инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung PS43F4500: обзор нового телевизора

Samsung PS43F4500: обзор нового телевизора

Samsung PS43F4500 - новый плазменный телевизор, к которому мы решили присмотреться более подробно, заострив внимание на наиболее важных критериях, а именно: качестве изображения, звуке, разъемах и портах, дополнительных функциях и внешнем виде. Давайте посмотрим, что будет предлагать 43-дюймовый плазменный телевизор. 

 

Что включено в комплект

 

Плазменный телевизор Samsung PS43F4500 оснащен несколькими основными элементами:

- Пульт ДУ TM1240

- Батарейки (для пульта дистанционного управления) включены в стоимость

- Силовой кабель

- Инструкция по эксплуатации

- Руководство в электронном виде

- Монтажные стойки

- Фильтры для снижения шума (2 штуки).

 

Рассмотрим наиболее важный гаджет. Пульт дистанционного управления издали напоминает модель из предыдущих серий. Это удобный в использовании пульт, который также имеет хорошее расположение кнопок.

 

Внешний вид

 

Когда речь заходит о внешности, то стоит сказать, что телевизор Samsung очень похож на предыдущие модели (например, представители серий D450 и D490). Он имеет более классический дизайн и является отличным предложением для тех, кто хочет иметь телевизор с привлекательным внешним видом. Этот 43-дюймовый плазменный телевизор отлично удерживается на основании прямоугольной формы.

 

Качество изображения

 

Samsung PS43F4500 - плазменный телевизор, поэтому лучше сравнить качество изображения с другими телевизорами. Кроме того, модель обладает разрешением HD Ready, а не Full HD (как, например, у LED-телевизоров). Самый простой способ увидеть разницу в отображении цветов, это посмотреть на темные сцены. Как известно, более темные цвета будут выглядеть намного лучше у "плазмы" Samsung, чем, например, у LED-телевизоров. И наоборот - яркие цвета не такие яркие у "плазмы", как у LED-телевизоров.

Что на счет частоты обновления? Как и подобает плазменному телевизору, частота обновления является достаточно высокой. В данном случае мы имеем дело с технологией обновления Subfield Motion и частотой 600 Гц.

Кроме того, благодаря Clear Image Panel, угол обзора будет больше, чем обычно. Новый плазменный телевизор также оснащен Eco Sensor - датчиком интенсивности света в комнате.

Кроме того, как и во многих других телевизорах Samsung, здесь используется технология Wide Color Enhancer. Что касается телевизора с разрешением 1024x768 пикселей, то он хорошо подходит для просмотра ТВ-каналов. Однако, если вы желаете смотреть видео в качестве Blu-Ray, то получите лучший результат, чем у телевизора с разрешением Full HD.

 

Звук

 

Как и многие модели Samsung 2012 года, телевизор Samsung PS43F4500 оснащен динамиками с общей мощностью 20 Вт. За звук также отвечает звуковая система SRS DTS Studio Sound. Ее должно быть вполне достаточно. Тем не менее, мы можем забыть о просмотре телевизора в наушниках, когда другие члены семьи будут спать. Плазменный телевизор не предлагает разъема для наушников, а жаль. Но если есть необходимость, то вы можете подключить к нему систему домашнего кинотеатра, и управлять аудио-настройками по своей воле.

Дополнительные функции: Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, DTS Premium Audio 5.1

 

Разъемы и порты

 

Давайте теперь посмотрим на то, какие порты и разъемы имеются на телевизоре Samsung PS43F4500:

Количество портов HDMI: 2

Количество USB-портов: 1

Количество соединений EURO: 1

Компонентный вход

Цифровой оптический выход

Разъем CI (Common Interface).

Как вы можете видеть, этот плазменный телевизор Samsung предлагает только самые важные порты и разъемы в небольших количествах.

 

Samsung PS43F4500: что еще?

 

Samsung PS51F4500 имеет самые необходимые дополнительные функции. Во-первых, стоит отметить возможность подключения USB-носителей и воспроизводить с них фильмы, фотографии и музыку. Также стоит отметить технологию ConnectShare Movie, которая позволяет владельцам Samsung PS43F4500 легко воспроизводить медиа-файлы непосредственно с портативных накопителей USB.

Плазменный телевизор совместим с файлами Matroska, которые позволят, в частности, выбирать аудио-дорожку, субтитры и т.д.

 

Резюме

 

Samsung PS43F4500 это в первую очередь телевизор для тех, кто ищет большую "плазму" по очень доступной цене. Вы без труда должны найти этот телевизор в крупных магазинах электроники. Но стоит помнить, что телевизор принадлежит к энергетическому классу B (90 Вт потребляемой мощности, годовое потребление энергии 131 кВтч) и будет предлагать только 2 порта HDMI и 1 порт USB.

 

Ресиверы /RU
Samsung PS43F4500: обзор нового телевизора





Коды со ссылками на страницу Samsung PS43F4500: обзор нового телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung PS43F4500: обзор нового телевизора": http://www.receivers.ru/read_2382.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100