инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор саундбара Paradigm Soundtrack System

Обзор саундбара Paradigm Soundtrack System

По цене саундбары можно разделить на три категории: начального уровня — до 500$, многофункциональные — 800$ и устройства аудиофильского класса, обычно это пассивные саундбары, — в пределах 1000$ и выше. Paradigm представляет 2.1-канальный саундбар Soundtrack System, который стоит 799$ и относится к средней категории.

Общая характеристика

Soundtrack System — это активная звуковая панель, для работы которой не требуется ресивер. Устройство оснащено оптическим цифровым аудиовходом и аналоговым входом (RCA и AUX), и может работать с такими источниками, как кабельные/спутниковые приставки, Blu-ray плеер, медиаплеер Roku и Apple TV. Видеовход не предусмотрен: для этих целей придется использовать телевизор (HDTV обычно имеют несколько HDMI входов). Если вы нуждаетесь в большем количестве опций, то в качестве решения можно воспользоваться А/В ресивером.

Paradigm Soundtrack System, сабвуфер

Входящий в комплект Soundtrack System сабвуфер — беспроводной, то есть он взаимодействует с панелью в беспроводном режиме, а варианты его размещения в комнате ограничены длиной кабеля питания. Paradigm утверждает, что наилучшим местом для сабвуфера является пространство под диваном (если таковое имеется). НЧ-колонка оснащена 8-дюймовым ламинированным полипропиленовым динамиком с полуторадюймовой алюминиевой звуковой катушкой. Внутри находится 100-ваттный усилитель class D (цифровой).

Сама панель Soundtrack System укомплектована двумя 4,5-дюймовыми СЧ-динамиками, двумя 4-дюймовыми пассивными радиаторами и двумя купольными твитерами с ферро-жидкостным охлаждением. За обработку звука отвечают 25-ваттный цифровой усилитель и DSP. Их возможностей вполне достаточно, чтобы производительность звуковой панели не уступала паре больших динамиков.

Soundtrack System совместим с Bluetooth-ресивером Paradigm BD 1 (59,99$), что позволяет использовать в качестве источника звука планшеты и смартфоны. Такая функция становится все более востребованной и приятно, что саундбары идут в ногу со временем. Взаимодействие по технологии AirPlay не предусмотрено.

Paradigm Soundtrack System, саундбар

Установка и настройка

С установкой все предельно просто: в коробке вы найдете крепления для настенного монтажа и подставку для установки на полке или столе. Гораздо больше времени займет поиск правильного места для сабвуфера: расположение и настройка уровней — вот ключ к успеху. Два вуфера, два радиатора и два твитера звуковой панели подразумевают, что без низкочастотной колонки саундбар никак не порадует вас полнотой диапазона. Несмотря на рекомендации Paradigm знающие люди советуют устанавливать сабвуфер в одной плоскости с панелью. Это не абсолютное решение — все зависит от конкретной ситуации, поэтому не жалейте усилий и результат не заставит себя ждать.

Недостатки

Пульт Paradigm Soundtrack System слабоват: невзрачный, без подсветки, малофункциональный, однако систему можно обучить распознавать команды пульта телевизора или кабельной приставки. Распространенная проблема многих саундбаров — глубина звуковой сцены. Не будьте излишне придирчивы и Soundtrack System не придется вас разочаровывать. Опять же, все будет зависеть от планировки помещения. Bluetooth — это прекрасно, но многомиллионную армию Mac’оводов несомненно опечалит факт отсутствия AirPlay. Это вопрос цены. Если вы хотите AirPlay, придется покупать более дорогое устройство.

Заключение

Сравнивая Paradigm Soundtrack System с более солидными «коллегами», например, MartinLogan Motion Vision (1500$) или GoldenEar SuperCinema 3D (1000$), которые хоть и разные, но все же являются топовыми моделями, можно сделать вывод, что звуковая панель от Paradigm ничуть не уступает им в производительности, а стоит вдвое дешевле. Soundtrack System будет интересна не только поклонникам акустических систем Paradigm, но и тем пользователям, которые, желая сэкономить несколько сотен, захотят приобрести многофункциональный комплект саундбар/сабвуфер с прекрасными звуковыми характеристиками.

Paradigm Soundtrack System

Ресиверы /RU
Обзор саундбара Paradigm Soundtrack System





Коды со ссылками на страницу Обзор саундбара Paradigm Soundtrack System


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор саундбара Paradigm Soundtrack System": http://www.receivers.ru/read_2616.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100