инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор акустической системы Octiv Duo компании Altec Lansing

Обзор акустической системы Octiv Duo компании Altec Lansing

В настоящее время, многие уже не в состоянии обойтись без iPod. Эти устройства доминируют на рынке мобильных аудиоплееров и сегодня очень многие имеют их в виде iPhone или стандартного iPod Touch. В то время как Apple совершенствуют устройства для персонального прослушивания музыки с их портативной линейкой iPods, они оставили производство аудиосистем для коллективного прослушивания музыки сторонним производителям. Встроенные динамики iPod определенно не могут конкурировать, поэтому компании, подобные Altec Lansing, разрабатывают решения для любителей музыки, которые хотят делиться композициями с членами своих семей и с друзьями. Но что делать, если есть несколько устройств, например iPod и iPhone? Борьбы между стереосистемами можно избежать с помощью двухпортовой акустической системы Octiv Duo (рекомендуемая розничная цена составляет 99,99$). Компания Altec Lansing продвинула данную концепцию на шаг вперед, путем внедрения способа перемешивать дорожки между двумя устройствами, позволяя представить различные музыкальные вкусы.  

Конструкция:
Octiv Duo, пульт дистанционного управленияАудиосистему Octiv Duo наиболее удобно установить в углу, из-за ее треугольной формы. Передняя черная матовая решетка скруглена и скрывает за собой два трехдюймовых динамика.  Сверху расположены оба дока для устройств Apple, кнопка питания, кнопка выбора источника и кнопки управления звуком. На задней панели справа расположен разъем шнура электропитания, 3,5 мм Aux разъем и USB порт. Путем комбинирования последних двух портов, можно подключить 3-й iPhone/iPod/iPad и, одновременно, зарядить его через USB порт. Когда устройство включено, загораются оранжевые светодиоды сверху для индикации текущего активного источника.

Аудиосистема Octiv Duo поставляется с круглым пультом дистанционного управления в черном и золотистом цветовых исполнениях. Его можно установить сзади системы, в специальный защелкивающийся держатель. Несмотря на небольшие размеры, функциональность пульта просто удивительна. С его помощью можно включать устройство, управлять звуком, выбирать источник, активировать воспроизведение/паузу, переключать треки, а используя кнопки со стрелками, можно полностью управлять воспроизведением музыки с iPod/iPhone. Конечно, для того, чтобы видеть экран выбора, нужно стоять рядом с устройством, но пульт обеспечивает превосходное удаленное управление звуком. Единственным недостатком может быть то, что данный пульт не слишком удобно держать в руке, но специальное место для хранения решает эту проблему. Пульт можно спрятать в любое время, как только вы закончите с Duo.

Тестирование и производительность:
Для попеременного воспроизведения музыки с двух разных устройств, требуется установка нового приложения, называемого Music Mix. Это приложение создано компанией Altec Lansing и его можно скачать бесплатно. При подключении iPod/iPhone к одному из доков, также приходит сообщение с предложением загрузки данного приложения. Как только приложение будет загружено и устройства будут вставлены в доки, можно приступать к микшированию музыки. Одной из отличных возможностей данного приложения является способность управлять количеством музыки, проигрываемой с каждого устройства. Если вы считаете, что коллекция музыки на вашем iPod лучше, чем на iPod вашего друга, вы можете переместить ползунок в свою сторону и процент песен, которые будут воспроизводиться с вашего iPod существенно увеличится. Конечно, устройство будет использовать всю вашу музыкальную библиотеку и выбирать песни наугад, так что берегитесь, чтобы ваши тайные музыкальные увлечения не стали достоянием общественности.

Octiv Duo

Нетрудно догадаться, что при такой цене, данное устройство не станет устройством для аудиофила.  Воспроизведение динамиков намного лучше, чем то, которое можно услышать с современных радио-часов, но бледнеет в сравнении с полочной аудиосистемой.  Определенно, звук более насыщенный по сравнению с прослушиванием музыки через крошечный встроенный iPhone/iPod.  Басы довольно сильные для компонента в данном ценовом диапазоне, а воспроизведение высоких частот достойно уважения. Однако, данное  устройство не подходит для вечеринок или для больших помещений. Оно хорошо звучит в небольшом пространстве, таком как кухня, спальня или офис.

Говоря о спальне, компания Altec Lansing также предлагает приложение Alarm Rock для тех, кто использует устройство на тумбочке в спальне, превращающее Octiv Duo в многофункциональный будильник. Это простое приложение, которое показывает время и дату, установленные в доке Octiv Duo. Также, предусмотрен удобный ползунок для понижения яркости, что особенно полезно для тех, кому трудно заснуть из-за яркого света в комнате. Приложение предлагает множество настроек будильника: можно выбрать альбом, исполнителя, список воспроизведения или трек, под который хотите просыпаться каждое утро. Это фантастический инструмент, очень удобный для тех, кто полностью полагается на свой iPhone для пробуждения утром. Также, предусмотрены различные настройки внешнего вида часов на экране, для разных вариантов дизайна.

Заключение:
Практически нету такого, что могло бы не понравиться в аудио системе Octiv Duo компании Altec Lansing. Это компактная аудиосистема на два дока, имеющая конкурентоспособную цену для тех, кто хочет установить аудиосистему в небольшой комнате. В ней легко смогут разобраться ваши гости, поскольку система очень проста в обращении. Кроме того, добавление приложений Music Mix и Alarm Rock значительно облегчат удобство и простоту использования системы. Приобретение Octiv Duo рекомендуетс

Ресиверы /RU
Обзор акустической системы Octiv Duo компании Altec Lansing





Коды со ссылками на страницу Обзор акустической системы Octiv Duo компании Altec Lansing


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор акустической системы Octiv Duo компании Altec Lansing": http://www.receivers.ru/read_1550.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100