инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Acer K330 — тест проектора

Acer K330 — тест проектора

Acer K330 представляет собой небольшой легкий DLP-проектор, который использует светодиодные лампы. Это устройство предназначено в основном для часто путешествующих пользователей. Оно отличается поддержкой 3D, наличием встроенного кард-ридера SDHC и USB-порта, а также поддержкой воспроизведения аудио, видео и графики прямо с проектора. Это интересная модель, которая недавно попала в наши руки. После нескольких дней тестирования пришло время подвести итоги, чтобы помочь вам ответить на вопрос: стоит ли покупать Acer K330. 

 

Спецификации Acer K330

 

Технология: DLP

Яркость: 500 ANSI люмен

Контрастность: 4000:1

Разрешение: 1280х800 пикселей

Соотношение сторон: 16:10

Срок службы лампы: 20000 часов

Тип света: LED

Минимальное расстояние проецирования: 0,9 м

Поддержка 3D: есть

Шум (от производителя): 33 дБ

Разъемы: D-Sub, USB, композитный, HDMI

Встроенные динамики: 1х2 Вт

Размеры: 218х47х168 мм

Вес: 1,3 кг без блока питания

 

Коробка, полная сюрпризов

 

Открыв коробку, в которой прибыл к нам проектор, мы не смогли не заметить, что вместе с ним идет богатый набор аксессуаров. В дополнение к устройству, мы также находим большой набор кабелей и небольшой пульт дистанционного управления, который, хотя и немного неудобный в использовании, поможет нам управлять проектором на расстоянии.  Завершает все кабели VGA и A/V.

 

Компактный и легкий

 

Acer K330 является идеальным представителем сегмента новых проекторов бизнес-класса — небольшой (218х47х168 мм), легко транспортируемый и легкий (1,3 кг без блока питания). Таким образом, это устройство предназначено специально для часто путешествующих пользователей, для которых проектор должен быть не только функциональным, но и удобным.

Визуально K330 не представляет нам ничего удивительного. Корпус проектора прямоугольный и выполнен целиком из пластика, что позволяет устройству сбросить вес примерно на 1 килограмм. На передней панели проектора расположена оптика, а рядом с ней ИК-приемник.

Все порты были расположены в задней части — здесь можно найти A/V (вход / выход), D-Sub, HDMI, композитный, SD кард-ридер, USB тип B (для подключения планшета или компьютера) и USB тип А, который можно использовать для подключения флешек, жестких дисков и подобных устройств. Небольшим дефектом можно считать весьма неудобное размещение кард-ридера и USB-порта — разъемы расположены очень близко к порту подключения питания, что несколько затрудняет доступ к ним.

Нижняя часть устройства, как вы можете догадаться, осталась нетронутой (за исключением подкручиваемой ноги). На верхней же части расположились все необходимые кнопки. Здесь всего пять кнопок плюс четыре кнопки для навигации. Все они расположены в пределах прямоугольной панели, серебристая отделка которой отлично гармонирует с белым корпусом K330.

Внутри корпуса есть также один динамик мощностью 2 Вт. Это решение не предназначено для прослушивания музыки или просмотра фильмов, но звук все-таки довольно громкий и четкий, поэтому вы можете иметь возможность провести презентацию со звуком в относительно небольшой комнате без подключения внешней системы звука.

 

Светодиоды вместо традиционных ламп

 

Acer K330 представляет собой проектор, который вместо традиционных источников света использует группу светодиодов с продолжительностью жизни в 20000 часов. Решение, принятое тайваньскими дизайнерами, имеет свои преимущества и недостатки.

К последним относится сравнительно низкий уровень яркости, который во время испытания проектора составлял 500 ANSI люмен. Этого не достаточно, особенно в контексте удовлетворительной равномерности освещения, но на практике означает, что устройство будет использоваться только в довольно темной комнате, если мы хотим играть или смотреть кино. Ведущий презентации не должен беспокоиться о яркости — графики, рисунки и шрифты хорошо читаются даже при сильном освещении офиса. Среди других недостатков можно заменить иногда появление «эффекта радуги».

Пришло время представить список преимуществ. Во-первых, соотношение яркости и контрастности на удивление отличное, учитывая незначительную яркость проектора. Вторым преимуществом является более продолжительная жизнь источника света, а также сокращение потребления энергии. Третьим преимуществом является равномерность подсветки, что на проекторах этого класса очень важное свойство. Четвертое преимущество заключается в том, что использование светодиодов помогает уменьшить количество выделяемого тепла, что позволяет использовать более тихое охлаждение. Именно поэтому уровень шума, создаваемого проектором K330, составляет около 30 дБ в экономичном режиме — то есть, проектор слышно, но он работает не так громко, чтобы мешать проведению презентации.

С точки зрения качества изображения Acer K330 представляет собой очень хороший проектор. Но вы, правда, не должны забывать, кем это устройство было разработано.  Любителей домашних кинотеатров мы можем сразу расстроить — эта техника не для вас.  Проблемы с отображением динамичных сцен в фильмах и другие негативные эффекты не позволяют рассматривать эту модель в качестве основы для домашнего кинозала. Если вы хотите устроить у себя дома кинотеатр, то вам лучше добраться до одного из более тяжелых мультимедийных проекторов H-серии этого производителя.

 

Эргономика и функциональность

 

Проектор работает в родном разрешении 280х800 пикселей, но способен обрабатывать сигналы от устройств с более высоким разрешением и масштабировать изображение по мере необходимости. Последняя операция, выполняемая K330, производится не так уж плохо — есть очевидные проблемы, но обычно они применяются только к части изображения с большим скоплением точек или линий. Но все-таки текст читается всегда отлично.

Площадь проекции варьируется от 30 до 80 дюймов, в зависимости от расстояния между экраном (стеной) и устройством. Соотношение сторон составляет 16:10, и мы не можем его изменить, но это не является особым препятствием в случае с K330. Производитель оснастил проектор технологией 3D Ready. На практике это означает, что отображение 3D-изображения возможно только тогда, когда компьютер или другие устройства, такие как 3D-плееры, будут в состоянии произвести правильный сигнал. При таком подходе вам просто останется надеть очки с активным затвором и наслаждаться 3D-изображением.

Особо следует отметить большую автономию проектора. Без помощи компьютера мы можем подключить к устройству карты SD и USB-флешки, а также внешние накопители с поддержкой USB. K330 не только обнаруживает все файлы самостоятельно и создает список, но и проигрывает некоторые форматы, которые включают в себя аудио-файлы (AAC, MP3, OGG, WAV, WMA), видео (3GP, AVI, DAT, MKV, MOV, MPG, RM, RMVB, TS, VOB, WMV), графику (BMP, JPG) и офисные файлы ( PDF и PPT).

Стоит также упомянуть об имеющихся настройках. В проекторе имеется меню с несколькими вкладками. Чтобы получить доступ к нему, нужно только нажать соответствующую кнопку на верхней части корпуса. В вашем распоряжении будет целый ряд ключевых параметров — от цвета стены и коррекции цветовой температуры до выбора одного из шести режимов.

 

Резюме

 

Acer K330 представляет собой специализированный портативный проектор, который для устройства своего класса выглядит вполне привлекательно и работает очень хорошо.  Достаточный уровень яркости, высокая автономия и компактные размеры являются основными преимуществами этого устройства. Поэтому его можно рекомендовать для приобретения людям, ищущим легкое портативное устройство, которое будет полезно во время презентаций и конференций.

Это, безусловно, не модель для игроков и зрителей. Она также не будет по душе тем, кто ищет бюджетные решения, так как на рынке можно найти более дешевые проекторы, которые, к слову, будут менее удобными и менее функциональными.

 

Преимущества

 

- богатый набор функций;

- небольшой размер;

- продолжительность жизни светодиодов;

- расширенный диапазон настроек;

- поддержка карт SD и USB;

- отображение многих типов файлов без необходимости подключения компьютера;

- разумная масштабируемость;

- хорошая равномерность подсветки.

 

Недостатки

 

- низкая яркость;

- только один динамик;

- определение 3D Ready немного преувеличенное;

- проблемы с динамическими сценами в кино.

Ресиверы /RU
Acer K330 — тест проектора





Коды со ссылками на страницу Acer K330 — тест проектора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Acer K330 — тест проектора": http://www.receivers.ru/read_1897.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100