инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Новая серия HD-телевизоров VIZIO: 3D, 21:9 и многое другое

Новая серия HD-телевизоров VIZIO: 3D, 21:9 и многое другое

Компания VIZIO представила серию телевизоров CinemaWide HDTV, функционал которых дополнен приложениями Theater 3D и VIZIO Internet. Телевизоры данной серии идеально подходят любителям кино, поскольку, благодаря функции CinemaScope 2.35:1, воспроизводят фильмы в оригинальной пропорции без черных полос по краям, которые неизменно присутствуют при просмотре на обычных HD-телевизорах.

Телевизоры CinemaWide, имея «на борту» технологию V.I.A. (архитектура виртуального интерфейса), предлагают пользователям уникальную возможность работы с приложениями при одновременном просмотре полноценного «full-size» и «full HD» видео с разрешением 16:9. На данный момент представленная серия состоит из трех моделей: XVT3D500CM (с диагональю 50 дюймов), XVT3D580CM (58 дюймов), XVT3D710CM (71 дюйм).

Современная киноиндустрия все чаще обращается к съемкам фильмов с соотношением сторон 2.35:1 или 2.39:1, в то время как большинство телевизоров высокой четкости в качестве стандарта использует 16:9.

CinemaWide HDTV призван удовлетворить вкусы как любителей новейших блокбастеров, воспроизводя такие фильмы в «родной» пропорции CinemaScope, так и приверженцев классического кино, масштабируя «картинку» до 16:9. Таким образом, новинки и классику можно смотреть в оригинальном разрешении без черных полос по краям экрана.

Счастливые обладатели CinemaWide смогут наслаждаться интерактивным телевидением, поскольку концепция «smart TV» в этой серии расширена возможностями платформы V.I.A.. Преимущество V.I.A. становится очевидным при просмотре телепрограмм в «full HD» качестве при соотношении 16:9 и одновременном использовании приложений, интерфейс которых также выводится на экран. Фактически, телевизоры CinemaWide LCD HDTV являются первыми моделями, обеспечивающими подобную возможность - способность совмещать работу с виртуальным интерфейсом приложений, находящимся на левой стороне экрана, и просмотр телепрограмм в формате 16:9 справа.

Навигация по виртуальному интерфейсу осуществляется из любой точки помещения с помощью универсального пульта ДУ, оснащенного Bluetooth и QWERTY-клавиатурой.

Все модели данной серии воспроизводят разнообразный 3D-контент из различных совместимых источников (3D Blu-ray плееры, приставки, игровые консоли).

Очки Theater 3D не имеют аккумуляторов, они удобны и легки. В комплект каждой модели телевизора входит четыре пары очков, которые могут иметь самый разнообразный авторский дизайн и расцветку. Кроме того, эти очки можно брать с собой в кинотеатр.

ЖК-дисплеи в моделях XVT3D500CM и XVT3D580CM имеют светодиодную подсветку Edge Lit Razor с использованием технологии Smart Dimming, которая решает проблему отображения черного цвета на ЖК-мониторах. Smart Dimming интеллектуально управляет массивом каждой группы светодиодов, которые поделены на зоны. Обрабатывая каждый кадр в соответствии с его содержанием, Smart Dimming регулирует яркость вниз по шкале до абсолютно черного (вплоть до отключения светодиодов).

Третья модель, XVT3D710CM, имеет еще более высокую производительность, благодаря технологии Full Array TruLED и подсветке Smart Dimming. TruLED более тонко управляет каждым отдельным участком изображения на разделенном на 120 зон дисплее, нежели модели с подсветкой «с краев», достигая глубоких оттенков черного при высокой контрастности.

Ресиверы /RU
Новая серия HD-телевизоров VIZIO: 3D, 21:9 и многое другое





Коды со ссылками на страницу Новая серия HD-телевизоров VIZIO: 3D, 21:9 и многое другое


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Новая серия HD-телевизоров VIZIO: 3D, 21:9 и многое другое": http://www.receivers.ru/read_1719.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100