инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Новый сабвуфер Atmos компании Sunfire

Новый сабвуфер Atmos компании Sunfire

Компания Sunfire выпустила в продажу новую модель сабвуфера Atmos - самую мощную среди маленьких и самой маленькую среди мощных НЧ-колонок в мире.

В конструкция Atmos входит два 6,5-дюймовых вуфера, специально разработанных для этого устройства, которые размещены в герметичном корпусе из штампованного алюминия высотой чуть больше 20 см. Благодаря использованию новой фирменной мембраны с асимметричной кардиоидой, динамики способны к колебаниям с амплитудой 4,6 см.

Подобно неравномерной толщине тканей человеческого сердца, кардиоидная оболочка обеспечивает превосходную линейность даже при гораздо большем растяжении резонатора. Штампованный алюминиевый корпус был разработан в соответствии с требованиями Sunfire к малогабаритным, высокопроизводительным колонкам - он выдерживает противодавление в 24,4 фунта на квадратный дюйм (168 кПа), или давление около 2-х атмосфер, чем и объясняется название «Atmos». Противодавление должно поддерживать линейность при вытягивании резонатора, позволяя маленьким динамикам выталкивать большое количество воздуха.

Для максимальной отдачи НЧ в более широком диапазоне, в Atmos используется 1400-ваттный усилитель седьмого поколения с низкой теплоотдачей, в котором реализована эксклюзивная технология Tracking Downconverter, что обеспечивает вольтаж и ток, необходимые для создания движущей силы, которая соответствует новым стандартам. Для разработки всех элементов Atmos, включая алюминиевый корпус, динамики и усилитель, применялись современные знания, полученные методом исследования конечных элементов.

Разработчики Sunfire учли уникальность планировки каждого отдельного помещения, поэтому оснастили Atmos микрофоном и автоматическим эквалайзером, которые предназначены для авто-корректировки отклика сабвуфера в целях достижения максимального качества и производительности НЧ в соответствии с акустикой комнаты. Любители экстрима, ищущие острых ощущений, могут использовать две колонки Atmos, которые можно соединить одним шнуром в конфигурации ведущий/ведомый. При этом можно управлять звуком обоих сабвуферов с помощью одного эквалайзера.

Atmos (рекомендованная производителем цена составляет 2000$) имеет отдачу 106 Дб при частотной характеристике 30-100 Гц и оснащен несимметричными линейными входами, линейными выходами с переключателем фильтра верхних частот или полного диапазона, а также 12-вольтным входом постоянного тока для дистанционного включения.

Ресиверы /RU
Новый сабвуфер Atmos компании Sunfire





Коды со ссылками на страницу Новый сабвуфер Atmos компании Sunfire


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Новый сабвуфер Atmos компании Sunfire": http://www.receivers.ru/read_1808.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100