инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Семь аудио/видео подарков к праздникам по цене до 500$

Семь аудио/видео подарков к праздникам по цене до 500$

Праздники уже скоро, поэтому если среди ваших родных и близких есть заядлые любители музыки и фильмов, то приведенный ниже список может быть окажется вам полезным. Представленные устройства несколько выходят за рамки «заурядных» подарков подобной категории, как то, телевизоры, Blu-ray плееры, многоканальные аудиосистемы, игровые консоли или планшеты. Вместо этого, вашему вниманию представлен перечень из оригинальных, но не слишком дорогих устройств.

Настольные колонки Paradigm Shift A2 (от 279$ за единицу)

Продукция компании Paradigm Shift ориентирована прежде всего на пользователей компьютеров, портативных устройств, а также на игроманов. Портативные динамики Active Atom (A2) можно использовать как в паре (традиционный вариант: левый/правый каналы), так и по отдельности. Динамик имеет встроенный 100-ваттный усилитель, панель разъемов (входы/выходы RCA и 3,5 мм). Можно задавать режимы работы (лев./прав. канал или моно). ВЧ-динамик диаметром в 1 дюйм с куполом из анодированного алюминия и 5,5-дюймовый вуфер с частотой до 30 Гц, имеющий атласный купол и конус из анодированного алюминия, составляют основу колонки. Те, у кого есть Airport Express или дополнительный Bluetooth-ресивер, могут слушать музыку в беспроводном потоковом режиме. A2 поставляется в разнообразных вариантах отделки, включая модель из нержавеющей стали.

ЦАП Cambridge DacMagic USB (429$)

Об аргументах в пользу использования цифровых аудиоформатов было сказано немало. Тем не менее, технические возможности компьютеров или портативных устройств не всегда позволяют воспроизводить эти форматы качественно. Цифро-аналоговый преобразователь DacMagic является недорогим, но действенным способом добиться качественного звучания путем использования собственной технологии Adapted Time Filtering (технология асинхронной дискретизации), которая преобразовывает 16- и 24-битное аудио (при любой стандартной частоте дискретизации 32-96 кГц) в звук 24 бит/192 кГц. DacMagic поддерживает входы S/PDIF, Toslink и USB, а также симметричный и несимметричный аналоговые выходы.

Усилитель Orb Audio Booster Mini (188$)

Пара неплохих динамиков стоят без дела? С усилителем Booster Mini можно в два счета организовать дополнительную аудиосистему для отдельной комнаты. «Mini» - это небольшое устройство размерами 15,24 x 15,24 x 4,4 см. Это двухканальный усилитель (по 20 Вт на канал), умеющий работать сразу с четырьмя аналоговыми источниками. На панели разъемов имеются два RCA и два 3,5-мм входа, гнезда для динамиков и выход для сабвуфера (с возможностью выбора параметров динамика, в зависимости от его размеров). В комплект входит простой пульт ДУ и ИК-порт. На время праздников Orb Audio делает значительные скидки на данную модель. Если же «лишних» динамиков нет в распоряжении, то стоит обратить внимание на колонки этого же производителя.

Цифровой комплект IOGEAR Wireless 3D (379$)

Попрощайтесь с проводами, опутавшими вашу квартиру. Забудьте о хлопотах, связанных с настройкой видео-оборудования. С новым комплектом от IOGEAR можно смотреть видео формата 1080p и наслаждаться многоканальным звуком в беспроводном потоковом режиме. Устройство способно передавать А/В сигнал на расстояние до 30 метров. Передатчик оборудован входом и выходом HDMI, таким образом можно соединить HDTV с трансмиттером и «перебрасывать» сигнал на удаленный телевизор. В комплект входит эмулятор ИК-пульта ДУ (т. н. ИК-бластер) и обычный пульт ДУ.

Потоковый медиаплеер

Не стоит унывать, если ваша домашняя медиасистема несколько устарела и поэтому вы лишены возможности смотреть набирающее популярность «видео по требованию» (VOD). Добавить немного функциональности вашему оборудованию поможет одна из моделей автономных потоковых медиаплееров, коих в наши дни предостаточно, а цены на них не так уж велики - начиная с 100$. Данное устройство позволяет пользоваться услугами сетевых видео-ресурсов, таких как Netflix, VUDU, Pandora, YouTube и др. Перед покупкой проконсультируйтесь, какая именно модель подойдет вам наилучшим образом.

Наушники PSB M4U 2 (400$)

Все правильно, PSB теперь выпускает еще и наушники. Этот дебют называется M4U 2. Наушники полностью закрывают уши, имеют встроенный усилитель и систему подавления шумов (до 18 дБ ниже 1000 Гц). В каждой «чашечке» спрятан 40-миллиметровый высокопроизводительный драйвер с неодимовой магнитной структурой. M4U 2 имеют овальную форму. Амбушюры подвижны для большего комфорта, а оголовье выполнено в глянцевой отделке с вкраплениями алюминиевых элементов. Шнур наушников никогда не спутывается. С каждой стороны имеется разъем для соединения. В комплект входит дополнительный шнур с микрофоном и кнопкой, которой можно останавливать воспроизведение при входящем звонке. В дополнение предлагается адаптер на четверть дюйма и чехол.

Колонки Russound AirGo (399,99$)

Элементам выносных колонок AirGo не страшна любая непогода. Эта самодостаточная система включает в себя водонепроницаемый динамик, усилитель и док-станцию для подключения и защиты девайса Apple AirPort Express (сам AirPort в комплект не входит). Если подключить AirPort Express к системе, то можно слушать в потоковом режиме музыку, передаваемую любым совместимым устройством (iPhone, iPad, компьютер, А/В ресивер). Одиночный стереодинамик состоит из двух 1,9-сантиметровых «твитеров» и одного 16,5-см «вуфера». В процессе работы система создает хот-спот Wi-Fi.

Ресиверы /RU
Семь аудио/видео подарков к праздникам по цене до 500$





Коды со ссылками на страницу Семь аудио/видео подарков к праздникам по цене до 500$


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Семь аудио/видео подарков к праздникам по цене до 500$": http://www.receivers.ru/read_1691.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100