инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор HD телевизора LG 55LM6700 LED/LCD

Обзор HD телевизора LG 55LM6700 LED/LCD

На выставке CES в начале этого года основной интерес к продукции LG был сосредоточен вокруг 55-дюймового OLED и 84-дюймового 4K HD телевизоров. Кроме них южнокорейский производитель представил множество других моделей, которые остались в тени более продвинутых сотоварищей. Например, серия ЖК-телевизоров среднего уровня LM6700 с системой подсветки Edge LED Plus, светодиоды в которой расположены на кромках монитора, что позволяет более точно подстроить яркость экрана к содержанию изображения. Кроме того, серия LM6700 может похвастаться технологией 3D (шесть пар очков в комплекте), калибровкой ISF, технологией TruMotion 120Hz, веб-платформой Smart TV, встроенным WiFi, потоковым воспроизведением DLNA, пультом Magic Remote и и новым дизайном Cinema Screen.

Cinema Screen - это цельный дизайн «фасада» без выступающей передней панели, а ширина черного ободка вокруг экрана составляет всего 5 мм. Корпус имеет серебристо-матовую окантовку и поворотную L-образную подставку такого же цвета. Глубина телевизора 55LM6700 - 3,3 см, кроме нижнего края, где расположены два динамика (там глубина на 1,2 см больше). Вес - 21 кг без подставки.

Пульт Magic Remote позволяет перемещаться по меню телевизора посредством размашистых движений (например, как в системе Nintendo Wii). Несколько кнопок, колесо прокрутки и стрелки навигации окажутся полезными для тех пользователей, которые предпочитают более традиционные способы манипуляций с пультом ДУ.

Панель разъемов 55LM6700 состоит из четырех HDMI входов, компонентного и композитного входов (тип «мини-джек»; коммутационный кабель в комплекте), входа для ПК, RF для доступа к внутренним тюнерам ATSC и Clear-QAM, трех USB-портов и порта Ethernet для проводного подключения к сети.

Как для телевизора среднего уровня, 55LM6700 располагает широчайшим спектром настроек изображения, включая инструменты калибровки ISF с двумя режимами Expert для дневного и вечернего просмотра. Откалибровать изображение можно вручную (баланс белого, регулировка цвета по шести пунктам, Super Resolution, пять цветовых диапазонов, три пресета гаммы, снижение шума и др.), а также воспользовавшись автоматической калибровкой Picture Wizard II. Телевизор имеет шесть вариантов соотношения сторон изображения, включая режим Just Scan для 1080i/1080p без растянутой разверстки. Все перечисленные настройки также доступны и для 3D видео. В дополнение настройка 3D состоит из регулировки глубины, замены местами правого и левого изображений, преобразования 2D в 3D и нескольких предустановленных режимов (Standard, Sport, Cinema и Extreme).

Преимущество локального затемнения в LED-телевизорах состоит в том, что регулировка яркости различных светодиодных зон происходит независимо друг от друга - яркие области изображения остаются яркими, а темные могут иметь более глубокие оттенки черного. Недостаток же заключается в том, что чем меньше таких зон, тем эффект менее точен. 55LM6700 имеет четыре опции светодиодного затемнения: Off, Low (глубина черного, минимум свечения), Medium и High (самый глубокий черный, максимальное свечение).

Меню настройки звука включает семь режимов звучания, пользовательские настройки и пятиполосный эквалайзер. Доступен режим виртуального объемного звучания с возможностью Auto Volume, которая убирает расхождение в громкости. Функция Clear Voice II оптимизирует звучание голоса для наилучшего восприятия, а Sound Optimizer подстраивает звук телевизора в зависимости от его расположения в помещении.

Упоминая о возможностях сервиса Smart TV, следует отметить что данная модель не имеет двухядерного процессора, что негативно сказывается на ее мультизадачности. Домашняя страничка Smart TV появляется в верхнем левом углу экрана и предлагает несколько премимум-приложений (Netflix, Hulu Plus, VUDU, CinemaNow, YouTube, Facebook, Twitter). Меню Smart Share позволяет производить поиск среди подключенных через USB портативных устройств или компьютеров. Внутренняя память 55LM6700 составляет 128 Мб, но к USB порту можно подключить дополнительный накопитель. LG поддерживает системы DLNA и PLEX для потокового воспроизведения. Браузер телевизора 55LM6700 поддерживает Flash и HTML 5, а возможность WiFi Screen Share подразумевает обмен контентом между подключенными по WiFi устройствами. Поиск Smart Search поможет вам легко найти нужный фильм в любом из представленных контент-сервисов.

Кроме того, 55LM6700 обладает новой возможностью Dual Play, разработанной специально для геймеров. Она позволяет при использовании специальных очков (AG-F310DP) подавать на каждого игрока двухмерную «картинку» в играх с режимом полиэкранного изображения.

Недостатки

Если сравнивать 55LM6700 с двумя ближайшими конкурентами из категории среднего уровня - Samsung UN55ES8000 LED/LCD и Panasonic TC-P55ST50 - то представленная модель уступает в глубине черного и построении ярких объектов. Иными словами, изображение выглядит «плоским», не хватает контраста. Даже если установить самый высокий уровень подсветки, мелкие детали изображения выглядят тускло, а HD видео не столь четким и подробным как у Samsung и Panasonic.

Также, в данной серии отсутствует возможность TruMotion, которая стала уже привычной в моделях LG. В 55LM6700 не предусмотрена возможность интерполяции кадров, что делает невозможным применение технологий, препятствующих дрожанию изображения. В виду того, что далеко не все пользователи являются поклонниками сглаживания изображения, данное упущение не столь существенно. Обработка изображения в движении также далека от идеального, поэтому, если вам претит размытость «картинки», этот телевизор не для вас.

К пульту ДУ Magic Remote также нужно приспосабливаться, особенно если вы левша. Навигация по меню на практике оказалась сложнее, чем задумывалось. Скрасить эту досадную оплошность производителя можно с помощью LG Magic - приложения для iPhone, которое имеет клавиатуру для быстрого ввода текста, предоставляет доступ к инструментам, программам, настройкам и браузеру. Вместо управления движениями можно более эффективно управлять возможностями телевизора при помощи сенсорного экрана iPhone.

Заключение

Телевизор 55LM6700, являясь моделью серии среднего уровня, обеспечивает высокую производительность и широкий ассортимент возможностей. Пусть качество изображения не отличается особой насыщенностью, детализацией и глубиной, эта модель станет приемлемым решением для тех пользователей, которые ищут телевизор за небольшую цену для повседневного просмотра. При розничной цене 1700$, 55LM6700 представляет собой разумный баланс стоимости и качества. Конечно, плазменные телевизоры за такую же цену покажутся более привлекательными в плане производительности, но активная 3D технология послужит объектом дополнительных трат на 3D-очки с активным затвором.

Ресиверы /RU
Обзор HD телевизора LG 55LM6700 LED/LCD





Коды со ссылками на страницу Обзор HD телевизора LG 55LM6700 LED/LCD


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор HD телевизора LG 55LM6700 LED/LCD": http://www.receivers.ru/read_1979.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100