инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Panasonic TX-P50VT50E: обзор и отзывы о флагманской плазме

Panasonic TX-P50VT50E: обзор и отзывы о флагманской плазме

Panasonic TX-P50VT50E для многих любителей телевизоров из-за своей идеальной картинки является лучшей моделью и самым интересным плазменным телевизором в мире. Однако, не стоит так восхищаться этим телевизором, так как он не на 100% совершенен. Мы в этой статье расскажем вам о всех основных преимуществах и недостатков этой модели.

 

Привлекательный внешний вид

 

Теперь, наверное, никого не удивляет то, что телевизоры Panasonic характеризуются сказочными формами, привлекательным дизайном и оригинальными цветами корпуса. На этот раз мы имеем дело с представителем дизайна One Sheet of Glass. Panasonic TX-P50VT50E имеет черный и серебристый цвета корпуса и ультра тонкую рамку вокруг 50-дюймового экрана, покрытого антибликовым покрытием. Плоские, прямоугольные ноги только добавляет шарма этой модели.

Дизайн: One Sheet of Glass

Цвет корпуса: черный и серебристый

Размеры без подставки: 117,1х70,6х5 см

Вес без подставки: 25,5 кг

 

Отзыв владельца: Этот телевизор словно из сказки. Он имеет очень привлекательный дизайн!

 

Подводя итог в отношении внешнего вида, можно сказать, что, наряду с моделями Panasonic ET50, DT50, ST50 и WT50, это хорошо продуманный телевизор, в который можно влюбиться с первого взгляда.

 

Сказочное изображение

 

Panasonic TX-P50VT50E предлагает нам очень хорошую картинку. Что делает изображение в формате 2D и 3D приводящим в восторг даже самых пылких критиков? Одним из главных элементов является частота обновления 2500 Гц. Также за улучшение изображение отвечает множество специальных технологий. Такие функции, как 24p Smooth Film и Web Smoother, можно найти и в моделях предыдущих сериях. Но производитель оснастил свои новые модели более современными дополнениями, какими как THX 3D и 1080p Pure Direct.

Динамическая контрастность составляет 6000000:1, и это является одним из следующих преимуществ данного оборудования. А как насчет уровня черного? Если вы сравните модели серий VT50 и ET50, то вы увидите разницу. В конце концов, TX-P50VT50E - флагманская модель, поэтому не могло быть иначе. Вы должны знать, что телевизор поставляется с двумя парами 3D-очков, что является важной особенностью.

Экран: 50-дюймовый (127 см), широкоформатный 16:9, имеет разрешение Full HD (1920x1080)

3D-технологии: есть, активная технология 3D

Технология обновления: 2500 Hz Focused Field Drive

Динамическая контрастность: 6000000:1

Особенности, которые улучшают качество изображения: NeoPlasma black 2500, Infinite Black Ultra, 24p Smooth Film, сертификат THX 3D, Vivid Colour Creation, Web Smoother, Smart VIERA Engine Pro, Pure Image Creation, Facial Retouch, 1080p Pure Direct.

 

Отзыв владельца: Изображение является очень реалистичным, красочным и динамичным. Я даже не могу себе представить, что могло быть лучше. При преобразовании видео из 2D в 3D, изображение не теряет своего качества, но возрастает глубина. В общем, отличная машина!

 

В целом, модель дает хорошую картину, высокий уровень черного и огромное количество функций, которые повышают качество изображения. Кроме того, стоит помнить, что в комплекте с телевизором вы получаете 2 пары 3D-очков.

 

Хороший 3D-звук

 

С точки зрения звука, Panasonic TX-P50VT50E не предлагает ничего удивительного. Мы могли бы ожидать, что звук во флагманской модели будет действительно отличным. Главное достоинство этого телевизора заключается в наличии двух основных элементов: улучшенной звуковой системы V-Audio Surround Pro 2.1. и технологии 3D Real Sound. И это все.

Звуковая система: V-Audio Surround Pro 2.1

Дополнительные функции аудио: Real 3D Sound, Dolby Digital Plus, DTS 2.0 + Digial Out, Dolby Pulse.

 

Подводя итог в плане звука, можно сказать, что Panasonic TX-P50VT50E предлагает хороший звук  благодаря 3D Real Sound, но мы имели право ожидать еще более высокое качество звука, так как имеем дело с флагманской моделью плазменного телевизора.

 

Smart TV

 

Как и подобает флагманской модели от Panasonic, этот телевизор является истинной мультимедийной машиной. Некоторые считают, что сетевых дополнений не хватает, а другие уверены, что их вполне достаточно. Но обо всем по порядку. Smart TV соединяет нас с интернетом с помощью беспроводного доступа через WiFi. Мультимедиа можно проигрывать на огромном плазменном экране благодаря технологии DLNA. В то же время, телевизор предлагает другой способ соединения - Bluetooth. Однако этот метод связан больше с прошлым, когда он был популярен среди пользователей мобильных телефонов.

Panasonic TX-P50VT50E совместим со Skype (опционально Skype Ready) и предлагает осуществлять видео-звонки на 50-дюймовом дисплее. Интернет-пользователям понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к открытию веб-страниц на таком большом экране.

Дополнительные функции включают: преобразование 2D в 3D, цифровой путеводитель по программам (Digital EPG), медиа-плеер и VIERA Link (управление несколькими устройствами этой компании одним пультом ДУ). Для тех, кто хочет отправлять мультимедийные файлы с таких устройств, как планшеты или смартфоны, подготовлена функция VIERA PRO. Интересным решением является возможность записи фильмов и телепередач не только на жесткий диск, но на карту памяти (SD/USB HDD Recording).

Ценители новых технологий, вероятно, будут пользоваться контроллером VIERA Touch Pad, который значительно облегчит серфинг по веб-страницам и многое другое.

Smart TV: да

Wi-Fi: да

DLNA: да

Дополнительная связь: Bluetooth

Smart TV: VIERA Connect, Skype, веб-браузер, Social Networking TV

Дополнительные возможности: совместимость с технологией Panasonic 3D, преобразование 2D в 3D, USB - фото, музыка, видео, медиа-плеер, VIERA Link и Q-Link, Digital EPG, SD/USB HDD Recording, VIERA PRO.

 

Подводя в отношении Smart TV, скажем, что этот плазменный телевизор предлагает широкий выбор возможностей, в том числе просмотр веб-страниц на 50-дюймовом экране. Важно то, что  вы можете использовать для управления контроллер VIERA Touch Pad.

 

HDMI, USB, SD

 

Panasonic TX-P50VT50E - еще один плазменный телевизор, которые будет соответствовать нашим стандартам, связанный с наличием соответствующих портов и разъемов. Модель имеет 4 порта HDMI и 3 порта USB, а также слот для SD-карт.

Количество разъемов HDMI: 4

Количество разъемов USB: 3

Количество соединений EURO: 1

Устройство чтения карт памяти SD, SDHC, SDXC

Порт Ethernet (LAN)

Компонентный вход

PC VGA вход

Оптический цифровой выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход для наушников.

 

Отзыв владельца: При просмотре содержимого через USB или SD-карту, качество не ухудшается по сравнению с первоначальным качеством на диске DVD.

 

В итоге, стоит отметить, что количество портов HDMI и USB является вполне достаточным.

 

Не энергоэффективный телевизор

 

Наконец мы дошли до первого существенного недостатка этой модели. Panasonic TX-P50VT50E потребляет электроэнергию в огромных количествах. Класса С и годовое потребление энергии 270 кВт может быть для многих покупателей отталкивающим фактором при покупке этой модели.  Некоторые покупатели будут искать альтернативный вариант (например, телевизор LED с классом энергопотребления А+ или А). Одно можно сказать наверняка - идеального телевизора не существует.

Класс энергопотребления: C

Потребляемая мощность (в режиме работы): 195 Вт

Годовое потребление энергии: 270 кВт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 0,3 Вт.

 

Отзыв владельца: При покупке плазменного вы должны считаться с тем, что он в среднем потребляет намного больше энергии, чем LCD-телевизор.

 

В общем, класс энергопотребления "C" дает покупателям много пищи для размышлений. Все-таки не каждый человек захочет платить высокие счета за электроэнергию после того, как отдал немаленькие деньги за телевизор.

 

Стоит ли покупать?

 

Если вы ищете телевизор с отличным качеством изображения (как в 2D, так и в 3D), хорошим звуком и множеством функций Smart TV, то Panasonic TX-P50VT50E будет соответствовать вашим ожиданиям. Если, однако, вы не особо желаете иметь телевизор с годовым потреблением энергии около 270 кВт и высокой стоимостью, то вам нужно рассмотреть вопрос о выборе другого устройства.

 

Преимущества:

50-дюймовый экран;

Отличный дизайн;

Великолепный звук и изображение;

Множество возможностей Smart TV;

USB-запись;

Два пульта дистанционного управления;

4 порта HDMI, 3 порта USB.

 

Недостатки:

Высокая цена;

Класс энергоэффективности "C".

Ресиверы /RU
Panasonic TX-P50VT50E: обзор и отзывы о флагманской плазме





Коды со ссылками на страницу Panasonic TX-P50VT50E: обзор и отзывы о флагманской плазме


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Panasonic TX-P50VT50E: обзор и отзывы о флагманской плазме": http://www.receivers.ru/read_2346.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100