инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Акустическая система NHT Super Stereo

Акустическая система NHT Super Stereo

Двадцать лет акустическая система SuperZero от NHT являлась на рынке той силой, с которой нельзя было не считаться. Обновленная версия SuperZero 2.1 имеет ряд улучшений, но общая концепция осталась неизменной: сверх-компактность, двухполосность, доступная цена, акустическая подвеска, основной упор на высокие и средние частоты, а низкие — в полном распоряжении выделенного сабвуфера. Теперь к своей легендарной системе NHT добавила сабвуфер Super 8 и назвала то, что получилось Super Stereo: 2.1-канальный высококачественный звук для небольших помещений. При рекомендованной производителем цене 600$ Super Stereo пока продается за 499$.

Со-учредитель NHT Крис Байн выразился следующим образом: «Я горжусь этой системой. Делать очень дорогие, качественные high end колонки просто. Гораздо сложнее выпускать колонки по 99$, которые звучанием не уступали бы дорогим».

Сперва основная часть этой системы — SuperZero. Первое, что стоит отметить — маленькие размеры (22,9 x 12,7 x 14 см, ВШГ). Колонки могут похвастаться настоящей двухполосной конструкцией с дюймовым твитером и 4,5-дюймовым вуфером. Кроссовер имеет ВЧ и НЧ фильтры на 12 дБ/октава, что удивительно для этого ценового диапазона, поскольку зачастую компактные модели идут вообще без кроссовера. 4,5-дюймовый СЧ-динамик располагается в отдельной герметичной секции и имеет частотную характеристику 85 Гц – 20 кГц (-3 дБ), чего вполне достаточно для динамичного перехода к сабвуферу без «провалов». Чувствительность SuperZero исчисляется 87 дБ с 2,83 В на 1 м, номинальный импеданс — 8 Ом, минимальный — 4,3 Ом. Беря во внимание эти показатели и учитывая 75 Вт мощности, можно сказать, что наилучшим образом к SuperZero подойдет усилитель, рассчитанный на 4 Ом.

Колонки NHT SuperZero

Вторая, не менее важная половина этой системы — сабвуфер Super 8. Корпус имеет форму куба со стороной 28,4 см. Внутри находится 8-дюймовый конусный вуфер, приводимый в действие усилителем на 110 Вт. Частотная характеристика составляет 21 Гц – 37 Гц (-3 Дб) с -10 дБ на 30 Гц, а пиковая способность на выходе — 112 дБ на 65 Гц и 106 дБ на 40 Гц (расст. 1 м). Да, это весьма скромно, но в небольшом помещении достаточно для музыки и фильмов. Super 8 предлагает отфильтрованные выходы линейного уровня (6 дБ/октава, 100 Гц), регулируемую НЧ-фильтрацию и управление фазой.

Сабвуфер NHT Super 8

Ресиверы /RU
Акустическая система NHT Super Stereo





Коды со ссылками на страницу Акустическая система NHT Super Stereo


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Акустическая система NHT Super Stereo": http://www.receivers.ru/read_2674.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100