инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UE40D6100 — стоит ли покупать этот 3D телевизор?

Samsung UE40D6100 — стоит ли покупать этот 3D телевизор?

Samsung UE40D6100 — 40-дюймовый телевизор, который доступен в большинстве магазинов по приемлемой цене. Устройство предлагает множество возможностей, как и подобает достойному «умному» телевизору, но действительно ли он достоин нашего интереса? Помимо доступа в интернет и трехмерные технологии, предлагает ли он множество других дополнительных опций? Давайте выясним.

 

Спецификации Samsung UE40D6100

 

Разрешение экрана: Full HD, 1920x1080 пикселей;

Диагональ экрана: 40 дюймов (102 см), 16:9;

Частота: 200 Гц;

Мощность динамиков: 2х10 Вт;

HDMI / USB / LAN: 4 / 3 / есть;

Тюнер: DVB-T (MPEG-4);

Дополнительные возможности: совместимость с 3D-технологией Samsung, DLNA Wireless Ready, USB - фотографии, музыка, фильмы, PIP - картинка в картинке, PVR - запись USB, возможность обновления программного обеспечения;

Размеры без подставки: 95,5х58х3 см;

Вес с подставкой: 10.9 кг.

 

Внешний вид

 

Samsung UE40D6100 выглядит довольно обыденно. Производитель создал устройство, которое ничем не отличается от других ему подобных. Дополняет гладкий классический черный телевизор рамка вокруг 40-дюймового дисплея. Хотя, надо признать, нога выглядит стильно, плоское основание может быть легко удалено, чтобы повесить телевизор на стену. Но самое главное — клиенты решили, что эта модель не выглядит слишком похожей на своего приемника. Похожа она в основном только качеством изображения, о котором вы прочтете ниже.

 

Превосходное ли качество изображения в этом телевизоре?

 

По словам производителя, телевизор Samsung UE40D6100 оснащен технологиями и вариантами для достижения превосходного качества изображения. Мы решили посмотреть, является ли это реальностью, и выяснить, чем эта модель может по праву гордиться. Основными преимуществами с точки зрения имиджа являются, в первую очередь, высокое разрешение HD (1920x1080 пикселей) и технология 200 Hz Clear Motion Rate. В дополнение к этому имеется стандартная функция Wide Color Enhancer Plus (реальные и естественные цвета), а также технология Ultra Clear Panel, с помощью которой изображение отлично смотрится с любого угла обзора. Кроме того, устройство базируется на технологии 3D HyperReal Engine, предназначенной для обеспечения наилучшего опыта во время просмотра трехмерных фильмов.

После нескольких часов просмотра каналов в HD, DVD-фильмов и фильмов в разрешении 3D, мы должны признать, что качество отображаемого содержимого очень хорошее.  Кроме того, клиенты, которые имеют эту модель телевизора, подтверждают, что ее стоит покупать.

В итоге, часы просмотра видео на 40-дюймовом экране быстро превратились в приятное время. Основным преимуществом является то, что можно смотреть 3D-фильмы при отсутствии усталости глаз, даже после того, как вы просмотрите три фильма подряд.  Независимо от того, является ли фильм динамичным или нет, картинка изменяется очень быстро, за что данный телевизор также заслуживает похвалы. Качество изображения не ухудшается, и мы уверены, что вам понравится просмотр динамичных фильмов или спортивных событий на Samsung UE40D6100.

 

Звук и используемые параметры

 

После нескольких часов мы осознали тот факт, что все технологии, отвечающие за звук телевизора, делают свою работу очень хорошо. Несмотря на то, что колонки в общей сложности имеют мощность 20 Вт, можно сказать, что во время просмотра фильмов и концертов отсутствует необходимость подключения дополнительного оборудования, которое позволит увеличить мощность динамиков. В самом деле, единственным недостатком является звуковая система TheaterSound SRS HD. Конечно, она работает неплохо, но не так, как мы от нее ожидали. Если посмотреть на отзывы об этом телевизоре на форумах, то можно сделать вывод, что в этом плане устройство не сильно уступает домашним кинотеатрам.

С другой стороны, нельзя отрицать, что если бы система TheaterSound SRS HD отсутствовала в модели UE40D6100, звучание было бы немного хуже. Стоит отметить, что телевизор предлагает еще одну функцию, которая улучшает звучание во время просмотра трехмерных фильмов. 3D Sound является интересным дополнением, особенно для тех, кто хочет смотреть 3D-фильмы с немного лучшим саундтреком.

 

Smart TV: а что еще?

 

Samsung обладает всеми функциями Smart TV, которые позволяют использовать телевизор не только для просмотра видео. Стоит сразу отметить возможность передавать мультимедийные файлы с компьютера на 40-дюймовый экран. Это отличная новость, но данная возможность уже является почти стандартом, так что давайте посмотрим, может ли этот телевизор похвастаться чем-то уникальным? В этом плане стоит отметить смарт-концентратор и доступ к интернет-приложениям. Также стоит помнить, что модель не дает нам возможность Wi-Fi Ready, на что пользователи жалуются.

Нравится многим возможность чтения информации с устройств USB. Вам необходимо просто подключить его к телевизору, и все готово. Samsung UE40D6100 обеспечивает считывание фотографий, музыки и фильмов. Любители телевизионных программ смогут записать их с помощью PVR.

 

Резюме

 

Samsung UE40D6100 — это телевизор, в первую очередь, для тех, кто ищет огромный экран по доступной цене. Стоимости этой модели начинается от 27000 рублей, что нельзя назвать большим расходом за такой телевизор, который предлагает, прежде всего, возможность просмотров фильмов в формате 3D. Если качество изображения и звука из динамиков очень важно для вас, то вы должны быть счастливы покупкой этой модели.

 

Преимущества:

 

40-дюймовый экран;

4 порта HDMI, 3 порта USB;

Хорошее качество звука;

Превосходное изображение (Full HD);

Обновление 200 Гц;

Доступная цена;

DLNA, PVR, интернет.

 

Недостатки:

 

Классический внешний вид;

Отсутствие Wi-Fi Ready

Ресиверы /RU
Samsung UE40D6100 — стоит ли покупать этот 3D телевизор?





Коды со ссылками на страницу Samsung UE40D6100 — стоит ли покупать этот 3D телевизор?


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UE40D6100 — стоит ли покупать этот 3D телевизор? ": http://www.receivers.ru/read_1799.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100