инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Лучшие ресиверы 2013 стоимостью до 500$

Лучшие ресиверы 2013 стоимостью до 500$

Пятьсот долларов в мире А/В ресиверов по его состоянию на 2013 год — это много или мало? Ответ: этого вполне достаточно. Вашему вниманию представлен краткий обзор лучших бюджетных ресиверов 2013 года ведущих производителей. Для начала отметим, что все модели оснащены сетевыми функциями и имеют сертификат DLNA v1.5. У всех есть USB, они совместимы с 3D и к ним прилагается программа управления для смартфонов. На самом деле, разница невелика, о чем вы можете судить из приведенной ниже таблички (кликабельна).

Лучшие бюджетные ресиверы 2013, таблица

Sony STR-DN840

7.2-канальный ресивер, единственный в списке со встроенными модулями WiFi и Bluetooth. С другой стороны, Sony не предлагает выходов для Zone 2. Если вам необходима такая возможность, существует следующая в серии модель STR-DN1040 на 100$ дороже. Количество устаревших способов взаимодействия сокращено, поэтому, если вам нужен компонентный видеовход или больше, чем два, композитных, то этот ресивер вам не подойдет. Номинальную мощность Sony почему-то обозначает при 6 Ом, а не 8-ми, как это принято у всех. 95 Вт при 6 Ом соответствует 71,25 Вт при 8-ми, что достаточно серьезно. Цена на полсотни ниже нашей верхней отметки, что делает STR-DN840 серьезным конкурентом остальным моделям.

Sony STR-DN840, лицевая панель Sony STR-DN840, задняя панель

Pioneer VSX-1023-K

Pioneer VSX-1023-K критических нареканий не вызывает. 7.1-канальная система, сквозное прохождение 4K, фирменная коррекция по помещению MCACC — все это точно в сумму. Pioneer, в отличие от Sony, не спешит рубить концы и любезно предлагает композитный вход и выход. Кроме того, этот ресивер оснащен технологией Mobile High-Definition Link (сокращенно MHL), с помощью которого видео и аудио высокого разрешения можно подавать на вашу А/В систему прямо с мобильного устройства. «Беспроводность» не предусмотрена, но это легко исправить покупкой беспроводного моста. Powered Zone 2 и MHL — итого на 50$ больше, чем у Sony.

Pioneer VSX-1023-K, передняя панель Pioneer VSX-1023-K, задняя панель

Yamaha RX-V575

Ресивер Yamaha RX-V575 предлагает 7.2-канальный звук, MHL (совмещенный с HDMI, но неудобно расположенный на задней панели), фирменную систему коррекции YPAO и внушительный (если не чрезмерный) набор аналоговых коннекторов. Добавьте к этому отдельные модули WiFi и Bluetooth в дополнение к встроенному LAN-порту и получите весьма привлекательный набор. Приложение для смарфонов у Yamaha, наверное, лучшее среди прочих. Этот ресивер превосходит ценовую планку на 50$, но это рекомендованная производителем цена. Розничная стоимость как раз вписывается в обозначенные рамки. Это фантастическое устройство, которое совмещает в себе передовые технологии и совместимость устаревшими источниками.

Yamaha RX-V575, передняя панель Yamaha RX-V575, задняя панель

Denon AVR-X10001

Плюс Denon AVR-X1000 в наличии Audyssey MultEQ XT, трехлетней гарантии, а также в умении воспроизводить музыку из сети во время просмотра видео. Среди минусов: «всего-навсего» 5.1-канальный звук, не предусмотрена совместимость с 4K, беспроводные опции также отсутствуют. Количество компонентных входов равняется нулю, но зато HDMI с MHL расположен на лицевой панели.

Denon AVR-X10001, передняя панель Denon AVR-X10001, задняя панель

Onkyo TX-NR525

Onkyo TX-NR525 понравится вам за 4K, опциональные WiFi и Bluetooth и за Audyssey MultEQ. С другой стороны, он предлагает 5.2-канальный звук, мощностью уступает Denon, Marantz, Pioneer и Yamaha, и это единственная модель несовместимая с AirPlay. 5 композитных и 2 компонентных входа кому-то придутся кстати, но для 2013 года это количество кажется уже чрезмерным. Словом, если вам позарез нужен 4K и у вас много устаревшего оборудования, то TX-NR525 — лучший вариант.

Onkyo TX-NR525, передняя панель Onkyo TX-NR525, задняя панель

Marantz NR1504

По мощности NR1504 уступает всем остальным. У него нет 4K, нет MHL, только 5.1-канальный звук. Застенчив он и в отношении аналоговых коннекторов, что не удивительно, учитывая извечную проблему нехватки места на задней панели. Среди плюсов: высота всего 10 см, приличный алгоритм коррекции по помещению (Audyssey MultEQ) и предусиление 2.1. К сожалению, недостаток важных для пользователя функций не позволяет этой модели находиться в списке в верхних позициях.

Marantz NR1504, передняя панель Marantz NR1504, задняя панель

Harman Kardon AVR-1710

Судя по информации в таблице AVR-1710 по многим показателям превосходит других конкурентов: лидирует по мощности, у него два HDMI-выхода и есть MHL-вход, поддерживает 4K и поставляется с фирменной системой коррекции Harman Kardon, но оказался внизу списка. Это из осторожности, поскольку в спецификациях значится SMPS — импульсный источник питания, который может пагубно влиять на «высокую производительность», создавая помехи. Если это вас не беспокоит, то AVR-1710 имеет свои привлекательные особенности.

Harman Kardon AVR-1710, передняя панель Harman Kardon AVR-1710, задняя панель

Ресиверы /RU
Лучшие ресиверы 2013 стоимостью до 500$





Коды со ссылками на страницу Лучшие ресиверы 2013 стоимостью до 500$


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Лучшие ресиверы 2013 стоимостью до 500$": http://www.receivers.ru/read_2664.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100