инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

High-end сабвуферы QSub-18 и QSub-15 от компании Magico

High-end сабвуферы QSub-18 и QSub-15 от компании Magico

«Дайте мне точку опоры и я переверну Землю», — говорил бывало в сердцах старик Архимед, но к счастью никто его не слушал. «А давайте разработаем пару динамиков помощнее и Земля перевернется сама», — сказали разработчики Magico и бросились разрабатывать. Возможно, ничего такого они не говорили и скорее всего Земле ничего не угрожает. А впрочем, судите сами.

Magico — название, которое обычно ассоциируется с динамиками класса «очень high-end». Теперь эта компания представляет свой первый опыт в сфере разработки сабвуферов — модели QSub-18 и QSub-15. Забудьте все, что вы знали о сабвуферах раньше, и внемлите: QSub-18 способен на 136 дБ SPL (уровень звукового давления) с менее чем 1% деформации и частотой 20 Гц (и даже 15 Гц, если вам интересно). К сожалению, Magico не уточняет в каких условиях проводились эти измерения (тестовый сигнал, искажение, частота), поэтому придется верить им на слово.

Динамики сабвуфера Magico QSub-18

Вся мощь исходит от цифрового усилителя, оснащенного источником питания на 7000 В·А и регулируемым выходным каскадом на невероятные 8000 Вт. Эта сила приводит в движение два массивных НЧ-динамика (18-дюймовые в QSub-18, 15-дюймовые в QSub-15), которые способны на 34-мм линейную экскурсию. Вуферы закреплены на алюминиевых перегородках толщиной 5 см и работают в противофазе друг к другу во избежание резонанса.

Кроме того, Magico заверяет, что этими моделями они решают основную проблему сабвуферов: деформацию корпуса. Искривление стенок корпуса вызвано большим звуковым давлением внутри, поскольку стенки вбирают в себя большую часть вырабатываемой энергии. Разработчики Magico говорят, что Qsub не страшно давление в 175 дБ — приблизительно как пассажирский самолет на взлете — при этом корпус «вздувается» менее чем на 1%.

Измерение деформации корпуса сабвуфера Magico QSub-18

QSub-18 и QSub-15 предназначены для высококлассных двухканальных и многоканальных систем домашних кинотеатров. Они оснащены встроенным цифровым активным кроссовером для достижения идеального взаимопонимания с акустической системой. Предусмотрен и обходной сигнал, если вы хотите задействовать кроссовер усилителя/предусилителя или использовать канал LFE. Система встроенной коррекции по помещению не предусмотрена. Для этой цели придется использовать сторонние средства.

Имейте в виду: за производительность нужно платить. QSub-18 весом 260 кг стоит 36000$, а его меньший брат QSub-15 массу 160 кг и продается за более скромные 22000$.

Во всей красе эти сабвуферы будут представлены в конце сентября на выставке CEDIA-2013.

Начало продаж запланировано на конец года.

High-end сабвуферы QSub-18 и QSub-15 от компании Magico

Ресиверы /RU
High-end сабвуферы QSub-18 и QSub-15 от компании Magico





Коды со ссылками на страницу High-end сабвуферы QSub-18 и QSub-15 от компании Magico


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "High-end сабвуферы QSub-18 и QSub-15 от компании Magico": http://www.receivers.ru/read_2569.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100