инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор 4K телевизора LG 84LM9600

Обзор 4K телевизора LG 84LM9600

82-килограмовый гигант LG 84LM9600 имеет размеры 1,9 м x 1,1 м при глубине корпуса всего 3,8 см. Если у вас найдется 20 000$ для покупки такого красавца, то за грузчиками дело не станет. Светоотражающий экран ограничен узкой рамкой. Все разъемы расположены на задней панели (для некоторых требуются специальные адаптеры): HDMI 1.4a (4; HDMI ARC, HDMI MHL), компонентный, композитный, PC RGB, аналоговый стерео, аналоговый мини-джек, LAN, USB. Разрешение 3840 x 2160. Акустическая система состоит из двух вуферов, которые выдают пристойный звук. Руководство пользователя содержит минимум информации: в основном, как подключить источники; для детальных инструкций придется скачать 188-страничный буклет.

Основные функции

Пульт ДУ телевизора LG 84LM9600При включении на экране появляется основное меню, в котором доминируют иконки интернет-приложений. Пульт ДУ содержит кнопку Q. («быстрое») Menu, с его помощью можно получить доступ ко входам и настройкам. К последним относится целый спектр режимов изображения: границы цвета, гамма, температура цвета, баланс белого (2 и 20 пунктов), система управления цветом (насыщенность, оттенок, яркость), в том числе два режима Expert и один Cinema. Режимы Expert уже откалиброваны и имеют сертификат ISF. Регулировка четкости (в 2D) разделена на горизонтальную (H) и вертикальную (V). TruMotion (компенсация движения) предлагает несколько опций, в том числе пользовательский режим (в 2D), содержащий корректировку дрожания и размытости.

В этой модели LG использует локальное затемнение со светодиодным освещением по краю. Это не так эффективно, как локальное затемнение с полным освещением, но тем не менее дает приличный уровень черного. Для регулировки уровня черного есть три варианта: низкий, средний и высокий.

Кроме пульта ДУ, получившего название Magic Remote, телевизор оснащен системой распознавания голоса и управления жестами. Специальный помощник Picture Wizard, представленный в предыдущих моделях, поможет в создании основных элементов управления и предварительной калибровке изображения.

Как и в других LCD-телевизорах LG, в 84LM9600 для 3D используется пассивная технология. В комплект входят шесть пар пассивных очков, дополнительные будут стоит 25$ за две пары. Основной недостаток пассивной 3D-технологии в том, что вертикальное разрешение для каждого глаза уменьшается вдвое (для 1080p оно составляет 540p), но для 4K модели 84LM9600 это не проблема — при родном вертикальном разрешении 2160 вы получаете full HD 3D 1080p.

LG 84LM9600 Magic Remote

Функциями Smart TV можно пользоваться в проводном и беспроводном режимах. Они включают в себя доступ к Netflix, YouTube, Vudu, Twitter, Facebook и другим приложениям, представленным в основном меню. С помощью приложения для смартфонов Smart Share Plus телепрограммы можно смотреть на экране телефона и, наоборот, фотографии и видео, содержащиеся в памяти телефона, можно воспроизводить на большом экране. Можно пользоваться внешней клавиатурой, мышью и LG-совместимым игровым контроллером.

Возможности 2D

LG является одним из немногих производителей, использующих IPS (In-Plane Switching) LCD панели. У таких панелей есть существенное преимущество — широкий угол обзора, и не менее существенный недостаток — контрастность. Локальное затемнение помогает частично избавиться от недостатка, ну а по поводу преимущества стоит сказать, что даже под углом в 45 градусов «картинка» не вызывает нареканий.

Глубина корпуса LG 84LM9600 составляет 3,8 смПри всей технологической мощи LG не удается решить проблему уровня черного. Даже в затемненном помещении черный выглядит серовато. Это отчетливо видно, если сравнивать изображение с черной рамкой вокруг экрана или полосами при просмотре широкоформатных фильмов. Тем не менее, самые яркие, красочные изображения смотрятся великолепно.

О стандартном разрешении для DVD 480i в последнее время стараются не упоминать — кто бы мог подумать, что 1997 год в 2013 будет казаться каменным веком. Однако у многих из нас до сих пор хранятся неисчерпаемые запасы фильмов на DVD. Конвертированный 480i на экране 84LM9600 выглядит «мягко», но гораздо лучше, чем можно было ожидать.

Возможности 3D

3D — это самая сильная сторона 84LM9600 по сравнению с другими 4K-моделями. После калибровки 3D-изображения, цвета выглядят столь же правильно и естественно, как в 2D. Кроме превосходного разрешения 3D, которое возможно только в пассивной технологии, у этого телевизора имеется еще один плюс. Пассивные 1080p 3D устройства отображают видимые черные линии на экране, идущие сверху вниз — как артефакт специальной обработки изображения. Но не здесь. Они есть, но их не видно.

Возможности 4K

В том, что 84LM9600 прекрасно обрабатывает 4K-изображение можно убедиться, прокрутив 10-минутный ролик с родным разрешением 4K, который лежит на сервере LG. Однако разница между 2K-изображением и конвертированным 4K, в виду отстутствия настоящего 4K-контента, едва различима. Разницу между DVD и Blu-ray видно невооруженным глазом, но по настоящему оценить 4K можно будет лишь после того, как появится настоящий контент в этом формате.

Заключение

84LM9600 стоит тех денег, которые просит за него LG, несмотря на проблемы с отображенем черного и равномерностью экрана. Это один из первых серийных 4K-телевизоров и с 4K (если учесть, что 4K-источников крайне мало) он работает на ура. Если вы поклонник 3D, то данная модель вас приятно удивит и свои любимые 3D Blu-ray фильмы вы с удовольствие посмотрите будто в первый раз. Ни один 2K-телевизор так не умеет.

4K телевизор LG 84LM9600

Ресиверы /RU
Обзор 4K телевизора LG 84LM9600





Коды со ссылками на страницу Обзор 4K телевизора LG 84LM9600


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор 4K телевизора LG 84LM9600": http://www.receivers.ru/read_2615.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100