инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Новый ресивер Yamaha RX-S600

Новый ресивер Yamaha RX-S600

Иногда создается впечатление, что производителям А/В аппаратуры и тем, кто создает мебель для нее, из-за каких-то неизвестных нам причин очень сложно достичь взаимопонимания. Даже такое непритязательное в плане дизайна устройство, как ресивер, чувствует себя не очень уютно в шкафу или на полке, предназначенных специально для него, — не хватает глубины или высоты, некуда деть провода и т. д. Компания Yamaha представляет ресивер RX-S600, который в силу своих скромных размеров не доставит вам особых хлопот. Это полноценный 5.1-канальный ресивер ценой 650$. Скромность его размеров определяется цифрами 43,5 (Ш) x 11 (В) x 32 (Г) см.

Особенности и возможности

Если он такой маленький, значит его функционал явно урезан, можете предположить вы, но ошибетесь. Панель разъемов представлена пятью HDMI входами, четырьмя цифровыми входами (по два коаксиальных и оптических), USB портом для портативных устройств и флеш-накопителей, сетевым портом и набором А/В входов (два компонентных видео, четыре композитных видео, четыре аналоговых стерео аудио). Также RX-S600 поддерживает сквозной видеосигнал Ultra-HD, 3D видео и обратный аудиоканал (ARC). Один из HDMI портов совместим с MHL, то есть видео высокого разрешения с многоканальным звуком можно смотреть прямо с мобильного. Ну и поскольку это сетевой ресивер, он умеет работать с Airplay, интернет-радио и потоковыми сервисами вроде Pandora и vTuner.

Когда производитель пытается максимально напичкать заднюю панель различными коннекторами, существует вероятность, что клеммы динамиков будут расположены впритык друг к другу, что чревато помехами или замыканием. Клеммы для аудиосистемы в RX-S600 разнесены максимально возможно. Кроме того, ресивер располагает фирменным инструментом для калибровки и автонастройки YPAO, в полезности которого вы убедитесь сразу же. Для iOS, Android и Kindle Fire имеется традиционное приложение для управления. И последнее, что должно окончательно вас убедить, — RX-S600 может работать в экономном режиме, потребляя на 20% меньше энергии.

Ресивер Yamaha RX-S600, задняя панель

Производительность

RX-S600 рассчитан на 55 Вт при 8 Ом (при коэффициенте гармонических искажений 0,09% и загрузке по двум каналам) или 60 Вт при 6 Ом (0,09% КГИ, два канала). Это, конечно, не волшебные 100 Вт, но стоит напомнить, что уменьшение мощности со 100 до 50 Вт измеряется 3 дБ выходных, то есть этого достаточно для заполнения звуком среднего или малого помещения при условии, что ваша акустическая система достаточно отзывчива. RX-S600 не особо хорош при низком импедансе, то есть при 4 Ом — такие колонки не стоит использовать. Отношение сигнал-шум рассчитан на солидные 108 дБ (амплитудно-взвешенное), а частотная характеристика отвечает показателям 10 Гц–100 кГц +0/-3 дБ. Перекрестные помехи обозначены 60 дБ при 1 кГц и 45 дБ при 10 кГц.

Ресивер Yamaha RX-S600, передняя панель

Итого

Если вы хотите иметь систему объемного звука, но вам не хватает места для установки оборудования, Yamaha предлагает решение этой проблемы. Компактный функциональный современный ресивер RX-S600 достоин стать центром вашей домашней системы. Мал да удал, но все же его возможности не безграничны. При использовании достаточно отзывчивых колонок на 8 Ом вы найдете работоспособность RX-S600 весьма впечатляющей.

Ресивер Yamaha RX-S600, внутри

Ресиверы /RU
Новый ресивер Yamaha RX-S600





Коды со ссылками на страницу Новый ресивер Yamaha RX-S600


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Новый ресивер Yamaha RX-S600": http://www.receivers.ru/read_2573.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100