инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Лучшие А/В ресиверы 2013 года в ценовой категории до 1000$

Лучшие А/В ресиверы 2013 года в ценовой категории до 1000$

Среди бюджетных А/В ресиверов есть модели, которые предлагают значительно больше, чем могли бы, но приближаясь к отметке в 1000$, мы обнаруживаем более привлекательные варианты. По сравнению с их более дешевыми собратьями, ресиверы ценовой категории до 1000$, как правило, имеют скромные показатели мощности, но гораздо лучше годятся для работы с колонками с низким импедансом (4–6 Ом). Кроме того, «тысячники» оснащены высокопроизводительным процессором, умеющим масштабировать 4K, и вторым HDMI-выходом. Предлагаем ознакомиться с основними параметрами лучших ресиверов 2013 года стоимостью до 1000$ в приведенной ниже таблице.

Лучшие ресиверы 2013 года в ценовой категории до 1000

Yamaha RX-A830

Yamaha RX-A830 предлагает все, что можно ожидать от добротного ресивера: 7.2-канальный звук, 8 HDMI-входов (один совмещен с MHL для подключения портативных устройств), два HDMI-выхода, фирменная система автонастройки и корректировки YPAO, аналоговые видеовходы и выходы предусилителя. За дополнительные 100$ вы получаете WiFi-адаптер — итого в сумме как раз 1000$. Не хватает Dolby PLIIz, которая позволила бы использовать фронтальные каналы высоты, и системы обработки Audyssey DSX. Эта модель имеет собственную систему обработки звука с ассортиментом режимов DSP — каналы высоты здесь называются «каналами присутствия».

Yamaha RX-A830, передняя панель Yamaha RX-A830, задняя панель

Onkyo TX-NR828

Onkyo TX-NR828 немного выбивается за рамки обозначенного бюджета — 1099$. Поэтому не удивительно, что данный ресивер обладает наибольшей мощностью среди представленных (130 Вт x 2 при 8 Ом) и единственный, который оснащен встроенными модулями Bluetooth и WiFi. В дополнение к перечисленным в предыдущем абзаце характеристикам можно прибавить Dolby PLIIz и Audyssey DSX. Система корректировки MultEQ не имеет маркера «XT» и, соответственно, ниже классом. Как и бюджетная модель в каталоге Onkyo — TX-NR525 — этот ресивер не умеет работать с Airplay. Это серьезная, внушительная модель (15 кг), серьезность и внушительность которой подтверждена сертификатом THX Select2.

Onkyo TX-NR828, передняя панель Onkyo TX-NR828, задняя панель

Denon AVR-X3000

Denon AVR-X3000 (999$) немного недобрал очков, чтобы оказаться на позицию выше. Он оснащен более продвинутой версией Audyssey по сравнению с Onkyo TX-NR828 — MultEQ XT, но уступает по мощности (105 Вт), маловато HDMI, не поддерживается MHL, встроенные WiFi/Bluetooth не предусмотрены. Искушенные аудиофилы не простят ему отсутствие выходов предусилителя, но вам они могут и не понадобиться, если вы счастливый обладатель новых колонок с отличной динамикой, которые будут только в выигрыше от «грубого» усиления.

Denon AVR-X3000, передняя панель Denon AVR-X3000, задняя панель

Marantz SR5008

Marantz SR5008 (899$) — единственный из представленных может похвастаться наличием и Audyssey MultEQ XT и полным набором пред-выходов, что характеризует его как ресивер, который ориентирован на качественное построение звука. С другой стороны, здесь вы не найдете поддержки MHL и сосчитаете HDMI-выходы максимально быстро — он один. Самая дешевая модель в списке — это несомненный плюс.

Marantz SR5008, передняя панель Marantz SR5008, задняя панель

Pioneer SC-71

Представитель «пионеровской» линейки Elite, SC-71 щедро одарен функциями и мощностью (120 Вт). Этой модели есть, что сказать буквально по каждому пункту нашей таблицы, включая MHL HDMI-вход на лицевой панели, масштабирование 4K, автонастройку и калибровку MCACC. Хотя SC-71 и предлагает 2.2-канальное предусиление, хотелось бы все семь. Zone 2 здесь доступна только через назначаемое усиление, а не через линейный выход для подключения к внешнему усилителю, как у других.

Pioneer SC-71, передняя панель Pioneer SC-71, задняя панель

Sony STR-DA2800ES

Вместе с дополнительными 450$ к своей бюджетной модели Sony добавила встроенные WiFi и Bluetooth, а также поддержку Airplay. Предлагая 100 Вт на канал без выходов предусиления и запрашивая за это 1000$, сложно претендовать на лидерство в этом обзоре. Но STR-DA2800ES имеет положительные моменты: 3 HDMI выхода, которые поддерживают два параллельных экрана в Zone 1 и один независимый в Zone 2. Sony предоставляет самую длительную гарантию — 5 лет, а вместе с ней душевное спокойствие на указанный период.

Sony STR-DA2800ES, передняя панель Sony STR-DA2800ES, задняя панель

Harman Kardon AVR-3700

Harman Kardon вновь оказался замыкающим из-за наличия импульсного источника питания. AVR-3700 предлагает относительно высокую мощность (125 Вт x 2), 7.2-предусиление, встроенный WiFi и масштабирование 4K. Не хватает MHL и аналоговых способов взаимодействия по сравнению с Onkyo и Yamaha.

Harman Kardon AVR-3700, передняя панель Harman Kardon AVR-3700, задняя панель

Ресиверы /RU
Лучшие А/В ресиверы 2013 года в ценовой категории до 1000$





Коды со ссылками на страницу Лучшие А/В ресиверы 2013 года в ценовой категории до 1000$


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Лучшие А/В ресиверы 2013 года в ценовой категории до 1000$": http://www.receivers.ru/read_2665.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100