инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Гранитные колонки Status Acoustics

Гранитные колонки Status Acoustics

Существуют колонки, изготовленные из стекла, плексигласа, композитных материалов, углеродного волокна, не считая традиционных пластика или дерева, но вряд ли вы когда-нибудь слышали о колонках из… гранита. Компания Status Acoustics избрала именно его для своей новой полочной акустической системы. Гранит является наиболее плотным и инертным материалом, когда-либо использовавшимся для подобных целей, но несмотря на это он все-таки «звенит». Чтобы окончательно избавиться от помех, разработчики Status Acoustics дополнили корпус слоем амортизирующего материала, алюминия и еще одним слоем амортизирующего материала. Идея состоит в том, чтобы получить самый невосприимчивый к звуковым колебаниям корпус.

Результат: абсолютно все звуки, воспроизводимые этими колонками, исходят исключительно из динамиков. Система оснащена портами из нержавеющей стали и пластиной для коннекторов динамиков из нее же. Это «очень high-end» система и выглядит она соответствующим образом. В ее основе лежат разработки ранее применявшиеся в колонках Status Acoustics Decimo — объекта обожания многих аудиофилов.

Динамики прекрасно себя демонстрируют при частоте вплоть до 50 Гц, а твитер ScanSpeak 9500 является по мнению специалистов едва ли не самым лучшим из современных ВЧ-динамиков. В этом состоит и минус данной системы: после нее звук любых других колонок кажется «плоским». Стоит это удовольствие 15000$ за пару с гранитными стойками или 12000$ без стоек.

Гранитные колонки Status Acoustics, вид спереди Гранитные колонки Status Acoustics, вид сзади

Ресиверы /RU
Гранитные колонки Status Acoustics





Коды со ссылками на страницу Гранитные колонки Status Acoustics


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Гранитные колонки Status Acoustics": http://www.receivers.ru/read_2611.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100