инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Philips 58PFL9956H/12 — тест телевизора

Philips 58PFL9956H/12 — тест телевизора

Телевизоры Philips становятся все более популярными, поэтому мы решили взглянуть на одну из моделей  ближе. Тест 58PFL9956H/12 позволит нам узнать ответы на вопрос о том, является ли покупка этого телевизора выгодной инвестицией с точки зрения цены и качества.

 

Спецификации Philips 58PFL9956H/12

 

Экран: 58 дюймов / 147 см, широкоформатный 21:9;

Разрешение: Full HD, 2560x1080;

Частота обновления: 1200 Гц;

Тюнеры: DVB-T (MPEG-4), DVB-S;

Динамическая контрастность: 10000000:1;

Яркость экрана: 500 кд/м.кв.;

Время отклика: 0,5 мс;

Улучшенное качество изображения: Bright Pro, Full HD LED Pro, Ambilight Spectra 3, Perfect Pixel HD Engine, Perfect Colors, Perfect Natural Motion, Perfect Contrast; 

Система объемного звучания: Incredible Surround;

Дополнительные возможности аудио: Invisible Sound, AVL;

Мощность динамиков: 2х20 Вт;

Smart TV: есть;

Wi-Fi: есть;

DLNA: есть;

Дополнительные возможности: Philips 3D Max, преобразования 2D в 3D, контроль глубины3D, USB - фотографии, музыка, фильмы, EasyLink, EPG, PVR - USB-запись, Multiview;

Количество разъемов HDMI: 4;

Количество портов USB: 2;

Количество разъемов EURO: 1;

Ethernet (LAN): да;

Размеры без подставки: 145,9х66,8х6,4 см;

Вес без подставки: 26 кг.

 

Внешний вид

 

Philips 58PFL9956H/12 сразу бросается в глаза из-за его дисплея, который сильно отличается от конкурирующих моделей .  Тем не менее, огромный размер экрана в 58 дюймов это еще не все. Производитель убедился, что ни одна другая компания не смогла предложить такое визуально привлекательное устройство.

Экран с соотношением сторон 21:09 идеально подходит для людей, которые желают окунуться в мир развлечений. Технологии Ambilight, 3D Max и Multiview делают качество изображения еще лучше.

Экран этого телевизора идеально подходит для просмотра фильмов. Philips 58PFL9956H/12 — идеальный телевизор для любого кинолюбителя, который также высоко ценит современный дизайн. Жаль, что рамка вокруг 58-дюймового дисплея слишком толстая. Может она не такая уж толстая, но, если посмотреть на другие телевизоры компании Philips, то становится немного грустно. Это единственный недостаток в дизайне данного телевизора — во всем остальном он выглядит впечатляюще.

Philips 58PFL9956H/12 издалека производит впечатление элегантного телевизора , но, к сожалению, толщина рамки может несколько испортить первое впечатление.

 

Качество изображения в 2D и 3D

 

Philips 58PFL9956H/12 прекрасно справляется с отображением изображений в любых условиях. На самом деле, главную роль в этом играет частота обновления 1200 Гц, а также некоторые технологии для улучшения качества изображения. Но все-таки, к сожалению, вы не всегда получаете идеальное изображение на экране.

ТВ-программы в формате HD производят ошеломляющее впечатление. Но что, если у вас нет такого пакета, и вы можете смотреть только обычные телеканалы? В этом случае, можно ожидать существенную потерю качества, что характерно для такого большого дисплея. Это происходит каждый раз, когда сигнал слишком слабый.

Антенный сигнал должен быть сильным, так как, в противном случае, просмотр программ становится раздражающим.

Преобразование изображения из 2D в 3D производится моментально. Вы можете окунуться в трехмерный мир, как если бы вы были в центре событий. Philips предлагает технологию 3D Max для улучшения качества трехмерных изображений. Кроме того, телевизоры этой компании имеют регулирующую функцию глубины, поэтому здесь мы ее также смогли заметить.

 

Фильмы на Blu-Ray и DVD

 

Теперь пришло время посмотреть некоторые DVD-диски и диски Blu-Ray. После нескольких часов, проведенных перед экраном, вы увидите огромную разницу между Philips 58PFL9956H/12 и конкурирующими моделями . В некоторых случаях картинка выглядит гораздо лучше, чем в самых дорогих LED-телевизорах Samsung и LG. Это означает, что, чем выше качество записанного материала, тем лучше является качество изображения на экране.

Просмотр фильмов с Blu-Ray или DVD, а также спортивных событий приносит одно удовольствие. Цвет и контрастность здесь намного лучше, чем у других конкурирующих моделей.

 

В итоге, можно сказать, что Philips 58PFL9956H/12 идеально подходит для воспроизведения DVD-дисков и дисков Blu-Ray. Программы в формате HD также имеют впечатляющую картинку, но, к сожалению, выглядят намного хуже телевизионные каналы при плохом уровне антенного сигнала.

 

Динамики с высокой мощностью

 

Philips является одним из немногих производителей, устройства которых оборудованы мощными динамиками. В конкурирующих моделях мы могли рассчитывать на общую мощность динамиков 20 или 30 Вт. В Philips 58PFL9956H/12 суммарная мощность динамиков составляет целых 40 Вт (2*20 ВТ). Таким образом, мы получаем в два раза более мощные динамики, чем у других подобных моделей. После быстрого тестирования мы сделали вывод, что покупка внешних динамиков может быть отменена. Звуковая система Incredible Surround позволяет "выжать" из динамиков наиболее качественный звук.  С помощью дополнительных функций можно также придать звуку определенный характер.

В заключение хочется сказать, что качество звука, излучаемое динамиками мощностью 40 Вт, отличное. Поэтому вам, скорее всего, не придется покупать внешние колонки.

 

Класс энергопотребления

 

Представители компании Philips хвастались, что их телевизоры являются очень экономными. Это правда, но данное заявление относится не ко всем моделям. Может быть, некоторые телевизоры действительно потребляют меньше энергии, но, конечно, это не касается модели Philips 58PFL9956H/12. Кроме того, энергетический класс B рассеивает все сомнения. Телевизор может потреблять в год до 173 кВтч. С другой стороны, известно, что большой экран требует больше энергии. К счастью, производитель не забыл о нескольких интересных дополнениях.

Среди возможностей экономии энергии можно использовать экономичный режим, датчик света и выключение изображения, когда, например, мы используем радио. Имейте в виду, что мы сами можем запрограммировать отключение телевизора в определенное время с помощью авто-таймера.

В целом, телевизор с 58-дюймовым экраном потребляет много энергии, но мы можем уменьшить аппетит с помощью ЭКО-функций.

 

Smart TV и другие дополнения

 

Philips 58PFL9956H/12 это современный Smart TV, а это значит, что, помимо доступа в интернет, вы можете выбрать одну из наиболее интересных особенностей. Например, технология MyRemote позволит вам управлять телевизором с помощью смартфона, который может выступать в качестве пульта дистанционного управления. Кроме того, при просмотре веб-страниц можно подключить клавиатуру и мышь через порт USB.

DLNA медиа браузер представляет собой мощный инструмент для быстрого и легкого управления нашими файлами на экране телевизора. Все фильмы, песни или фотографии мы увидим на 58-дюймовом дисплее, который отобразит их прямо со смартфона или компьютера , без необходимости переносить их на другие носители. Philips 58PFL9956H/12 также позволяет осуществить USB-запись на диск и остановить телепрограмму, чтобы вернуться к ее просмотру после короткого перерыва.

Производитель не забыл о многофункциональности телевизора, оснастив модель опцией Multiview. С помощью Multiview вы можете смотреть футбольный матч в левой части экрана во время просмотра веб-страниц в правой части.

Но и это еще не все! Данное устройство имеет все дополнения, которые должны быть на устройстве стоимостью более 100 тысяч рублей.

 

Резюме

 

Philips 58PFL9956H/12 это "умный" телевизор, который характеризуется выдающейся картинкой при просмотре фильмов с дисков Blu-Ray и DVD.  Качество изображения HD-программ также довольно высокое. Немного хуже обстоят дела с обычными программами. Отличный звук стал возможен благодаря качественным динамикам общей мощностью 40 Вт. К сожалению, стоимость телевизора очень высока. Далеко не каждый человек может позволить себе покупку телевизора за 120000 рублей, даже если это высококачественный телевизор.

 

Преимущества

 

- 58-дюймовый экран;

- Превосходное изображение в 2D и 3D;

- 4 порта HDMI, 2 порта USB;

- Частота обновления 1200 Гц;

- DLNA, интернет.

 

Недостатки

 

- Низкое качество изображения при просмотре телевизионных программ через простую антенну;

- Толстая рамка;

- Высокое энергопотребление;

- Высокая цена.

Ресиверы /RU
Philips 58PFL9956H/12 — тест телевизора





Коды со ссылками на страницу Philips 58PFL9956H/12 — тест телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Philips 58PFL9956H/12 — тест телевизора": http://www.receivers.ru/read_1967.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100