инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Blu-ray плеер BLX 200 компании Anthem

Blu-ray плеер BLX 200 компании Anthem

Компания Anthem недавно расширила свою линейку продукции, включив в нее первый компонент домашнего кинотеатра собственного производства, служащий источником видеосигнала — Blu-ray плеер BLX 200. Это устройство было создано для работы в паре с процессорами объемного звука, в частности с Anthem D2v. С первого же взгляда в глаза бросается сходство между BLX 200 и D-серией процессоров компании Anthem. Впрочем, при цене в 799$ за одно устройство, одного только красивого внешнего вида не достаточно для того, чтобы стать хорошо продаваемым в мире с перенасыщенным рынком бытовой электроники.

Под полностью черной лицевой панелью с емкостными сенсорными кнопками находится Blu-ray проигрыватель, полностью совместимый с Profile 2.0. Не смотря на то, что этот плеер не является универсальным дисковым проигрывателем, BLX 200 все же способен воспроизводить AVCHD, WMA, MP3, JPEG, AVE и WMV файлы в дополнение к стандартным Blu-ray, DVD и CD дискам. Изображение, воспроизводимое плеером компании Anthem, имеет следующие характеристики: 1080p/24fps, 36 бит Deep Color с поддержкой x.v. Color через HDMI 1.3, 12 бит / 162 МГц видео DAC и устанавливаемое пользователем разрешение на выходе. Последние кодеки без потерь качества DTS и Dolby способны декодировать сигнал в формат 7.1 PCM, с последующей передачей через HDMI на любой процессор, не поддерживающий декодирование новейших форматов без потерь качества.

BLX 200 позволит вам ощутить преимущества, характерные Blu-ray дискам, например BD-Live и BonusView. BD-Live предоставляет доступ к веб-контенту и интерактивным функциям, связанным с диском, который проигрывался. Функция BonusView позволяет одновременно просматривать несколько аудио и видео потоков по принципу «картинка в картинке», например для того чтобы одновременно смотреть фильм и комментарии к нему.

Плюсы
• BLX 200 по скорости загрузки является одним из лучших Blu-Ray проигрывателей, не уступающим в этом параметре PS3.
• Гибкость настройки видео-выхода позволяет добиться наилучших показателей, путем внесения изменений в системные конфигурации.
• Присутствует отличная возможность воспроизведения компьютерного аудио, видео и файлов изображений.
• В плане акустики, Blu-ray плеер компании Anthem на голову выше большинства имеющихся аналогов.

Минусы
• У BLX 200 нет много-канальных аналоговых аудио выходов, жизненно необходимых некоторым аудиофилам, которые до сих пор желают иметь возможность воспроизведения звука через аналоговое подключение. Впрочем, большинство людей согласятся что HDMI, вопреки своей молодости, является на сегодня лучшим форматом для передачи сигнала от Blu-ray плеера.
• В BLX 200 отсутствуют какие-либо сетевые возможности, связанные с интернет, хотя их поддержка часто встречается даже у менее дорогих Blu-ray плееров. Поэтому, для просмотра контента из различных сетевых сервисов, таких как Netflix, Pandora и т.п., вам придется загружать этот контент посредством HD телевизора, игровой консоли или какого-нибудь другого компонента.
• 2 Гб памяти, необходимые для работы BD-Live Profile 2.0, должны быть подключены через USB, вместо того, чтобы быть встроенными в устройство непосредственно.

Заключение
BLX 200 идеально подходит для использования в качестве основного источника видеосигнала для работы в паре с современными процессорами, такими как D2V, в качестве дополнения к которому он и был разработан. При этом вы не сможет ощутить все преимущества работы аудио-кодеков без потерь качества, из-за отсутствия много-канальных аналоговых аудио выходов, разве что ваш процессор будет оборудован HDMI. Например, в случае одновременного использования BLX 200 и D2v, описанная проблема не возникнет. В общем, это крепкий, простой в использовании Blu-ray проигрыватель, который отлично подойдет для систем домашнего кинотеатра среднего и высокого уровней.

Ресиверы /RU
Blu-ray плеер BLX 200 компании Anthem





Коды со ссылками на страницу Blu-ray плеер BLX 200 компании Anthem


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Blu-ray плеер BLX 200 компании Anthem": http://www.receivers.ru/read_1286.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100