инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Hannspree SL32FMNB — обзор дешевого телевизора

Hannspree SL32FMNB — обзор дешевого телевизора

Компания Hannspree известна в нашей стране за свои интересные телевизоры, которые обычно стоят недорого. Модели, выпущенные в 2011 году, вызвали большой интерес, а компания получила награды за свои устройства. Поэтому сегодня мы решили взглянуть на одного из представителей этой компании — модель SL32FMNB.

Hannspree SL32FMNB — 32-дюймовый LED-телевизор, который характеризуется высоким качеством изображения и звука, а также стильным дизайном. Давайте посмотрим, будет ли этот телевизор на самом деле так хорош, как его хвалит производитель.

 

Спецификации Hannspree SL32FMNB

 

Разрешение: HD Ready, 1366x768 пикселей;

Диагональ экрана: 32 дюйма, широкоформатный 16:9;

Частота: 50 Гц;

Мощность: 2х6 Вт;

Тюнер: DVB-T, MPEG-4, DVB-C, HDTV;

Дополнительные возможности: датчик освещенности, PVR, USB Media Player: аудио, видео, фото, Cinerama;

Размеры с подставкой: 768,0×560,0×205,0 мм;

Вес с подставкой: 10,9 кг.

 

Внешний вид

 

Если внимательно посмотреть на телевизор Hannspree SL32FMNB, то можно утверждать, в принципе, только то, что рамка вокруг экрана могла бы быть немного тоньше. Если бы удалось значительно ее уменьшить, то, конечно, этому телевизору не было бы равных в плане внешности. Но нам придется привыкнуть к более толстой нижней границе, так как для многих производителей она является «окончанием рекламного щита». Кроме того, из-за классического черного цвета, когда телевизор выключен, экран сливается с границами и выглядит намного лучше.

Что касается подставки, которая поддерживает панель, то она была выполнена таким образом, что сразу бросается в глаза, придавая очарование устройству. Прямоугольное основание очень тонкое и производит приятный эффект.

 

Качество изображения и звука

 

Компания Hannspree давно придает большое значение тому, чтобы е телевизоры предоставляли отличное качество изображения. Технологии, используемые в устройствах этой компании, делают движения на экране всегда гладкими, поэтому изображение не будет мигать. Но что если каждая модель может похвастаться таким образцовым отображения содержимого? Стоит сразу же отметить, что SL32FMNB не дает нам разрешения Full HD, так как, уже говорилось ранее, здесь разрешение составляет лишь 1366х768 пикселей, а это значит, что телевизор больше напоминает компьютерный монитор.

Тестируя модель SL32FMNB, мы решили в начале посмотреть на то, как она справляется с фильмами, где изображение меняется очень быстро. Как он справился? Хотя это не Full HD, но качество изображения не ухудшается при очень быстро движущихся сценах. По сравнению с другим оборудованием, предлагающий разрешение HD Ready телевизор отображается фильмы очень хорошо. Но это еще не все, потому что большое значение имеют также цвета, отображаемые на 32-дюймовом экране. Здесь также можно сказать, что цветопередача очень хорошая.

Среди технологий и функций, которые предназначены для обеспечения превосходного качества изображения, нужно выделить, прежде всего, яркость 350 кд/м.кв. и частоту обновления 50 Гц. Эта величина является очень низкой, но для просмотра фильмов ее более чем достаточно, поэтому не нужно беспокоиться. Единственное, что может немного не понравиться — время отклика 6,5 мс.

Теперь несколько слов о возможностях, которые улучшают качество звука. В этом случае телевизор Hannspree немного разочаровал нас, потому что вместо динамиков мощностью 20 Вт, которые являются стандартными на большинстве телевизоров компании, вы получите только динамики мощностью 12 Вт. На самом деле, выручает в этом отношении система объемного звучания, называемая Virtual Surround. Однако из-за малой мощности общее качество звука не выглядит замечательным, но удовлетворит почти всех.

В заключение, мы получим отличное изображение в формате HD-Ready, независимо от того, смотрим ли мы фильмы с DVD или телепрограммы. Жаль, что телевизор имеет слабые динамики, что может иметь большое значение при покупке.

 

Основные функции и разъемы

 

Обратимся теперь к тому, что 32-дюймовый телевизор имеет в базовой комплектации. К сожалению, стоит признать, что в этом отношении устройство не станет подходящим для самых требовательных пользователей, поскольку оно имеет только то, что имеет большинство моделей других производителей.

В то время как портов HDMI достаточно (телевизор имеет три подобных порта), проблема может заключаться только в наличии одного порта USB. Жаль, что производитель поставил на качество, а не на количество, потому что неизвестно, что делать, когда вам нужно будет подключить через USB более одного устройства.

 

Итог

 

Hannspree SL32FMNB это идеальный телевизор для тех, кто ищет панель с диагональю экрана 32 дюйма, отличающуюся безупречным качеством изображение в любых условиях.  Покупка такого телевизора также является отличной возможностью для того, чтобы сэкономить, потому что на рынке вы найдете много других 32-дюймовых телевизоров по гораздо более высокой цене.

Если для вас не столь важна мощность звука, то этот телевизор станет отличным решением в своем сегменте.

 

Преимущества:

- 32-дюймовый экран;

- Очень хорошее качество изображения (HD Ready);

- 50 Гц вполне достаточно;

- Классический внешний вид;

- 3 порта HDMI;

- Сравнительно низкая цена.

- Несколько дополнительных функций;

 

Недостатки:

- Нет Wi-Fi;

- Мощность динамиков составляет всего 12 Вт;

- Нет DLNA;

- Только один USB-порт.

Ресиверы /RU
Hannspree SL32FMNB — обзор дешевого телевизора





Коды со ссылками на страницу Hannspree SL32FMNB — обзор дешевого телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Hannspree SL32FMNB — обзор дешевого телевизора ": http://www.receivers.ru/read_1774.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100