инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

ND5 XS — музыкальный интернет-плеер от компании Naim

ND5 XS — музыкальный интернет-плеер от компании Naim

Компания Naim выпустила плеер ND5 XS для потокового воспроизведения аудио из сети. Наиболее приемлемыми параметрами для источника являются 24 бит/192 кГц. Данная модель стала первым устройством подобного рода в линейке продукции Naim. По задумке конструкторов, плеер ND5 XS должен стать частью серии тонких (по типу корпуса) устройств XS. Кроме того, конструкция плеера предполагает возможность расширения его функционала путем добавления источников питания XPS или 555PS, а также ЦАП производства Naim. «Родной» источник питания для этой модели будет выпущен в следующем году.

ND5 XS предназначен для качественного потокового воспроизведения музыки в цифровых форматах (с оцифрованных CD или загруженной с соответствующих онлайн-ресурсов). С технической точки зрения, этот плеер является симбиозом успешных устройств компании Naim: Naim DAC и NDX. В основе устройства лежит цифровой сигнальный процессор SHARC, буфферизация источника происходит строго по хронометражу, используется 16-кратная передискретизация, а алгоритмы фильтрации и подавления шумов являются запатентованной технологией компании Naim.

ND5 XS имеет три входа S/PDIF, что позволяет пользователю подключать сторонние устройства, такие как компьютер, приставки кабельного/спутникового ТВ, игровые системы и CD-проигрыватели. Кроме того, можно слушать интернет-станции, благодаря полной поддержке радио-тюнера vTuner.

Аутентификация продукции Apple позволяет подключать к плееру устройства iPhone, iPad и iPod, минуя ЦАП в этих устройствах. Перечисленными продуктами Apple, наряду с пультом ДУ, кнопками на передней панели и специальными приложениями, можно управлять работой устройства в целом и его отдельными функциями. Музыкальные файлы на USB-накопителе, включительно с несжатыми форматами WAV или FLAC, также можно слушать в ND5 XS. Их параметры тоже будут отображаться на дисплее устройства.

При использовании приложения для управления n-Stream (доступно в онлайн-магазине iTunes) включается система автоматизации, позволяющая управлять плеером, в частности параметрами источника и громкостью.

Для любителей слушать обычное радио имеется дополнительный модуль, через который можно принимать сигнал FM-станций и станций, ведущих цифровое радиовещание. ND5 XS с таким модулем будет стоить 3 895$, без него - 3 495$.

Ресиверы /RU
ND5 XS — музыкальный интернет-плеер от компании Naim





Коды со ссылками на страницу ND5 XS — музыкальный интернет-плеер от компании Naim


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "ND5 XS — музыкальный интернет-плеер от компании Naim": http://www.receivers.ru/read_1648.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100