инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор DLP-проектора Mitsubishi HC7800D

Обзор DLP-проектора Mitsubishi HC7800D

В конце 2011 года компанией Mitsubishi был представлен новый проектор HC7800D. Это DLP-проектор с разрешением 1080p, в котором использован новейший 0.65-дюймовый DMD-чип производства Texas Instruments. HC7800D имеет 4-скоростной, разделенный на шесть сегментов цветовой диск, частоту обновления 120 Гц. Проектор оснащен автоматической диафрагмой, двумя анаморфными режимами изображения и технологией предотвращения дрожания. Номинальный диапазон контрастности составляет 100 000:1, яркость - 1 500 ANSI-люмен. Размер экрана варьируется от 1,27 до 7,62 м. HC7800D обеспечивает ручное 1,5-кратное увеличение и управление фокусом, а также коррекцию трапецеидальных искажений и регулировку ножек. В проекторе не предусмотрено горизонтальное смещение объектива, вертикальное смещение составляет 35%. HC7800D имеет следующие параметры: габариты 39,6x32,7x14,2 см и вес 5,6 кг. 240-ваттная лампа может работать в экономном и стандартном режимах. Срок службы лампы составляет 5 тыс. и 2 тыс. часов соответственно.

В HC7800D применяются активные 3D-технологии. Это означает быстрое попеременное переключение на экране изображения с полным разрешением для левого и правого глаза. Данная технология подразумевает использование 3D-очков с активным затвором, которые, будучи синхронизированными с сигналом проектора, осуществляют подачу соответствующего изображения для каждого глаза. Для взаимодействия очков и проектора необходимо также иметь специальный эмиттер-синхронизатор, который Mitsubishi предусмотрительно включили в комплект поставки проектора. Однако очки EY-3DGS-78U придется покупать отдельно по 199$ за пару.

Панель разъемов содержит два HDMI-входа, а также по одному компоненому видео- и VGA-входу. Для интеграции с домашней системой управления предусмотрен RS-232, плюс два 12-вольтных триггера, LAN-порт для подключения к сети и порт, к которому подключается эмиттер. Набор параметров настройки изображения довольно обширен. В него входит 8 режимов отображения (включая «день/ночь»); 5 предустановок цветовой температуры; управление RGB-контрастом и яркостью; 6 предустановок гаммы (и две пользовательские); система полного управления цветом; два режима работы лампы; шумоподавление; 4 варианта диафрагмы (отключенный и три автоматических); настройка частоты кадров («отключено», «видео» для более сглаженного изображения и «фильм», более тонко регулирующий интерполяцию кадров). Кроме этого, проектор HC7800D предлагает восемь вариантов соотношения сторон изображения, включая два режима анаморфной «картинки», при которых видео 2.35:1 можно смотреть без черных полос по краям (устанавливается дополнительный объектив). Также возможна настройка рамки вокруг изображения.

Если затронуть тему 3D, то скажем, что пользователь может выбирать формат 3D (автоматический, frame packing, бок-о-бок, верх и низ), устанавливать глубину 3D (шкала из 10 шагов), при необходимости менять местами левое и правое изображения. Предусмотрена конвертация 2D в 3D.

Внешний вид проектора достаточно строг. Он прекрасно впишется как в домашний кинотеатр, так и в офисном помещении. Черная, глянцевая офисная мебель будет идеально сочетаться с эти проектором.

Преимущества

  • DLP, 1080p, использование активных 3D-технологий, конвертация 2D в 3D

  • автоматическая диафрагма для улучшения уровня черного и контрастности

  • частота обновления 120 Гц уменьшает размытость и дрожание

  • панель разъемов (два HDMI-входа, два 12-вольтных триггера, RS-232 и LAN порты)

  • впечатляющие возможности настройки изображения

  • два режима анаморфного изображения

  • 3D эмиттер-синхронизатор в комплекте

Недостатки

  • отсутствует вертикальное смещение объектива, горизонтальное смещение ограничено (35%), увеличение и фокус регулируются вручную

  • очки продаются отдельно и они весьма дороги по сравнению с аналогами

  • эмиттер взаимодействует с устройством посредством IR-соединения, а не RF

Альтернативы

Наиболее схожими по параметрам и возможностям моделями являются JVC DLA-X3, Optoma HD8300, Optoma HD33 и Panasonic PT-AE7000U.

Заключение

HC7800D представляет собой модель 3D-проектора, цена и возможности которого идеально сбалансированы. Уровень яркости высок, что важно для 3D. Эмиттер входит в комплект. Пусть он не выдерживает в полной мере конкуренции с проекторами на светодиодной основе, имеющими сходную стоимость, но поклонники DLP-технологии останутся им довольны.

Ресиверы /RU
Обзор DLP-проектора Mitsubishi HC7800D





Коды со ссылками на страницу Обзор DLP-проектора Mitsubishi HC7800D


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор DLP-проектора Mitsubishi HC7800D": http://www.receivers.ru/read_1722.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100