инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор сабвуфера Bravus II 10D компании Aperion Audio

Обзор сабвуфера Bravus II 10D компании Aperion Audio

Компания Aperion Audio наиболее известна своими потрясающими недорогими динамиками. Тем не менее, если вы считаете что один-два сабвуфера дополнили бы звучание аудиосистемы вашего домашнего кинотеатра Intimus или Verus и пытаетесь подыскать приемлемый вариант, то продукция Aperion окажется кстати, - характеристики сабвуферов этого производителя оцениваются так же высоко, как и характеристики их динамиков. Модель Bravus II 10D - один из ярких примеров сочетания качества с относительно невысокой (около 800 долларов) ценой.

Конструкция Bravus II 10D построена на базе трех алюминиевых драйверов. Первым является направленная вниз головка, а компанию ей составляют два 10-дюймовых пассивных  излучателя. В сабвуфер встроен усилитель BASH на 400 Вт с частотными характеристиками 27 Гц - 180 Гц при 3 дБ и 25 Гц - 200 Гц при 6 дБ. Чтобы дополнить эту многообещающую картину, следует отметить, что Bravus II 10D оснащен настраиваемым параметрическим эквалайзером с режимным кроссовером (разделительным фильтром), который позволяет интегрировать данный сабвуфер в широкий спектр аудиосистем, не говоря уже о возможности приспособить его к любому помещению. Пульт дистанционного управления позволяет контролировать не только настройки эквалайзера, но и громкость.

С точки зрения дизайна, Bravus II 10D выглядит так, как и подобает выглядеть настоящему сабвуферу, имея черный глянцевый или отделанный деревом корпус. Он оснащен интерфейсом входа для сигналов высокого уровня, а также стерео-входом и входом линейного уровня для низкочастотных сигналов. Наличие съемного шнура питания и переключателя напряжения являются непременными элементами конструкции сабвуферов Bravus II 10D.

Aperion Audio Bravus II 10DВ плане звука, Bravus II 10D является не по цене феноменальным устройством. Своими низкими частотами он способен заполнить как комнату средних размеров, так и большое помещение. Он одинаково хорошо себя показывает и при просмотре кинофильмов, и при прослушивании музыки. Многие специалисты утверждают, что Bravus II 10D на шаг опережает все свои аналоги, которые слишком «непослушны» от трека к треку и при просмотре фильмов звучат глуховато. Звук Bravus II 10D, отражаясь от стен, будто обволакивает помещение насыщенными, богатыми низкими частотами, которые обладают достаточной глубиной, сохраняя при этом естественность звучания. Bravus II 10D ведет себя дружелюбно в отношении аудиосистем других производителей. Например, в комбинации с такими сверхчувствительными и дорогостоящими колонками как Bowers & Wilkins 800 Series Diamond данная модель показывает себя на должном уровне, что свидетельствует о ее высоком качестве. Изменение параметров «налету», при помощи пульта дистанционного управления, осуществить невероятно просто, а эквалайзер чрезвычайно удобен и приятен в использовании.

Основные преимущества:

  • С точки зрения дизайна Bravus II 10D является едва ли не самым стильным сабвуфером за весь период существования этих устройств, не только эпохи интернета;
  • Благодаря эквалайзеру и системе дистанционного управления, не говоря уже о возможностях подключения, Bravus II 10D легко интегрируется в любую стереосистему или домашний кинотеатр;
  • По качеству звучания Bravus II 10D однозначно превосходит аналоги, которые стоят в два раза дороже;
  • Существует множество моделей более мощных сабвуферов с более глубоким звуком, однако для помещений среднего (и даже больше среднего) размера лучшей низкочастотной системы чем Bravus II 10D вам не найти;
  • За 150 долларов вы можете приобрести устройство Home Audio Link, которое обеспечит Bravus II 10D беспроводным соединением с системой.

Недостатки:

  • Внешне Bravus II 10D выглядит очень эффектно, однако черный глянец его корпуса очень сложно содержать в безупречной чистоте, - на нем очень заметны пыль и отпечатки пальцев;
  • Существуют модели, аналогичные Bravus II 10D по цене, но чуть превосходящие его по мощности и глубине звука (но они не выглядят так современно и не так просты в использовании).

Сравнение с другими моделями

Нет никаких сомнений, что Bravus II 10D - удачный во всех отношениях продукт Aperion Audio, тем не менее, цена на эту модель не может безоговорочно выдержать жесткую конкуренцию с устройствами других производителей. Например, ForceField 4 компании GoldenEar хоть и не превосходит Bravus II 10D по качеству звучания и, тем более, по внешнему виду, но стоит на 100 долларов дешевле.

Другая модель, конкурирующая с Bravus II 10D, LFM-1 EX компании Outlaw Audio, стоит намного дешевле чем Bravus и ForceField 4 (порядка 600 долларов), но внешне выглядит намного более габаритной и громоздкой. Если для вас это не помеха, то следует отметить, что своими характеристиками он не на много уступает сабвуферу, которому был посвящен этот обзор.

В любом случае, Bravus II 10D является одной из самых ярких разработок в данной области, за последнее время, и как нельзя лучше подойдет как меломану, так и простому энтузиасту в области домашних кинотеатров.

Ресиверы /RU
Обзор сабвуфера Bravus II 10D компании Aperion Audio





Коды со ссылками на страницу Обзор сабвуфера Bravus II 10D компании Aperion Audio


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор сабвуфера Bravus II 10D компании Aperion Audio": http://www.receivers.ru/read_1589.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100