инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Vordon NS-9066

Vordon NS-9066

Vordon это бренд, который недавно построил свою популярность на рынке потребительских товаров. Устройства этой компании можно найти как в сегменте автомобильной навигации, так и в сегменте нетбуков. Vordon NS-9066 представляет собой портативный DVD-плеер. Конечно, функциональность не ограничивается воспроизведением дисков. Производитель также реализовал возможность играть, смотреть телевизор и слушать радио на этом устройстве. Как эта комбинация работает на практике? Мы постараемся ответить на этот и другие вопросы.

Этот портативный проигрыватель доступен в двух вариантах с различными диагоналями дисплея. В наши руки попала модель с 10,2-дюймовым ЖК-экраном. Я должен признать, что мы были поражены тем, что это устройство довольно быстро раскупается в магазинах. Что касается комплектации, то покупатель найдет в коробке также наушники, игровой контроллер, пульт дистанционного управления, антенну, сетевой адаптер, автомобильное зарядное устройство и держатель, который устанавливается на подголовнике в автомобиле.

 

Приятные сюрпризы в качестве

 

Плеер состоит из основания, в котором спрятана почти вся электроника, и ЖК-экрана.  Устройство не является особенно большим или тяжелым. Плеер весит менее килограмма, имеет чуть более 20 дюймов в ширину и 4 см толщины. Может быть, он не сильно тонкий, но он определенно соответствует требованиям мобильной электроники — это компактный плеер, который легко помещается в удобную сумку.

Почти все кнопки находятся с правой стороны. Мы считаем, что здесь есть практически все кнопки, которые нам нужны для поддержки базовой функциональности.  Мы найдем здесь возможность коррекции параметров экрана, навигации по меню, а также ряд функциональных клавиш. Они небольшие, но нажатие на них сопровождается громким и характерным щелчком.

На дне вы найдете твердую пластиковую панель корпуса, набор из четырех резиновых ножек и индикатор зарядки. По бокам устройства расположены порты. Слева вы найдете порт USB для антенны и порт для специального игрового контроллера. На правой стороне размещены: USB порт для карт памяти, слот для карт памяти SD / MMC / MS, разъем 3,5 мм, AV вход и выход и, конечно, разъем для зарядного устройства.

Экран имеет формат 16:9 и низкое разрешение. Он не отсвечивает на солнце, что является его большим преимуществом. Экран может поворачиваться на 180 градусов по горизонтали и по вертикали. Это означает, что экран можно «положить» дисплеем вверх.

Когда дело доходит до качества, то оборудование выглядит чуть выше среднего. В нем нет вопиющих недостатков, но и высоким качеством устройство тоже не отличается. Мы должны знать, однако, что это малобюджетное устройство, поэтому для своего класса оно смотрится очень даже хорошо. Отдельные элементы хорошо соединены, ничего не скрипит под пальцами, а петля между экраном и основанием производит впечатление достаточно прочного элемента. В основном используется в конструкции пластик. 

Дополнительные аксессуары, к сожалению, сильно отклоняться от качества самого плеера. Многие из них сделаны из дешевого пластика. Хуже всего смотрится пластиковый игровой контроллер, который выглядит как игрушка для малышей. Антенна имеет слишком слабый магнит в базе — во время вождения при сильном ветре она может упасть с крыши автомобиля. Наушники ничем не отличаются от стандартных дешевых моделей на рынке.  

 

Богатый набор опций

 

Vordon NS-9066 предназначен, главным образом, для коротания времени в пути и для многого другого. Хотя он представлен в качестве DVD-плеера, он имеет гораздо более широкий спектр функций. Однако, как показало тестирование, не все из них оказались полезными на практике.

На первый план, конечно, выходит функция воспроизведения DVD-дисков. Устройство без особых проблем справилось с чтением материала, хранящегося даже на перезаписываемых дисках. Диск держится стабильно в любой ситуации, даже если вы перевернете плеер вверх ногами. Но вы должны обратить внимание на формат, в котором записаны ваши файлы. Устройство поддерживает видео в форматах AVI и MPG, изображения в формате JPG и музыку в формате MP3. Мы можем забыть о FLAC, MKV и даже MP4.

К порту USB можно подключить только флэш-память. Про большое число внешних накопителей можно забыть. Плеер имеет встроенный FM-тюнер, так что мы можем слушать радио. Просто переключите режим в настройках и включите автоматический поиск станций. Через некоторое время вы получите список частот, между которыми сможете переходить с помощью соответствующих клавиш. Качество звука остается таким же, как и на малобюджетных радио, но было бы глупо ожидать чего-то другого.

Модель позволит нам смотреть телевизор «бесплатно». В принципе, достаточно просто подключить антенну, выберите нужный режим, найти телеканалы... Но здесь открывается обратная сторона, так как качество сигнала оставляет желать лучшего. Конечно, сигнал зависит от того, где вы находитесь, но даже во время езды по городу ситуация особо не улучшается. Мы настоятельно не рекомендуем использовать эту функцию, так как это пустая трата времени и нервов.

Vordon NS-9066 в любой момент мы можем превратить в игровую консоль. Просто вставьте соответствующий диск и подключите контроллер к порту USB. Конечно, не следует ожидать функциональности PS3, PS2 и даже PSP. Устройство предлагает нам уровень Nintendo. Можно сказать, что это очень примитивные игры для нашего времени.  Тем не менее, во время испытаний мы погрузились в виртуальный мир на два часа.  Скорее, это вариант пригоден для маленьких детей и любителей классики.

Плеер оснащен аккумулятором, который можно заряжать как от сети, так и при помощи автомобильного зарядного устройства. Полностью заряженной батареи достаточно для просмотра двух полнометражных фильмов DVD или примерно на 3 часа игры. Если вы хотите ограничиться только прослушиванием музыки, то должны выключить экран в это время. Это позволит продлить срок службы батареи до 8-9 часов. При подключении к сети аккумулятор полностью заряжается всего за 2 часа.

 

Резюме

 

Vordon NS-9066 был разработан не только в качестве DVD-плеера, но и в качестве цифрового музыкального проигрывателя. Он характеризуется большим потенциалом и набором функций. Это относительно недорогой плеер, который может скрасить время, проводимое в дороге.

 

Преимущества:

- Богатая комплектация;

- Двухосный шарнир экрана;

- Широкий набор функций;

- Игры;

- Возможность присоединения к подголовнику в машине;

- Относительно низкая стоимость.

 

Недостатки:

- Плохое качество дополнительных аксессуаров;

- Бесполезный ТВ-тюнер;

- Средний срок службы аккумулятора.

Ресиверы /RU
Vordon NS-9066





Коды со ссылками на страницу Vordon NS-9066


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Vordon NS-9066": http://www.receivers.ru/read_1775.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100