инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Компания Sanken создала новую CCFL подсветку, которая составит конкуренцию светодиодной

Компания Sanken создала новую CCFL подсветку, которая составит конкуренцию светодиодной

При покупке нового монитора может возникнуть вопрос, какому типу подсветки лучше отдать предпочтение — основанной на использовании светодиодов, или ламп с холодным катодом? На самом деле, ответить на такой вопрос чрезвычайно просто. Светодиодная подсветка ярче и обеспечивает лучшую контрастность изображения; телевизоры со светодиодной подсветкой более тонкие и потребляют меньше электроэнергии, тем самым позволяя экономить деньги.

Японская компания Sanken создала новую люминесцентную лампу с холодным катодом, которая, по их словам, позволит CCFL подсветке конкурировать со светодиодной. Они заявили, что новая лампа по эффективности не уступает светодиодам, но при этом она будет дешевле в массовом производстве до шестидесяти процентов.

Также представители Sanken заверили, что новая лампа настолько эффективна, что для подсветки одного телевизора хватит всего двух штук, а не шести, как это было раньше. «Одна лампа сверху, одна снизу — вот вам и телевизор», — заявляют создатели нового устройства.

Если данное заявление будет воплощено в жизнь, нас ожидает снижение цен на LCD-телевизоры с подсветкой на лампах с холодным катодом и увеличение разрыва между ценами на телевизоры с обычной и светодиодной подсветкой.

Единственное, о чем представители Sanken не упомянули — это о качестве изображения, достижимом при использовании таких ламп. Смогут ли экраны с подсветкой на новых лампах конкурировать с аналогами, где подсветку обеспечивают светодиоды? Ответ на этот вопрос еще предстоит получить. А компания Sanken планирует начать массовое производство новых ламп уже этим летом.

Ресиверы /RU
Компания Sanken создала новую CCFL подсветку, которая составит конкуренцию светодиодной





Коды со ссылками на страницу Компания Sanken создала новую CCFL подсветку, которая составит конкуренцию светодиодной


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Компания Sanken создала новую CCFL подсветку, которая составит конкуренцию светодиодной": http://www.receivers.ru/read_1223.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100