инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор: А/В ресивер Pioneer SC-79

Обзор: А/В ресивер Pioneer SC-79

Серия А/В ресиверов Pioneer Elite насчитывает семь моделей: пять SC с фирменным цифровым усилителем D3 стоимостью выше 1000$, и два бюджетных VSX-70 и VSX-43. Ресивер SC-79 является флагманской моделью, а потому щедро оснащен передовыми разработками, что не могло не отразиться на цене: рекомендованная составляет 3000$, розничная — на порядок меньше.

Внешне SC-79 выдержан в стиле всей линии: гладкий черный корпус. Под капотом находятся новейшие технологии, в том числе мультизонный выход с использованием HDBaseT, 32-битный ЦАП Sabre, асинхронный вход USB DAC, сквозной сигнал и масштабирование 4K, 150 Вт мощности на девять каналов. Этот ресивер расчитан на долгие, долгие часы усердной работы в нескольких зонах без каких-либо сбоев.

SC-79 будет обрабатывать практически любой файловый формат с частотой дискретизации до 192 кГц / 24-бит. WAV, AIFF, FLAC и Apple Lossless поддерживаются в режиме беспрерывного воспроизведения. Ресивер «обходит» тактовый сигнал Blu-ray плеера и обрабатывает аудио с помощью собственного синхронизирующего сигнала, уменьшая тем самым джиттер и обеспечивая более чистый звук. Также SC-79 будет воспроизводить DSD-потоки через HDMI, если к нему подключен совместимый плеер. Все сигналы обрабатываются в аналоговой области для усиления посредством 32-битного ЦАП ESS Sabre по одному на каждый канал.

Ресивер Pioneer SC-79, панель управления

SC-79 является одним из немногих ресиверов, который поддерживает 7.1-канальный объемный звук и раздельное усиление ВЧ и НЧ передних левой и правой колонок одновременно. Если мультизонность — это ваше, то SC-79 может предложить вам 5.1-канальный звук в основной зоне, стерео-усиление в зонах 2 и 3, и выход HD-видео (с масштабированием до 4K) в зоне 4 через HDMI или HDBaseT. Контролировать все это изобилие с помощью одного пульта затруднительно, поэтому Pioneer предлагает бесплатное приложение для смартфонов iControlAV2013, которое позволяет не только управление зонами, но значительно облегчает настройку устройства. Одним из минусов SC-79, как флагманского ресивера, является отсутствие беспроводных функций «из коробки». Для Bluetooth или LAN необходимо отдельно приобрести соответствующие адаптеры. Ресивер поддерживает Windows 8, Airplay, Spotify Connect и Pandora. Для интернет-радио к вашим услугам VTuner.

Ресивер Pioneer SC-79, панель разъемов

Больший скепсис SC-79 вызывает в том, что касается настройки. Первая из причин — фирменное ПО для автоматической калибровки MCACC, которое не всегда, но все-таки вызывает нарекания со стороны специалистов. MCACC с точностью до сантиметра определяет расстояние от каждой колонки до слушателя, но делает это чрезвычайно медленно — до 10 минут — вручную рулеткой было бы быстрее. Другие параметры (уровень и размер колонок) также обрабатывается достаточно точно, но долго. SC-79 предлагает только одну точку кроссовера для всех динамиков, что немного странно. THX предпочитает фильтровать колонки при 80 Гц, но многие пользователи хотели бы настраивать каждую колонку в соответствии с ее индивидуальными особенностями, как это реализовано, например, в Marantz SR6004 и 6005.

Еще один вопрос: у SC-79 отсутствуют выходы 7.1-канального предусиления. Ответ состоит в следующем: этот Pioneer оснащен внушительным 32-битным ЦАП Sabre и наличие выходов 7.1-предусиления имеет смысл если в распоряжении источника (Blu-ray или DVD плеера) есть более качественный ЦАП. Переплюнуть Pioneer в этом плане — тяжеловато.

Ресивер Pioneer SC-79

Ресиверы /RU
Обзор: А/В ресивер Pioneer SC-79





Коды со ссылками на страницу Обзор: А/В ресивер Pioneer SC-79


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор: А/В ресивер Pioneer SC-79": http://www.receivers.ru/read_2672.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100