инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

LG 37LS5600: обзор дешевого LED-телевизора

LG 37LS5600: обзор дешевого LED-телевизора

В канун Нового года многие люди задумываются о покупке нового телевизора. Так что если вы хотите приобрести дешевый и хороший телевизор (не 3D), то обратите внимание на недорогие предложения. Одним из них является 37-дюймовый телевизор со светодиодной подсветкой LG 37LS5600. Вам, скорее всего, будет интересно, является покупка этого телевизора выгодным вложением инвестиций. В этом обзоре мы постараемся дать вам ответ на этот вопрос. 

 

Внешний вид телевизора

 

Достаточно взглянуть на телевизор, и сразу одна мысль приходит в голову: за такое небольшое количество денег это один из самых красивых LED-телевизоров. Две вещи особенно привлекли мое внимание. Во-первых, это очень узкая рамка, которая делает устройство выглядящим действительно здорово.

Вторая интересная особенность - подставка, которая напоминает мне о модели Toshiba 55ZL2.  Именно там мы имеем дело с "пустой" ногой. Одним это нравится, а другие могут считать ее не привлекательной. Тут дело вкуса.

 

Качество изображения

 

В этом году у нас была действительно большая лавина телевизоров от LG. Захватывающие технологии, элегантный дизайн, тонкая рамка и сказочное качество изображения означают, что многие из нас стали счастливым обладателем модели последней серии. Тем не менее, мы не обязательно должны для этого искать дорогой телевизор. Мы можем найти другие, более дешевые решения (особенно перед Новым годом).

LG 37LS5600 не оборудован технологией, которая позволяет вам смотреть трехмерные фильмы.  Если вы искали недорогой телевизор, но с технологией 3D, то модель LG 42LW570S, вероятно, будет интересным предложением для вас.

В любом случае, я бы оценил качество изображения на 37-дюймовой модели, как довольно  хорошее. Я могу сказать вам, что другие производители, такие как Panasonic и Samsung, предлагают немного лучшее качество с точки зрения картинки (богаче набор добавок для улучшения изображения). Конечно, все имеет свою цену. Для телевизора по цене менее 20000 рублей качество изображения в LG 37LS5600 довольно высокого уровня.

Технология обновления: Motion Clarity Index 100 Hz

Изображение улучшают функции: Intelligent Sensor, датчик освещенности, Picture Wizard II, Triple XD Engine.

 

Отзыв владельца: Телевизор имеет супер четкое изображение, хотя, конечно, частота обновления 100 Гц не является феноменальной.

 

Звук

 

LG 37LS5600 не очаровал меня своими звуковыми возможностями, но этого можно было бы ожидать. Он очень хорошо подходит для просмотра телевизионных программ, но для фильмов лучше использовать внешнюю звуковую систему. Стандартные динамики и основные параметры звука не заставляют меня чувствовать себя как в кино. Конечно, есть технология Clear Voice 2, но она лишь ненамного делает звук лучше.

Иногда у меня возникает такое чувство, что производители забывают, что не только качество изображения является важным фактором. Также важны настройки звука. Но даже в лучших моделях телевизоров мы несколько ограничены в этом плане. Что же тогда ожидать от модели LG 37LS5600?

Звуковая система: Infinite Sound Surround

Дополнительные аудио функции модели LG 37LS5600: Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, Clear Voice II

Мощность динамиков LG 37LS5600: 2х10 Вт

 

Сетевые функции

 

LG 37LS5600 - телевизор, который не позволит вам подключаться к интернету. Модели этой серии предназначен для пользователей, не нуждающихся в интернете. Лично я считаю, что любая современная модель телевизора должна иметь хотя бы минимальные сетевые функции. Но здесь нет даже возможности просмотра видео с YouTube или использования Skype.

Как мне кажется, даже в телевизор по цене менее 20000 рублей можно поместить некоторые функции Smart TV. Хорошо, что есть хоть DLNA.

 

Порты и разъемы

 

Стоит отметить, что LG 37LS5600, несмотря наличие на плоской панели, имеет все самые ценные разъемы и порты.

Среди наиболее важных портов мы имеем 3 порта HDMI. Этого должно быть достаточно, чтобы легко подключать другое оборудование. Тем не менее, на рынке можно найти телевизоры с большим количеством портов HDMI. Что касается USB, то одного порта здесь явно не достаточно. В телевизоре, который, скорее всего, будет использоваться в гостиной, на мой взгляд, должно быть минимум 2 порта USB.

Количество разъемов HDMI: 3

Количество USB-портов: 1

Количество соединений EURO: 1

Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Вход PC VGA

Оптический цифровой выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход для наушников.

 

Отзыв владельца: Телевизор имеет только 1 порт USB, который позволяет считывать видео в формате AVI и субтитры TXT. Нет возможности записи на любой носитель - вы можете только проигрывать файлы.

 

Дополнительные особенности 

 

Телевизор LG 37LS5600 не впечатлил массой интересных функций. На самом деле, есть только несколько дополнений, которые могли бы позволить хоть немного гордиться устройством.  Я думаю, что мало пользы от цифрового программного гида (Digital EPG) и телетекста.

К счастью, есть нечто, что заставит вас чувствовать некоторую гордость за модель LG 37LS5600. Поддержка DLNA или передача содержимого от другого оборудования (компьютер, смартфон) на экран 37-дюймового телевизора является ответом на неспособность компенсировать отсутствие возможности просмотра веб-страниц.

Тем не менее, вы должны признать одну вещь, когда вы смотрите спецификации по энергопотреблению. LG 37LS5600 можно найти в энергетическом классе А, так как годовое потребление электроэнергии составляет 77 кВт. Как по мне, то этот результат меня не радует, так как в данном случае можно было немного сократить потери электроэнергии.

Дополнительные функции: USB - фото, музыка, видео, SimpLink, Digital EPG

Класс энергопотребления: A

Потребляемая мощность (рабочий режим): 53 Вт

Годовое потребление энергии: 77 кВт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 0,3 Вт.

 

Отзыв владельца: Телевизор прост в использовании, имеет красивый внешний вид и идеальное изображение. Мне он был нужен для воспроизведение видео и фотографии с USB. Я рад покупке этого простого, элегантного и надежного телевизора.

 

Резюме

 

Если вас устраивает стандартное по нынешним меркам качество изображения, то вы могли бы рассмотреть возможность покупки LG 37LS5600. Если вы не ждете от фильмов потрясающего качества изображения, то данный телевизор должен вас устроить.

Что касается звука, то я рекомендовал бы эту модель телевизора людям, которые не требует невероятного объемного звучания, без которого трудно создать атмосферу кинотеатра у вас дома.

Кроме того, LG 37LS5600 не будет вашим помощником в интернете, так как он не имеет сетевых дополнений. Но вы всегда можете использовать 37-дюймовый экран в качестве монитора и общаться с близкими. Для этого только нужно подключить телевизор к компьютеру.

Но если принять во внимание стоимость этого телевизора, то на многие недостатки можно все-таки закрыть глаза.

 

Преимущества:

 

37-дюймовый экран;

Хорошее изображение;

Отличная цена;

DLNA.

 

Недостатки:

 

Нет сетевых параметров;

Только 1 порт USB;

Нет возможности записи через USB;

Среднее качество звука.

 

 

Ресиверы /RU
LG 37LS5600: обзор дешевого LED-телевизора





Коды со ссылками на страницу LG 37LS5600: обзор дешевого LED-телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "LG 37LS5600: обзор дешевого LED-телевизора": http://www.receivers.ru/read_2126.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100