инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

IFA 2013: изогнутые светодиодные телевизоры от LG

IFA 2013: изогнутые светодиодные телевизоры от LG

Компания LG продолжает представлять интересные устройства на выставке в Берлине, где она представила 55- и 77-дюймовые OLED-телевизоры с изогнутым экраном. Мы, в свою очередь, имели возможность наблюдать за ними вблизи. Очень близко.

Вооружившись специальными очками, мы начали изучать возможности LG 55EA9800, чтобы увидеть, что предлагает нам этот телевизор. Н​на самом деле он выглядит просто потрясающе.  Глубина и цветопередача находятся на очень высоком уровне. Но это не без причины - телевизор будет довольно дорогим. Его стоимость, к слову, составляет около 13000 долларов.

Тем не менее, LG дает нам возможность заглянуть в будущее, когда, возможно, изогнутые экраны OLED станут обычным явлением. Недавно происходило массовое внедрение LED-телевизоров, но теперь нам стоит ожидать постепенное увеличение количества OLED-телевизоров.

Поражает толщина панели модели 55EA9800, которая составляет 4,3 миллиметра. Такая толщина на данный момент имеется только у нового ребенка корейского гиганта. Конечно, если вы будете стоять сбоку от телевизора, вы увидите его, но только потому, что он изогнут.

Несмотря на тонкий корпус, телевизоры LG имеют почти все новейшие технологии: голосовое управление, встроенный модуль Wi-Fi, порт Ethernet, преобразование 2D в 3D, четыре порта HDMI, три порта USB и некоторые другие не менее интересные вещи.

Зачем же нужен этот изгиб? Кривизна дисплея влияет на опыт просмотра фильмов и телепередач.  На выставке в Берлине мы не могли как следует оценить преимущества кривизны экрана, так как кроме нас было очень много желающих сделать это. Тем не менее, даже несколько минут просмотра фильма позволили нам почувствовать себя как в кино.

Изгиб экрана стал возможен потому, что OLED-панели являются более гибкими, чем другие панели, - они являются наиболее гибкими из тех панелей, которые до сих пор использовались.  Трудно сказать, будет ли это на самом деле "лучший опыт".

Тем не менее, качество изображения, на наш взгляд лучше, чем у любого LCD-телевизора на рынке. OLED-телевизоры корейской компании предлагают намного лучший уровень черного, лучшую контрастность и богатую цветовую гамму.

 

Ресиверы /RU
IFA 2013: изогнутые светодиодные телевизоры от LG





Коды со ссылками на страницу IFA 2013: изогнутые светодиодные телевизоры от LG


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "IFA 2013: изогнутые светодиодные телевизоры от LG": http://www.receivers.ru/read_2565.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100