инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

LG 42LS570S — тест 42-дюймового телевизора

LG 42LS570S — тест 42-дюймового телевизора

LG 42LS570S — модель телевизора с размером экрана 42 дюймов, стоимость которого не превышает 30000 рублей. Но стоит ли обращать внимание на представителя серии LS570S, когда на рынке доминируют гораздо более интересные телевизоры этого производителя? Мы решили посмотреть, какое качество изображение, звука и дополнительные возможности предлагает нам этот телевизор. 

 

Спецификации LG 42LS570S

 

Экран: 42 дюймов / 106 см, 16:9;

Разрешение экрана: Full HD, 1920x1080;

Технология обновления: Motion Clarity Index 200 Hz;

Тюнеры: DVB-T (MPEG-4) - цифровое эфирное телевидение, DVB-C - цифровое кабельное телевидение, DVB-S - спутниковое цифровое, аналоговое телевидение;

Улучшенное качество изображения: Intelligent Sensor, Picture Wizard II, Triple XD Engine, Resolution Upscaler;

Surround Sound System: Infinite Surround;

Дополнительные возможности Аудио: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Clear Voice II;

Мощность динамиков: 2х10 Вт;

Smart TV: есть;

DLNA: да;

Дополнительные коммуникации: Wi-Fi Direct, WiDi - Intel Wireless Display;

Интеллектуальные функции TV: Skype Ready - дополнительная встроенная камера, веб-браузер, Home Dashboard, LG Apps;

Дополнительные возможности: USB - фотографии, музыка, фильмы, SimpLink, EPG, DVR - USB-запись, TimeShift, Magic Remote;

HDMI: 4;

USB: 3;

Евро: 1;

Интерфейс Ethernet (LAN): да;

Размеры без подставки: 97,9х59,3х3,5 см;

Вес без подставки: 12,7 кг.

 

Внешний вид

 

LG 42LS570S выглядит средним, по сравнению с телевизорами других серий от производителя. Хотя экран окружен тонкой рамкой, что выглядит просто фантастически, больше нет ничего особенного, что могло бы привлечь глаз. Дизайн венчает плоская база, которая держит 42-дюймовый дисплей.

Телевизор, на первый взгляд, довольно хорошо представлен. Элегантности ему добавляет плоская база. Главным недостатком является то, что устройство быстро притягивает пыль.

В итоге, устройство, выполненное в традиционном черном цвете, выглядит нормально, но не выделяется среди других моделей, особенно моделей последних серий.

 

Качество изображения

 

LG 42LS570S рекламируется, как один из более дешевых 42-дюймовых телевизоров, предлагающих безупречное изображение в любых условиях. Некоторые владельцы этой модели, правда, не считают качество изображения идеальным. Если слишком долго смотреть фильмы, то, в зависимости от динамического отображения сцен, телевизор обеспечивает хорошее, но не лучшее качество изображения.

Когда есть очень яркие цвета, или когда действие действительно проходит удивительно быстрыми темпами, телевизор не используется на 100% свои возможности, улучшающие изображение. Производитель предусмотрел в модели дополнительные услуги, такие как Intelligent Sensor, Triple XD Engine и Resolution Upscaler. Но, к сожалению, мы не всегда можем наслаждаться невероятным качеством при просмотре фильмов. В то время, некоторые обладатели устройства очень счастливы.

Изображение действительно имеет высокое качество. Широкий спектр настроек и возможностей телевизора позволяют регулировать изображение под свои нужды. Только слабо отображается черный цвет, что на самом деле является общей проблемой для всех телевизоров LCD и LED.

С другой стороны, по цене около 30000 рублей мы не может требовать представить все варианты для улучшения изображения, которые могут быть у конкурирующих моделей.  Наверное, стоило бы посмотреть, как выглядят фильмы на экране другого телевизора — для сравнения.

В итоге можно сказать, что телевизор обеспечивает хорошее качество изображения, но не очень хорошую цветопередачу. В определенные моменты черный не является черным.

 

Впечатления от звука

 

У телевизоров со стоимостью ниже 30000 рублей мы редко получаем хорошее качество звука (например, у телевизоров Panasonic). Мы знаем, что производители стремятся увеличить количество дополнительных возможностей звука, однако, независимо от этого, динамики мощностью 20 Вт не выглядят мощными. Было бы лучше, если бы суммарная мощность была намного выше. Как и со всеми моделями от LG, мы можем играть с настройками. Можно посмотреть, действительно ли технология Clear Voice II значительно влияет на качество звука.

Звук, как правило, слабый, но если вы не ожидали качества звука, характерного для домашнего кинотеатра, то для вас он будет терпимым.

 

LG 42LS570S как Smart TV

 

LG 42LS570S также является «умным» телевизором, предлагающим доступ в интернет и интересные приложения. Также стоит отметить поддержку Wi-Fi Ready и возможность проигрывать мультимедийные файлы с помощью DLNA. Стоит отметить, что производитель предусмотрел в этой модели одно из самых современных дополнений — Magic Remote.

 

Что еще?

 

LG 42LS570S позволяет записывать ваши любимые фильмы или программы, благодаря возможности записи через USB. Также устройство может легко отображать фильмы, музыку или фотографии с портативных устройств (3 порта USB). Телевизор подключается к другим устройствам через интерфейс HDMI (4 порта).

Остальные функции телевизора включают SimpLink, EPG, а также один из самых интересных вариантов — TimeShift — возможность остановить телевизионную программу, чтобы досмотреть ее позже.

Подводя итоги в отношении дополнительных функций, стоит отметить, что большое количество самых полезных разъемов, безусловно, является преимуществом этой модели.

 

Резюме: стоит ли покупать?

 

LG 42LS570S только обеспечивает хорошее качество видео, так как качество звука не поражает. Но, прежде всего, это Smart TV, предлагающий множество дополнительных опций, которые, несомненно, привлекут внимание людей, желающих иметь интернет на 42 дюймовом экране. Кроме того, покупателю за это не придется платить слишком много.

 

Преимущества:

 

- 42-дюймовый экран;

- 4 пота HDMI, 3хUSB;

- Доступная цена;

- Smart TV;

- DLNA, интернет, Skype.

 

Недостатки:

 

- Плохой звук;

- Плохая цветопередача;

- Не лучший дизайн.

Ресиверы /RU
LG 42LS570S — тест 42-дюймового телевизора





Коды со ссылками на страницу LG 42LS570S — тест 42-дюймового телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "LG 42LS570S — тест 42-дюймового телевизора": http://www.receivers.ru/read_1926.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100