инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

SMART TV

SMART TV

Если вы совсем недавно стали счастливым обладателем сетевого телевизора, то наверняка успели оценить его главное достоинство - потоковое воспроизведение фильмов и телешоу через сервисы Netflix, Amazon, Hulu Plus или VUDU. Наверняка вы также нашли полезной возможность интеграции с YouTube, Pandora и Facebook. Спешим вас обрадовать - это далеко не полный перечень того, на что способен ваш телевизор. Пусть у вас не было достаточного количества времени, чтобы внимательно изучить все пункты меню, а чтение бесконечных пользовательских инструкций оказывает на вас усыпляющее воздействие, следующая информация поможет вам отыскать скрытые таланты вашего высокотехнологичного приобретения без лишней суеты.

Реверсивный звуковой канал

Если на панели HDMI-разъемов какой-то из выходов отмечен буквами «ARC», это означает, что телевизор имеет спецификацию HDMI v1.4 - реверсивный звуковой канал, то есть устройство может передавать звук от телевизора к подключенному компоненту, посредством HDMI. Если видео подается на телевизор от А/В ресивера, то РЗК передает звук от внутреннего телевизионного-источника назад по тому же каналу. Этот способ является более удобным для сетевых устройств, по сравнению с выводом звука с телевизора через встроенный тюнер или аналоговый стерео-выход. Теперь нет необходимости слушать саундтреки фильмов, которые демонстрируются потоком, в звуковой системе телевизора, а можно направлять его через HDMI к внешней аудиосистеме. Однако, непременно убедитесь что ваш А/В ресивер тоже поддерживает ARC (РЗК).

Использование компьютера или удаленного сервера в качестве источника

Многие сетевые телевизоры теперь могут использовать ПК или внешний сервер в качестве источника. В некоторых устройствах для этого предусмотрен стандарт DLNA, совместимый с Windows и большинством серверов, а в некоторых реализована собственная система, подразумевающая установку дополнительного ПО. Это прекрасный способ воспроизводить все виды медиа (видео, фото, музыка), сохраненные локально, на большом экране. Данная функция за последние годы значительно упростилась. Производители постоянно совершенствуют пользовательский интерфейс, стремясь сделать процесс поиска файлов по медиатеке как можно более удобным. Например, теперь появилась опция «Искать везде» (на ПК, на сервере, веб-сервисе).

Магазин приложений

Производители сетевых телевизоров в качестве дополнительного бонуса предлагают доступ к собственным магазинам приложений, которые значительно расширяют возможности устройства. Речь идет об играх, спортивных и новостных порталах, доступе в социальные сети, детских, образовательных, оздоровительных программах. На этом поприще компания Samsung была первой, но и другие компании активно поддержали такой шаг. LG, Panasonic, Vizio тоже имеют свои магазины. В известных сервисах iTunes Store и Android Market можно подобрать как бесплатные, так и требующие платы приложения. Тут вам придется немного попотеть, отделяя зерна от плевел, так как какие-то программы абсолютно шедевральны, а какие-то не стоят вашего внимания. Не забывайте регулярно обновлять приложения, потому что их разработчики не сидят сложа руки.

Управление с помощью смартфона или планшета

Производители предлагают бесплатные приложения для устройств на базе iOS и Android, позволяющие управлять сетевым телевизором с помощью интерфейса портативного устройства. Это как простые функции (включение, отключение, громкость), так и и более продвинутые (виртуальная клавиатура для поиска фильмов в каталогах VOD-серсисов, обновления статуса в Facebook или серфинга в сети). Это более удобно, чем стандартные методы набора текста, предусмотренные производителем.

Поддержка периферийных USB-компонентов

А как быть тем, кому не посчастливилось обзавестись смартфоном? Неужели мучительно долго набирать текст с помощью пульта дистанционного управления? Нет! Современные сетевые телевизоры оснащены как правило двумя USB-портами, к которым можно подключить клавиатуру, как, например, предлагает Panasonic. Кроме того к USB можно подключить USB-камеру и использовать ее для видео-чатов Skype или как часть домашней системы безопасности.

Ресиверы /RU
SMART TV





Коды со ссылками на страницу SMART TV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "SMART TV": http://www.receivers.ru/read_1749.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100