки зрения дизайна. И последнее: если вы думаете, что покупая за 4010$ телевизор с потрясающим качеством изображения, вы бонусом получаете отличную акустическую систему, то это не так. Не ожидайте много и продумайте вариант использования внешних колонок.Плазменный HD-телевизор Panasonic TC-P65ZT60

Заключение

Сегодня, когда Ultra HD постепенно завоевывает рынок, является ли Panasonic TC-P65ZT60 достойным капиталовложением? Не совсем. Более разумным было бы решение потратить деньги на плазменный телевизор серии ST или VT, но они не так хороши, как TC-P65ZT60.

В скором времени Ultra HD станет самым распространенным форматом и если вы хотите обеспечить себя отличным качеством изображения на ближайшие годы, то Panasonic TC-P65ZT60 является достойным кандидатом — он крут сегодня и останется таковым еще долго. Даже к некалиброванному изображению придраться крайне сложно. Не зря на CES-2013 многие специалисты обратили на него внимание. Телевизоры ZT Series фантастичны.

Ресиверы /RU
Плазменный HD-телевизор Panasonic TC-P65ZT60





Коды со ссылками на страницу Плазменный HD-телевизор Panasonic TC-P65ZT60


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Плазменный HD-телевизор Panasonic TC-P65ZT60": http://www.receivers.ru/read_2533.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100